Перейти к содержимому

Фотография

Вы отдали (отдадите) своего ребенка в сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Вы отдали (отдадите) своего ребенка в сад, потому что (40 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 OFFLINE   И.А.

И.А.

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ванюха 28.01.04
  • 2-й ребёнок:Катюня 12.06.05
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:14

Не буду отдавать.У меня погодки и общения им хватает и друг с другом и со сверстниками.А на счет занятий с ними,я сама воспитатель.Занимаемся с удовольствием.

#17 OFFLINE   Tasy

Tasy

любимая

• Участники
  • Pip
  • 182 сообщений
  • 1-й ребёнок:Иван 25.07.1996г.
  • 2-й ребёнок:Александр 18.08.2005г.
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:00

старший ходил с удовольствием
младшего планирую отдать,но не уверена что будет удовольствие у него :derisive:
]Изображение ]My Webpage[/URL]

Изображение
Изображение

Отнюдь не у нас есть недостаток времени......это ему недостаточно нас. Клодель.[/color]

Разлука дана только тем,кто не умеет любить.Если,проснувшись,ты забудешь что видел во сне,это был плохой сон. Абу-аль-Хайр.

#18 OFFLINE   Svetlan@

Svetlan@

Что бы ни случилось, нужно помнить-это всего лишь жизнь

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 997 сообщений
  • 1-й ребёнок:Юля 7.08.04
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 21 Март 2007 - 11:20

Я отдала дочурку в садик в 2 года. Считаю что чем раньше ребенок научится общаться с другими детками в каких то ситуациях- тем лучше. 3 месяца болели с переодичностью. потом все прошло- теперь дочку из садика не заберешь- так ей нравится. А дома я так заниматься с ней все равно не буду. Да и кушает дома дочь плохо, а в садике все сметает. так что для меня это выход

Сообщение отредактировал Светланка и Юлек: 21 Март 2007 - 11:21

krasivim_kazetsja_vsjo-.png

6414.png

#19 OFFLINE   NataliKo

NataliKo

Участник

• Участники
  • Pip
  • 159 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксюша 19.07.2004
  • 2-й ребёнок:Кристина 02.12.2010
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 04 Май 2007 - 22:04

Не буду отдавать.У меня погодки и общения им хватает и друг с другом и со сверстниками.А на счет занятий с ними,я сама воспитатель.Занимаемся с удовольствием.

А позвольте, поинтересоваться почему не отдадите?
Зная всю работу садиков изнутри?

#20 OFFLINE   Ne_Podarok

Ne_Podarok

Новичок

• Новичок
  • 42 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксю 3.01.2000
  • 2-й ребёнок:Вита 16.02.2004
  • Меня зовут: Kati

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:32

ребенок должен общаться со сверстниками. детский сад - прекрасное соц.адаптационное место. по-моему мнению - один из институтов общества, в котором закладываются первые представления о хорошо-плохо, можно-нельзя, мальчик-девочка и т.д. ограничивать ребенка в этом, ИМХО- кощунство.
конечно, нельзя пускать все на самотек, а внимательно следить за развитием ребенка в дет.саду, условиях и обстановке.

#21 OFFLINE   Tania

Tania

Постоянный участник

• Рукодельницы
  • PipPipPip
  • 595 сообщений
  • 1-й ребёнок:Денис 06.10.2003
  • 2-й ребёнок:Аня 17.08.2005
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 19 Июнь 2007 - 22:30

У меня старший ходит в сад с удовольствием (ему почти 4), а в этом году и младшая (ей 2) пойдет. Сад нужен не только для подготовки к школе, но, в первую очередь, для общения со сверстниками и для соц.адаптации - а как потом в школу?
И потом, то что дает коллектив - не даст отдельно взятый воспитатель или няня.

#22 OFFLINE   мамаMILK

мамаMILK

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сын 01.12.01
  • 2-й ребёнок:Дочь 06.01.07
  • Меня зовут: Ангелина

Отправлено 19 Июнь 2007 - 23:08

Отдала сына в сад- предгимназию в 4,5 года. Пошёл сразу и спокойно. Видимо жутко ему надоело сидеть дома одному, без компаний ребятишек.
Ребёнку нужна социализация - это крайне важно для его развития.

#23 OFFLINE   Светлана1979

Светлана1979

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 549 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алёна 06.11.00
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 21 Июнь 2007 - 15:44

Надо общаться с ровесниками, да и к школе подготовка ^yes^

#24 Гость_Гость_Виктория_*_*

Гость_Гость_Виктория_*_*
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:07

Я не вижу смысла отдавать в детский сад (кроме случаев, когда это продиктовано бытовыми проблемами).
Прежде всего потому, что сейчас масса школ раннего развития. Дети там общаются в коллективе и учатся. Это полная аналогия "настоящей" школы, куда пойдет ребенок. Пришли, поучились, пооиграли и вернулись домой.
Не вижу смысла отдавать ребенка на полный день в сад. Зачем? Поесть он может и дома, поспать тоже.

#25 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:59

Я не вижу смысла отдавать в детский сад (кроме случаев, когда это продиктовано бытовыми проблемами).
Прежде всего потому, что сейчас масса школ раннего развития. Дети там общаются в коллективе и учатся. Это полная аналогия "настоящей" школы, куда пойдет ребенок. Пришли, поучились, пооиграли и вернулись домой.
Не вижу смысла отдавать ребенка на полный день в сад. Зачем? Поесть он может и дома, поспать тоже.

Я согласна с Вами. мне в детстве сад не нравился и вряд ли понравится моему сыну. тем более,когда в группах по 40 человек.

#26 OFFLINE   azazell

azazell

Участник

• Участники
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Коленька 3.01.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 05 Июль 2007 - 23:12

Мы обязательно пойдем в садик, годика через 3,5. Так как я хочу состоятся в жизни не только как мать, не зря же я учусь уже 5 лет, хочется сделать карьеру, дома сидеть не хочу. Я ходила в садик, дкмаю и моему ребеночку так будет лучше, приучится находится день без мамы, самостоятельнее станет, научится с детками ладить.

#27 OFFLINE   Marta

Marta

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таисия 17.12.2006
  • 2-й ребёнок:Александра 02.07.2014
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:40

Мы тоже пойдем в садик. Надеюсь, что с удовольствием :acute:
Причины - необходимость общения и игр с другими детками, да и предоставление малышке определенной свободы от маминой опеки. Для меня удовольствие посвящать всю себя дочке, но мое мнение таково, что это хорошо до определенного момента, а дальше надо по-тихонечку отпускать.
Хотелось бы отдать годика в 3-4, а там время покажет.
Если материальная база позволит, пойдем в частный, если нет - в обычный.

#28 OFFLINE   azazell

azazell

Участник

• Участники
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Коленька 3.01.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:13

"Я согласна с Вами. мне в детстве сад не нравился и вряд ли понравится моему сыну. тем более,когда в группах по 40 человек."

Ничего себе группки, а где такие садики, очень любопытно?

Сообщение отредактировал azazell: 06 Июль 2007 - 12:14

#29 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:37

Отдала в садик в 2,4г. Причины-общение со сверстниками, думаю, там с детками будут больше заниматься, глядя на других, научиться всему быстрее. Плюс, хочу подразгрузить наших бабушек, которые уже год сидят с дочей. Надоело чувствовать себя обязанной. Тем более, вижу, что бабушки устают все сильнее, и это все больше и больше негативно сказывается на моей семье.
8019.png

#30 OFFLINE   Добрая фея

Добрая фея

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анастасия 07.09.05
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:12

Мы обязательно пойдем в садик, годика через 3,5. Так как я хочу состоятся в жизни не только как мать, не зря же я учусь уже 5 лет, хочется сделать карьеру, дома сидеть не хочу. Я ходила в садик, дкмаю и моему ребеночку так будет лучше, приучится находится день без мамы, самостоятельнее станет, научится с детками ладить.

Привет! Я тоже с вами согласна, что маме нужно выходить на работу, а не превращаться в домохозяйку. Конечно я лучше бы оставила ребенка с бабушкой или близким человеком, но так как таковых нет, а мне нужно работать и совершенствоваться в своей области.то лучше отдам в садик. Только бы не болела слишком часто :smile:

Сообщение отредактировал Добрая фея: 29 Февраль 2008 - 17:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования