Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как безболезненно отдать в детсад


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость Юлия

Здравствуйте, Елена Викторовна проблема достаточно злободневная, нужно выходить на работу, а ребенок еще не дня не был в детсаду, как адоптировать его к саду ,без последствий? Немного про ребенка , очень активный мальчик, но очень сильно привязан ко мне,бабушекв нашем городе нет,стоит в диагнозе ЗРР Тимке 2,1 , если приходим в гости, то раздеватся не хочет разворачивается и идет домой, к другим детям настроен агресивно, если мимо проходит, то обязательно нужно толкнуть, или плюнуть, но проблем с ним нет никаких понимает все выполняет любые просбы, четко знает чего хочет, на компромисы не идет , если знает , что это можно, что нельзя то нельзя. Да Тимошка еще и левша, спим ночью хорошо, днем до 3-х часов,едим плохо, только вкусненькое. Привыкнуть к саду нужно в течении 2-х недель , скажите пожалуйста вожможно ли такое? Водить в сад планируется,будет бабушка,которая приедит, я уже не смогу сможет ли ребенок без последствий и срывов привыкнуть к саду? и как сделать так, чтобы это было менее болезненно?

 

мама Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия.

Предугадать, насколько сын быстро адаптируется к детскому саду, трудно. Судя по Вашему описанию, проблемы быть могут. Во-первых, с агрессией. Агрессивного ребенка могут не принять в коллектив другие дети, а у него, соответственно, не будет желания ходить в сад. Я уж не говорю о том, что если он будет задирать других детей, то это будет проблема для Вас, других родителей и воспитателей.

Вторая проблема - эмоциональная привязанность к вам сына и задержка речевого развития.

Во-первых, вам надо заранее поговорить о всех трудностях сына с воспитателем, заручиться ее поддержкой. Если в саду есть психолог, сводить заранее мальчика к психологу, выслушать ее рекомендации.

Во-вторых, сына заранее предупредить, что он будет ходить в сад. Не стоит сулить ему "златые горы" удовольствий - игры с детьми, развлечения и проч. , потому что мальчика сад может разочаровать. Преподнесите ему информацию о занятиях в саду сдержанно.

Необходимо также сказать, что у каждого человека есть своя "работа" - Вы, мама, должны ходить на свою "работу", а его "работа" - ходить в сад. Надо дать понять ребенку, что это обязанность, и что "хочу - не хочу" в данном вопросе неуместны.

И обязательно нужно выработать какую-то тактику для детского сада. Если Вы решили сразу водить сына на целый день - водите на целый день. Если решили водить неделю до обеда, а вторую неделю оставлять на целый день - придерживайтесь этого графика. Главное, не должно быть так, что сегодня Вы ведете ребенка на весь день, завтра, поддавшись на его уговоры, бабушка забирает внука через полдня, а послезавтра вы снова "проявляете строгость" и оставляете на целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...