Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем ребенку нужен детский сад?


Рекомендуемые сообщения

В принципе если у родителей есть время на то, чтобы самим развивать ребенка, то можно и пренебречь садиком, но все равно ребенку нужно общение со сверстниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • honk

    honk 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

Тоже стремились в сад, чтобы общалась с детишками, тем более, что вокруг дома нет площадок, молодых семей. Но вот подошла наша очередь и мы пошли... То что болеем это ладно, другая тема. Но, оказывается выяснилось, что она там не разговаривала, а нам говорили: Всё нормально. Потом уже воспитатель постарше у нас спрашивает такая же ли она дома? На вопрос какая, та ответила: молчаливая, замкнутая. Вообщем, прошло больше полугода и она там заговорила и даже они заметили, что проблема есть логопеда. И ещё у нас она стала делать какие-то навязчивые движения: постоянно одергивает горловину одежды, тянет вниз и убирает челку, хотя мы её почти под ноль подстригли. Надо к психологу что ли идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мы в садик ходили с переменным успехом, почти все время болели. А как придешь, сразу деньги на что-то сдавать надо. Так что у нас впечатления далеко не самые лучшие от садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

детский сад - это своеобразный параллельный мир, где ребенок учится слушать - слышать, смотреть - видеть, сравнивать, ощущать и пробовать ту атмосферу, которую дома при всем желании не создашь. нет плохих или хороших воспитателей, игрушек, еды, прогулок и кроваток - есть мир, в который попадает ребенок и воспоминания, которые будут его сопровождать во взрослом периоде, а выбрать учреждение получше никто не запрещает

 

в первую очередь-это общение и взаимодействие с детьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ну вообще главное назначение садика - это социализация ребенка, обучение жизни в коллективе. Всему остальному научить можно и в домашних условиях - но вот общение с другими людьми вне семьи, самосознание вне семьи - этому можно только в коллективе научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Садик - это общество, в котором ребенок нуждается также, как и мы нуждаемся в общении со сверстниками. Опять же, идет обмен опытом и информацией - они как маленькие исследователи, все интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если у родителей есть время на то, чтобы самим развивать ребенка, то можно и пренебречь садиком, но все равно ребенку нужно общение со сверстниками.

ЛУчше дома, в садике много детей, возростает шанс заболеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В принципе если у родителей есть время на то, чтобы самим развивать ребенка, то можно и пренебречь садиком, но все равно ребенку нужно общение со сверстниками.

ЛУчше дома, в садике много детей, возростает шанс заболеть!!!

да, шанс возрастает. А в школу вы ходить собираетесь? Если да, так вас там нагонят те микробы и вирусы, от которых вы спрятались дома :smile: А все остальные уже будут иметь иммунитет. Мне кажется, что лучше переболеть в садике, чем пропускать потом в школе занятия и отставать по программе из-за болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад нужен для помощи в социализации, как подготовке к школе. И всякие кружки и дети на улице тут не помогут. Ребенок должен научиться долгое время обходиться без родственников, должен научиться  искать свое месте в группе, социуме без оглядки на родителей, которые стоят, сидят в двух шагах, за спиной. Самю И потом элементарно он должен переболеть всеми болячками, выработать иммунитет. Что бы уже в школе не болеть месяцами всеми видами простуды.  У меня самой в жизни было два таких примера. Моя лучшая подруга жила пол детства в деревне у кучи бабушек и родственников. Общалась с другими детьми, родственниками и соседями, НО когда пошла в школу сбегала с уроков, потому что ей было некомфортно, непривычно.  Есть брат, который тоже не ходил в дет.сад и когда пошел в школу, то почти весь первый класс проболел, потому что не болел всеми видами соплей (как выразился педиатр) в дет.саду и не выработал иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я считаю что садик нужен не ребенку, а скорее родителям. У кого ребенок развит - считают, что помог садик, у кого ребенок плохо разговаривает и прочее - считают, что садик не помог. На самом деле все зависит от окружения. А какое окружение в садике? Правильно. такое же. Воспитатели не всегда и не везде занимаются должным образом с детьми. Вот и мое резюме: в садик ребенка отдавать не обязательно. Особенно когда имеется бабушка или возможность нанять няню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Старшая любила садик, она общительная. Мне кажется, что для социализации, общения, развития самостоятельности садик нужен. Конечно, бывают несадовские дети, но мне кажется, что это редкость. И по мне так лучше садик, чем бабушка. Ребенку интереснее. Опять же сужу по своей. У кого-то все прекрасно и с мамой дома - и общение, и развитие :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

да, детский садик нужен для общения деток между собой, ребенок учиться себя правильно ввести в социуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Старшая любила садик, она общительная. Мне кажется, что для социализации, общения, развития самостоятельности садик нужен. Конечно, бывают несадовские дети, но мне кажется, что это редкость. И по мне так лучше садик, чем бабушка. Ребенку интереснее. Опять же сужу по своей. У кого-то все прекрасно и с мамой дома - и общение, и развитие :smile:

В ситуации, когда ребёнок «с удовольствием бежит в садик» надо прежде всего обращать внимание на то, бежит ли он с таким же удовольствием обратно. И если нет — то задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда ребёнок «с удовольствием бежит в садик» надо прежде всего обращать внимание на то, бежит ли он с таким же удовольствием обратно. И если нет — то задуматься.

А о чем это может говорить? Мой например считает что детский сад ему не нужен совсем, но когда вечером его забираю, обижается что рано пришла, не дала доиграть. Этих детишек не поймешь, хотят они в садик или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Моё мнение - очень нужен, есть у меня пример детей, которые растут с мамой, без похода в сад, так у них к школе и интересы все мамы:уборка, глажка, стирка, готовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...