Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем ребенку нужен детский сад?


Рекомендуемые сообщения

детский сад нужен но не для ребенка полутора лет. Вот в года 4 когда уже важно общение со сверсниками самое то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • honk

    honk 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

Я за детский сад - ребенок общается детьми, развивается, с ним работают воспитатели- у нас они отличные. И познает много нового.Дома у меня бы не сил не терпения и иногда и желания не хватило. Однозначно нужен дс ребенку.И плюс маме надо работать развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я считаю, что детский сад ребенку нужен. Ему так же как и нам, взрослым, нужно общение со сверстниками. В саду у ребенка режим вырабатывается, он ест, спит, играет по расписанию. У меня например проблемы были с режимом ребенка до сада, он никогда не ел вовремя и путем, в обед вообще отказывался спать, я могла часами лежать с ним. но он все равно не спал. А пошел в сад и все замечательно, правильно кушает, спит как положено. ну да в саду дети болеют часто, ну так перед школой нужно формировать иммунитет. сейчас ребенок ничего не теряет заболевши, а если он в школе так часто будет болеть, он будет пропускать занятия, отстанет от остальных детишек и ему уже сложно будет. Так что я за садик. минусы конечно тоже есть, мы не знаем что там с ними делают, да плохо смотрят порой за ними, плохо одевают на прогулки, но если переодически указывать воспитателям на их ошибки, то все будет супер. нужно им показывать, что мы не нюни, и если что "порвем " за своих маленьких крошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что в 1,5 года еще рано ребенку в год. я своего только в 3 года отдала. но не у всех есть такая возможность, ведь многим нужно на работу выходить. и действительно у самой парой просто терпения не хватает заниматься с ребенком, а в саду всеже люди с большим стажем да и я так думаю с образованием педогогическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня подруга в 1,5 отдала в сад, сейчас ребенку 3 - очень активная и общительная.

моя ходит только по кружкам, то есть не чисто домашний ребенок, но и не садовский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я считаю, что для ребенка лет 4-х необходимо только две вещи – человек, который бы бесконечно мог отвечать на все вопросы ребенка относительно мироустройства, предоставить ребенку все пощупать, потрогать, поучаствовать, попрактиковаться во всем, что интересует. Это в идеале. А еще обязательно общение, во время которого ребенок учится взаимодействовать в обществе, и параллельно усваивает правила выживания в человеческом обществе.

 

Если возможно все это обеспечить – хорошая всесторонне образованная няня и возможность общения со своими сверстниками и не только с ними, то без садика можно обойтись.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои 5 копеек. ^lol^

Недавно психологами было проведено исследование по поводу приспособляемости детей в школе после детсада или домашнего воспитания с мамами и бабушками. Так вот пришли к выводу, что ребенок домашний, наиболее развит и легче приспосабливается к любым условиям. Во-первых в детском саду все как один, нет индивидуального подхода к ребенку. Его заставляют быть как все и нет развития его способностей. Во-вторых, ребенку нужна забота и ласка любящих его людей, что в детском саду он не получит. У ребенка неокрепшая психика и в маленьком возрасте ему тяжело разобрать, что хорошо и что плохо. В-третьих большое кол-тво детей в группах. И не сравеивайте коллективы взрослых людей и детей. Ор, крики, кто-то спит, кто-то не спит, режим армии, не идет ребенку на пользу. Дети морально намного сильнее устают там, чем вы на работе. Писать можно много. Кстати то, что приводят больных детей, это вообще кошмар. И не сравнивайте, какие-нибудь кружки или игровые комнаты, с нахождением целый день в небольшом практически непроветриваемом помещении.

Мои дети в детсад не ходят. но очень кооммуникабельны. на улице, они сами решают проблемы в общении. Я вмешиваюсь только в крайних случаях. Они могут найти общий язык и с младшими и со старшими. Болеем раз в год, но от болезни никто не застрахован. Развиваемся и учимся дома, стараюсь выбирать время, когда ребенок настроен на занятия. Во выходным ходим на занятия лепкой и рисованием, преподаватель художник и очень их хвалит.

Домашние дети не обделены вниманием или отсутствием общения.

Ими просто надо заниматься и любить.

 

Вас послушать, так дети в садиках сплошь закомплексованные и больные. Мой старший в саду с 2-х лет, так вот по поводу общения - он заводила в группе, дома рот не закроешь, потому как вопросы сыпятся один за другим и такого почемучку ещё поискать. А насчёт коммуникабельности, так если выпадают дни, что ему приходится остаться дома. так он всеми правдами и неправдами выпрашивается на улицу гулять и перезнакомился уже со всеми бабушками на лавочках и когда мы вечером выходим гулять уже все вместе, так пока по триста раз со всеми не перездоровается не успокоится. И я в саду росла, и выросла и очеь общительный человек и коллектив 1,500 тыс. человек и с основной массой нахожу общий язык. А детей сидящих дома и боящихся окружающих тоже видела. Так что не надо быть такой категоричной по поводу садика. Есть разные мамы, разные дети, разные воспитатели. )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что детский сад ребенку нужен. Ему так же как и нам, взрослым, нужно общение со сверстниками. В саду у ребенка режим вырабатывается, он ест, спит, играет по расписанию. У меня например проблемы были с режимом ребенка до сада, он никогда не ел вовремя и путем, в обед вообще отказывался спать, я могла часами лежать с ним. но он все равно не спал. А пошел в сад и все замечательно, правильно кушает, спит как положено. ну да в саду дети болеют часто, ну так перед школой нужно формировать иммунитет. сейчас ребенок ничего не теряет заболевши, а если он в школе так часто будет болеть, он будет пропускать занятия, отстанет от остальных детишек и ему уже сложно будет. Так что я за садик. минусы конечно тоже есть, мы не знаем что там с ними делают, да плохо смотрят порой за ними, плохо одевают на прогулки, но если переодически указывать воспитателям на их ошибки, то все будет супер. нужно им показывать, что мы не нюни, и если что "порвем " за своих маленьких крошек.

 

Вот по поводу еды я тоже согласна. Мне вообще заявил на прошлой неделе после того как поел диетический супчик поел : "Ну ты прям как настоящий повар!!!! Как в саду вкусно" ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По своему опыту, у меня двое детей, могу сказать что ребёнок должен ходить в детский сад. Во-первых ребёнок в саду лучше развивается, учится общению в коллективе, у них там постоянно праздники, они учат стихи, песни, танцы. Можно это и дома делать, но в коллективе веселее. Ну и родителям отдых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, я полностью за садик, у меня дочка очень активная, ей просто необходимо общение со сверстниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже не согласна с теми, кто считает, что в полтора рано, а "в 4 - самое то", ребенок в 4 года очень тяжело привыкает к садику. Знаю. тех, кто так и не смог адаптироваться. Всю адаптацию переложили родители на младшую школу (это по поводу нужности, ребенок приваыкает только к семье вокруг, чужих нет, и не надо говорить про прогулки, там все равно мама рядом). Мои оба пошли в 1,5 года. Супер. Никаких проблем. Никаких эксцессов. Психика очень пластичная. Первую неделю ходили на 1-2 часа, потом увеличивали интервал. На целый день только через месяц где-то вышли. Вообще проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я старшего отдала в 3,5 пошел довольно легко. Но т.к. я пока в декрете - ходим не всегда. Младшую буду с осени отдавать в 2,5.

Садик нужен, нужен и маме и ребенку. Но если у мамы ечсть возможность не выходить на работу, организовать ребенку школы развития, кружки, секции заполнив чем-то все дни - почему нет?... Социализация ведь не только в садике проходит ;).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Одна мама тоже не в состоянии дать ребенку все что нужно, но в сад нужно отдавать так, чтобы это не было стрессом для ребенка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в сад идут с удовольствием, но к концу недели уже клянчат бабушку оставить их в пятницу. Частенько оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...