Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Усатый няня.


Рекомендуемые сообщения

Как вижу, тема нянь весма актуальна.

Но почему-то ни разу не всплыл вопрос о няне мужчине (мне по крайней мере ни разу не попалось).

Никто не ищет няню мужчину.

Принято считать, что женские руки более заботливы, не спорю, но значит ли это, что нянь мужчин в принципе не должно быть?

Не потому ли представительницы слабого пола разочарованы представителями сильной половины человечества, обвиняя их в отсутствии тех или иных мужских черт.

Может тогда не стоит быть столь требовательными к мужчинам, ведь практически весь воспитательный процесс вне семьи проходит под чутким руководством женщин.

Хорошо, если только вне семьи, а как быть, если мама растит сына одна? Тогдамужское воспитание как таковое , отсутствует вообще.

 

Хотелось сделать опрос на тему: "Хотели бы вы иметь няню мужчину?" с 6 вариантами ответов, но как видно мне еще надо подрасти, прав не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вижу, тема нянь весма актуальна.

Но почему-то ни разу не всплыл вопрос о няне мужчине (мне по крайней мере ни разу не попалось).

Никто не ищет няню мужчину.

Принято считать, что женские руки более заботливы, не спорю, но значит ли это, что нянь мужчин в принципе не должно быть?

Не потому ли представительницы слабого пола разочарованы представителями сильной половины человечества, обвиняя их в отсутствии тех или иных мужских черт.

Может тогда не стоит быть столь требовательными к мужчинам, ведь практически весь воспитательный процесс вне семьи проходит под чутким руководством женщин.

Хорошо, если только вне семьи, а как быть, если мама растит сына одна? Тогдамужское воспитание как таковое , отсутствует вообще.

 

Хотелось сделать опрос на тему: "Хотели бы вы иметь няню мужчину?" с 6 вариантами ответов, но как видно мне еще надо подрасти, прав не имею.

442414[/snapback]

Давайте я Вам помогу создать опрос. Какие варианты ответов Вы хотели бы в нем увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено в приват, но стоит ли делать опрос? Тема похоже не интересна, никто не оставил комментариев, хотя может быть при опросе выскажут мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тема очень интересная, только кто что может написать, если живого няня никто не видел.

в нашем садике помимо воспитательниц есть еще воспитатели-мужчины,и я считаю это огромным плюсом, дэвид за одним из них ходит как привязанный, просто обожает, но я как-то поговорила с этим воспитателем, в 40 лет у него нет своей семьи и живет он с родителями(для америки редкость,в общем у меня осалось чувство, что с этим воспитателем не все в порядке.

мужчины-няни-это замечатльно, многие мужчины действительно любят детей, заботятся о них не хуже женщн

ну и не забывайе,чтоняня-не самая высокооплачиаеая профессия, а когда мужчиа мало зарабатывает и повышения по службе, как в случае работы няни не предполагается, то что выпро такого мужчину подуаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслось. Как любят поговаривать на моем родном форуме.

В моем детстве, точнее юности был замечательный чловек.

Учитель, мой лучший классный руководитель.

Михальчук Василий Петрович.

Времена тогда в России были смутные на общей волны агресии начала 90х прошлого столетия.

Вобщем, "сьели" до него мы двух учительниц. Появился в школе самый неисправимый и неуправляемый класс.

Помню мое знакомство с ним. Я как раз в классе был новенький и "прописывался", отстаивал свое положение в социальной группе.

Помню, занимались мы как-то с Яшей, лидером нашего класса, выяснением отношений на перемене между уроками. Хорошо, не на шутку разошлись, чувствую, еще кто-то сзади на меня накинулся. Разворачиваюсь, делаю хороший апперкот. Тишина. Занавес.

А потом было наш первый классный час, где самым ярким личностям раздали клички.

 

Помнится диалог фраза:

- А ты, Сашка, будешь гаденышем!

- Но почему, Василий Петрович?!

- А потому, что большие гадости у тебя еще не получается делать.

 

Жесткий и неоднозначный преподаватель. Математику вел.

Вобщем, классный у нас был Классный.

Если кто знает Василия Петровича, передавайте привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку.

Просто специфика общего воспитания, причем, на мой взгляд, это судя по всему, это не зависит от страны, предполагает создание образа мужчины в виде этакого мачо, хозяина и добытчика. А этот образ конфликтует с обще принятыми представлениями о эмоционально и физически тяжелой работе воспитателя (няни, учителя).

Хотя, лично мне больше нравится сидеть с детками дома, чем гонять по всему городу и заниматься своим бизнесом. Поэтому, как только представляется "уважительная" причина, с радостью остаюсь дома и детки в садик не идут.

 

(модератору, offtop?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу няни-мужчины вообще не имею ничего против :ohmy:

Когда практически кругом ребенка окружает женское воспитание,

мужское влияние необходимо.

 

ТРАМПАМПУША , Вы спрашиваете, почему всегда ищут няню-женщину?

Так просто в голову не приходит, что есть мужчины, стремящиеся найти подобную работу! :smile:

Вот если, например, я напечатаю подобное объявление и буду целеноправленно искать мужчину-няню,

много ли найдется желающих?.... Вряд ли.

 

Это стереотип, подтвержденный практикой.

Мужчины добровольно на такую работу не пойдут,

в конце концов некоторые и родного-то не желают воспитывать,

что уж говорить о чужом ребенке :p это раз!

 

И два! Зарплата ^bye^

Мой мужчина учился на педогога.

Занимался после института с детьми на станции Юного Туриста

(вроде не ошиблась)

С удовольствием продолжал бы там работать, но вот зарплата... ^kiss5^:p

 

ТРАМПАМПУША , а Вам нравиться заниматься с детьми?

Вы хотите быть няней?

 

Просто специфика общего воспитания, причем, на мой взгляд, это судя по всему, это не зависит от страны, предполагает создание образа мужчины в виде этакого мачо, хозяина и добытчика. А этот образ конфликтует с обще принятыми представлениями о эмоционально и физически тяжелой работе воспитателя (няни, учителя).

 

И это тоже не последнее место занимает!

Мне кажется в конце концов мужчина сам в итоге начинает больше комплексовать.

Ведь его всю жизнь не так воспитывали!

Его готовили быть солдатом, защитником и т.д.,

все что связано с понятием мужественность вливалось ему с самого детства.

А дети, дом, кухня в эти рамки не вписывается!

Ну никак!

Не скажу, что согласна с этим, но нас с вами воспитывают именно так,

разделяя мужские и женские дела.

По этой же причине буксует равноправие в семье!

Потому что нам втемяшили одно и перестроиться удается не всем. ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, как откомментировать эту тему... Даже попросила мужской комментарий, так сказать, взгляд на проблему изнутри.

Действительно, может нам стоит создать опрос, много ли мам доверят ребенка, но не просто мифическому няню, а собственно отцу этого ребенка...

Думаю, есть над чем задуматься. Кстати, работа няни оплачивается может и не супер, но и не по минимуму. Я не говорю о воспитателях и учителях. Я говорю непосредственно о нянях. А вообще - идея интересная. Думаю, если бы кто-то надумал предложить услуги няни-мужчины - и оплату можно было бы ставить чуть выше, при условии, что нянь имеет специализированное образование и навыки работы с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, может нам стоит создать опрос, много ли мам доверят ребенка, но не просто мифическому няню, а собственно отцу этого ребенка...

 

Да, интересно было бы узнать :(

У меня вопроса по поводу недоверия в воспитании не возникало ...

Остро стоял вопрос нежелания участвовать в воспитании в силу не мужественности данного занятия :nea:^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, может нам стоит создать опрос, много ли мам доверят ребенка, но не просто мифическому няню, а собственно отцу этого ребенка...

 

Ну, а кому же можно доверять, как не отцу ребенка (своему мужу)? т.е., в нормальной семье, имхо - это само собой разумеющееся должно быть.

По поводу усатых нянь... Как человек, пользующийся услугами няни, думаю, что я не взяла бы няню-мужчину для Кирилла... Побоялась бы, скорее всего. А вот воспитателя для сына в детском саду, например, школе, кружках, да и воспитателя-мужчину совместно с няней-женщиной(если бы была такая возможность) очень бы даже приветствовала. Есть в общении мужчины с ребенком огромные преимущества, которые женщине, считаю дать сложно, иногда даже невозможно.

"своим" мужчинам - мужу, папе, племяннику (т.е. тех, которых я знаю) ребенка могу доверить без проблем.Но не всем. И оставались, и нянчились они с ним с самого рождения. Хотя, свекру, например, побоялась бы его отсавить, да он и сам с новорожденным не остался бы (сейчас-то - без проблем, но не надолго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а  кому же можно доверять, как не отцу ребенка (своему мужу)?  т.е., в нормальной семье, имхо -  это само собой разумеющееся должно быть.

По поводу усатых нянь...  думаю, что я не взяла бы няню-мужчину ... Побоялась бы... А вот воспитателя в детском саду, школе, кружках очень бы даже приветствовала.

443500[/snapback]

И я так же... Как няне - мужчине ребенка бы не доверила, по одной большой причине, боюсь педофилии... но как воспитатель и учитель... почему бы и нет, к тому же во Франции ОЧЕНЬ много воспитателей и учителей мужчин, в этом году у моего сына воспитатей - мужчина... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас периодически пишут про нянь-мужчин, конечно, в садах их процентов 5 от силы и далеко не все беcсемейные-бездетные. Даже няни на дому есть мужчины, но такому я б тоже побоялась, а вот если в саду- только за. Тем более, немало семей только с мамой, и обшение с мужчиной очень даже на пользу.

 

Lavanda, а вот почему на продленке как правило мужчины? У них приоритет, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... у нас на продленке только женщины :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о педофилии я как-то сразу не подумала... Есть о чем задуматься.

Насчет оставить ребенка папе - у меня очень многие подруги своего ребенка его собственному отцу НЕ МОГУТ ДОВЕРИТЬ! И кстати, нежелание папы заниматься ребенком - входит в это число, т.е. если папа ребенком заниматься не хочет, то мама десять раз подумает, а оставлять ли ребенка такому папе даже на некоторое время...

А автор темы как-то больше не появляется... Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему автор темы как раз мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Мужчины добровольно на такую работу не пойдут, )

 

я знаю нескольких мужчин, которые бы пошли, если бы не пресловутые стееотипы-мужчина-добытчик, мужчина-мачо. для меня самый близкий пример мой папа, он в молодости мечтал быть воспитателем детского сада, и даже пошел подавать документы в педучилище, но ему ответили, что они берут только девушек, и это до сих пор одна из самых больших печалей в жизни папы, он поом подрабатывал нянечкой в садике, но потом захотел жениться на маме, и для этого пришлось искать более высокоплачиваемую подработку. папа действительно очень любит маленьких детей (я не о педофилии), умеет играть с ними, и согласен менять обкаканные штаны и выирать стол после перевернутой тарелки супа.

вот почему меня затронула эта тема. да из моего мужа наверное вышла бы неплохая нянька, я не знаю проблемы оставить ребенка с папой, и если к нам в гости приходят другие дети муж с удовольствием с ними играет, я имею в виду действительно с искренним удовольствием, его никто не просит, не заставляет, но если муж оказывается в компании детей, веселье им обеспечено.

 

если бы была необходимость, я бы искала к сыну гувернера-мужчину, но не в дошкольном возрасте, а лет с 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...