Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы НЕ отдали (НЕ отдадите) малыша в сад



Рекомендуемые сообщения

А у меня другой вопрос к этим же мамам.Не переходит ли ребенок из категории " недетсадовский " в категорию "нешкольный " ? Или предполагается ,что в школьном возрасте частые простуды и аллергии исчезнут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот вопрос к маам "несадовских"  детей, если был бы рядом садик вашей мечты по сносной цене, вы бы туда ребенка отправили?

477411[/snapback]

нет, только в возрасте лет 4-5, не ранее, не смотря на "садик вашей мечты" :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyk, не говорите что нам делать, а мы не скажем куда Вам пойти. :triniti:

AlenchikA, здоровье детей закладывается до 6 лет примерно, т.е. питание, уход и т.п. А в наших садах, к сожалению никто не будет следить за тем. что можно и что нельзя есть ребенку, то, что в садах не следят особенно за детьми тоже факт. А ребенок в 7 лет, способен запомнить. что можно есть, что нельзя. Классы в школе проветриваются каждую перемену, играют дети в больших рекариациях где много воздуха. И находятся в школе они не так долго, как в детских садах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в наших садах, к сожалению никто не будет следить за тем. что можно и что нельзя есть ребенку, то, что в садах не следят особенно за детьми тоже факт. А ребенок в 7 лет, способен запомнить. что можно есть, что нельзя.

Иришка, ты не права... У моей Виктории аллергия на белок коровьего молока. Воспитатели строго отслеживали, чтобы она хлеба с маслом или каши молочной не съела. И наливали ей чай вместо какао... Пакетики чая, правда, мы приносили из дома.

 

По теме: в 2 года я ребенка в сад не отдам (я очень надеюсь, что такой острой необходимости у меня не будет)... А в 4 года - с удовольствием. Вика у меня в сад летела. Настолько уже пересидела дома со взрослыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут, и решила что наш садик идеальный! Моя Азалька почти год сикалась в садике. Стелили клеенку, никаких претензий, ребенка постоянно меняли. Сама каждый день захожу в спальню ребенку (забираю пижаму), никакитх запахов, ни сейчас, ни тогда когда сикались.

По поводу проветривания ничего не могу сказать, но знаю что наша группа самая стабильная, 90 процентов детей ходит постоянно. По списку нас 24 ребенка, меньше 18 очень и очень редко. Взносы_ мы в коммерческой группе, платим две квитанции. 576 руб за питание и 565 руб за коммерческие услуги.(Туда входят несколько услуг)+ 2 кружка по желанию, за занятие 16 руб. На сколько сходили за столько платите в конце месяца. С воспитателями в очень хороших отношениях. И они к нам хорошо и мы к ним хорошо.

По поводу болезней детей. Все таки все зависит от детей. У нас в группе девочка была, Азалина подружка, так вот она в этой же группе так и ходила, неделю ходит, месяц на больничном, да еще с болницами всякими. А мы ТТТ.

Садиком у нас все хорошо, осталось теперь такую хорошую школу и таких же хороших учителей найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет манки........я тоже не ела в садике манку и молочный суп, мне готовили отдельно. А, еще запеканку не ела,сейчас думаю, почему не ела, вкусно же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в наших садах, к сожалению никто не будет следить за тем. что можно и что нельзя есть ребенку, то, что в садах не следят особенно за детьми тоже факт. А ребенок в 7 лет, способен запомнить. что можно есть, что нельзя.

Иришка, ты не права... У моей Виктории аллергия на белок коровьего молока. Воспитатели строго отслеживали, чтобы она хлеба с маслом или каши молочной не съела. И наливали ей чай вместо какао... Пакетики чая, правда, мы приносили из дома.

 

По теме: в 2 года я ребенка в сад не отдам (я очень надеюсь, что такой острой необходимости у меня не будет)... А в 4 года - с удовольствием. Вика у меня в сад летела. Настолько уже пересидела дома со взрослыми.

477953[/snapback]

Анют, говоря про наши сады. имела ввиду те, которые рядом с нами. :search:

И еще проблема, есть продукты, которые точно давать нальзя, а есть которые я высчитала методом тыка. проблема аллергии в том, что если не давать долгое время продукты из запрещенного списка, аллергия на них может пройти, а вот появится на другие. И неизвестно какая реакция организма будет у ребенка, не хочу экспериментировать. По крайней мере, когда ребенок пойдет в школу мне будет проще это контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что у самой негативный опыт.

Я в садик ходить не любила. Вернее любила, чтобы забирали меня сразу после обеда. Спать днем я не могла, а лежать два часа и ничего не далать да еще и глаза закрывать - это просто пытка! Так что в садик я ходила с удовольствием только если точно знала, что после обеда забирут. А моей маме приходилось бегать по участку со скоростью бешенной мухи, чтобы успевать.

 

Старший сын полтора года отходил в сад. Часто болел не смотря на то, что я сама работала в том же садике и смотрели за ним очень хорошо. Просто оказался как раз типично "не садовским" в психологической точке зрения. Все его болячки были от нежелния ходить в сад и еще делить свою маму с другими детьми. Так что ушли и сидели дома, но было достаточно общения и к школе я его подготовила хорошо.

 

Младшего сына собираюсь водить в сад, но теперь уже, наученная первым опытом, растяну привыкание на подольше, тоесть буду как раз забирать после обеда. А там как получится - если не приживется - отсидимся дома.

Мучить ребенка я не хочу. Но считаю, что пробовать надо обязательно. Искать хороший дет сад, в котором "воспитатели для детей", а не "дети для воспитателей". К сожалению, таких мало и часто они далеко отдома.

 

А вообще все дети разные. Кто-то идет в сад в первый же день с улыбкой и его оттуда за уши не вытянешь, а кто-то долго привыкает или вообще не может. У всех по разному формируется психика, здоровье разное. Так тчо спорить не стоит.

Как бы мы не боялись за свое дитя, надо ,предварительно проведя разведку ближайших садиков, все таки дать ему шанс самому решить - хочет он ходить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(nastyk, не говорите что нам делать, а мы не скажем куда Вам пойти)

 

ну правду же говорю, вы все пишете, что не отдам в сад, потому, что садики все такие ужасные-разужасные, ну неужели нормальных то нет?

ну и потом, у меня точка зрения капиталистическая-"не рожу ребенка, пока не смогу обеспечить ему все лучшее", наверное, если бы в россии такой точки зрения придерживались, дети бы не рождались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для всех это самое-- лучшее, абсолютно разное.

Для кого-то черная икра и пятизвездочный отель, для кого-то здоровый образ жизни и горые вешины. Ну, а кому-то диван и телевизор.

 

Я повела ребенка в самый лучший (и самый дорогой :wink: ) сад ребенка в 2г и 4 мес. Сад-- чудесный, воспитатели-- замечательные. Дочка ходила в тот же сад с удовольствием, я там работала (но не рядом), чтоб ежли что...

Как я теперь об этом жалею!!!!! ТОГДА ЕМУ это было не надо. Иммунитет посадили очень сильно.

Сейчас в другом районе ходит в самый затрапезный детский сад (для меня-- за копейки). В восторге. Я-- в шоке, мне почти ничего не нравится, а он с удовольствием туда бежит. Болел только один раз-- сестренка из школы заразу принесла.

Ну и где здесь лучшее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(nastyk, не говорите что нам делать, а мы не скажем куда Вам пойти)

 

ну правду же говорю, вы все пишете, что не отдам в сад, потому, что садики все такие ужасные-разужасные, ну неужели нормальных то нет?

ну и потом, у меня точка зрения капиталистическая-"не рожу ребенка, пока не смогу обеспечить ему все лучшее", наверное, если бы в россии такой точки зрения придерживались, дети бы не рождались.

479527[/snapback]

Да есть нормальные, причины для не отдавания у всех разные. :P^ Уж если на то пошло, многие отдают именно из-за экономии, меньше съест дома. :P^ про присутствующих не говорю, просто сама с такими сталкивалась. Дома сидеть дороже. во-первых. продукты. ладно если один, а если трое. :wink: и на работу не выйдешь.

Не знаю как у вас, у нас 3-комнатная квартира. живем в шестером- в одной комнате-мама, в другой- старшая и в третьей мы вчетвером. Страшно? :smile: Мои дети счастливы, у нас нет ни машины, ни дачи. Старшая отличница, младшие тоже не дурочки, ходят на занятия, я везде с ними езжу. И поверьте, никто из них не хотел бы чего-то другого. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya buduchaya mama, doljna rodit v oktyabre. U menya est podruga, kotoraya uje rodila devochku i s 1 go maya etogo goda hochet vuyti na rabotu. Na pervoe vramya oni s mujem vzyali dlya devochki nyanu, a na budushee ona mne myagko predlojila zanyat mesto nyani, ved ya itak budu v dekrete. Estestvenno menya eto nikak ne ustaivaet, ved novorojdeniy nujdaetsa v namnogo bolshem vnimanii chem rebenok v neskolko mesyacev, da i sama mama (to est ya) budet ochen ustavat, osobenno v pervoe vremya. Kak mne otvetit podruge, chtobi ne obidet ee?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kak mne otvetit podruge, chtobi ne obidet ee?

479805[/snapback]

Мне кажется так и стоит сказать, что нужно сначала придти в себя после родов, потом если Вы собираетесь кормить грудью, то Вам придется довольно тяжко, особенно в первое время, ведь новорождённый просыпается покушать по 2-3 раза за ночь, а это очень тяжело для новичка, чтобы шла выроботка молока, Вам нужно будет больше кушать, гулять и отдыхать, а какой отдых с ребёнком который ползает, всё хочет узнать, или который уже ходит, он будет вести себя как моторчик. Когда Ваш малыш будет подрастать, то ему понадобится очень много внимания, поверьте мне, у меня погодки, а ребёнок который постарше будет стараться всё внимание переключить на себя, да еще не дай бог полезет к малышу и что -нибудь натворит, ттт.

Сразу своей подруги скажите - нет, она должна понять, если дадите слабинку, то это затянется на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusenka, так и скажите, что поначалу очень тяжело даже с одним ребенком (да подруга и сама должна помнить ^victory^ ), так что у вас не получится, извини. Другое дело, я не поняла, вас совсем этот вариант не интересует, или попозже вы как бы и не против?

 

Я так работаю, конечно, начала не с грудничком, а когда моему было 18 мес, взяла 3-месячного мальчика. Сейчас ему самому уже 18 мес. Не жалею, мне не намного труднее, чем с одним, а детям вдвоем интереснее :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

(nastyk, не говорите что нам делать, а мы не скажем куда Вам пойти)

 

ну правду же говорю, вы все пишете, что не отдам в сад, потому, что садики все такие ужасные-разужасные, ну неужели нормальных то нет?

ну и потом, у меня точка зрения капиталистическая-"не рожу ребенка, пока не смогу обеспечить ему все лучшее", наверное, если бы в россии такой точки зрения придерживались, дети бы не рождались.

479527[/snapback]

Да есть нормальные, причины для не отдавания у всех разные. ^bye^ Уж если на то пошло, многие отдают именно из-за экономии, меньше съест дома. 8P про присутствующих не говорю, просто сама с такими сталкивалась. Дома сидеть дороже. во-первых. продукты. ладно если один, а если трое. :biggrin: и на работу не выйдешь.

Не знаю как у вас, у нас 3-комнатная квартира. живем в шестером- в одной комнате-мама, в другой- старшая и в третьей мы вчетвером. Страшно? :derisive: Мои дети счастливы, у нас нет ни машины, ни дачи. Старшая отличница, младшие тоже не дурочки, ходят на занятия, я везде с ними езжу. И поверьте, никто из них не хотел бы чего-то другого. :derisive:

479546[/snapback]

Не поверю! Это только ваше мнение!!!! Ведь они еще маленькие и не могут сказать что они хотят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...