Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аллергия на домашнюю пыль? или обман?


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

А мне кажется, что аллергия - это современное заболевание, так как прогресс развивается дикими темпами - все эти химические соединения, красители, пищевые добавки в продуктах, свякие там строительные - отделочные материалы, чего раньщше не было. Вот имунная система и стала давать сбои. А еще, как это не банально, но все же - плохая экология.

443300[/snapback]

Да, именно всякую лабуду в любой продукт пихают, меня это выводит из себя!!! ^dance^

Я готовлю - только из всего натурального, никаких добавок приправ, кетчупа, и прочего не добавляю.

Меня бесят все эти растишки и даноны - в корорых куча "Е" - и которые при этом пишут "А мы для детей созданы"!!!

Мне крайне неприятно, что в Москве - я не могу покупать колбасу!!! Даже ту которая больше чем полтыщи стоит за кило!!! - потому что в ней одна соя, и эта соя модифицированная!!! Потому что настоящая соя растет в очень ограниченных количествах... ну не могу я есть колбасу московского производителя:ohmy:

И мне приходиться закупаться колбасками в Нижнем Новгороде.

 

уж если в НН - из 1 кг мяса делают 4 кг колбасы, то в москве это кило - превращаеться во все 8 кг колбасы. А по ГОСТу положено всего 1:2 пропорция.

 

Еще у нас один раз дядечка был в гостях - доктор наук по колбаскам... - так он сказал что в ближайшие 50 лет - весь мир перейдет на добавочки, просто не будет ни мясца, ни лучка, ни картошечки... Тпа, человек живет для того чтобы работать, а вся еда - являеться для человека лишь поддержанием его работоспособности, и мол все ресурсы в природе - исчерпаемы, в том числе и пища!!!

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Елена_*

А Вы не то прочитали  :smile:  там парень действительно хорошую статью написал правда кое чего можно упустить... в частности я не везде согласна про мертвую пищу.. ну да ладно... да он там пытается бизнес на этом делать (редиска ^dance^  )

 

Я его выращиваю... конечно пью... но высылать будет долеко... ну мы клич кинем... обязательно найдем  :ohmy:

443304[/snapback]

Читала только про полезные свойства витаминки, а про доставку сначала прочла бесплатно, а потом про минимальную сумму прочла благотворительного фонда - и подумала может лохотрон?:)) - по квартирам тоже ходят комивояжеры, которые впихивают комплекты из чайников и утюгов, которые купили на рынке по 100 рублей, и говорят что это бесплатно, а потом требуют 3-4 тыщи отдать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас один раз дядечка был в гостях - доктор наук по колбаскам... - так он сказал что в ближайшие 50 лет - весь мир перейдет на добавочки, просто не будет ни мясца, ни лучка, ни картошечки... Тпа, человек живет для того чтобы работать, а вся еда - являеться для человека лишь поддержанием его работоспособности, и мол все ресурсы в природе - исчерпаемы, в том числе и пища!!!

:smile:

443305[/snapback]

Какая грустная история :ohmy:

А что это в России колбасу делают из сои??? ^dance^ а у нас еще из мяса :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Какая грустная история  ^dance^

А что это в России колбасу делают из сои??? :smile:  а у нас еще из мяса  :ohmy:

443308[/snapback]

В Нижнем Новгороде - почти не используют, за исключением может парочки комбинатов - а в москве - это чуствуется по вскусу - потому что сразу чуствуешь и по помолу и по цвету и по прожуваемости, что это чисто соевый продукт...

Когда я переехала в Москву жить, в прошлом году, я за три недели прибавила в весе 15 килограм.... Ели бутерброды с колбасой московского производителя, ну не каждый день даже... а так пища приготовленная - не отличалась от той, которую готовила в НН, из такой же морковки, картошки, лучка, капусты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Вот еще одна проблема тут у нас в темке затронулась - это ГМО - генномодифицированные организмы. В том числе и соя. Никто не может сказать, где она есть, точнее где ее ТОЧНО нет. Потому как даже в детское питание умудряются пихать ГМ сою, а потом вот вам и аллергия развивается. Я уверенна, что это тоже приведет в будущем к отрицательным последствиям, хотя сейчас и говорят, что все это вроде кк безвредно. Просто еще не наиспытывались на поколении :smile:^dance^:ohmy:

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Вот! Вот еще одна проблема тут у нас в темке затронулась - это ГМО - генномодифицированные организмы. В том числе и соя. Никто не может сказать, где она есть, точнее где ее ТОЧНО нет. Потому как даже в детское питание умудряются пихать ГМ сою, а потом вот вам и аллергия развивается. Я уверенна, что это тоже приведет в будущем к отрицательным последствиям, хотя сейчас и говорят, что все это вроде кк безвредно. Просто еще не наиспытывались на поколении  ^dance^  :ohmy:  :p

443311[/snapback]

 

Лет пять назад я защищала диплом про открытие завода сои.... начиталась:)))))))) Самое главное, я сказала уже выше, что соя - в чистом виде и натуральная выращиваеться в настолько ограниченных количествах, что на ней даже одному заводу, не осились весь поток выпускаемой продукции, для того чтобы обеспечить даже половину Москвы!!

Вот и представьте себе, откуда все производители ее добавляют? - естественно та же тема про всем небезысвестные окорочка

буша...

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас говорят что Соя безвредна? :smile: а у нас модефированную жрать никто не хочет... и такие забастовки устраивают НЕТ Модефированым сое и кукурузе... !!!! И вообще ТАКАЯ война с этим делом... и в Европе они обязанны про куккурузу и сою писать если она модефированная или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас говорят что Соя безвредна?  :smile:  а у нас модефированную жрать никто не хочет... и такие забастовки устраивают НЕТ Модефированым сое и кукурузе... !!!! И вообще ТАКАЯ война с этим делом... и в Европе они обязанны про куккурузу и сою писать если она модефированная или нет

443315[/snapback]

Говорят не то, чтобы она была безвредная, а очень дипломатично "пока нет подтверждения и доказательств того, что она вредна для здоровья"...

С забастовками у нас пока спокойнее, хотя тоже частные выступления бывают, и какие-то там законопроэкты пытаются утвердить, чтобы обязать производителей писать на этикетках "содержат" или "не содержат сою". Я вот колбасу и сосиски, если покупаю, то только Велком (есть у нас такой производитель), там написанно синим по желтому "БЕЗ СОИ"... хочется верить в это

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Это у вас говорят что Соя безвредна?  :smile:  а у нас модефированную жрать никто не хочет... и такие забастовки устраивают НЕТ Модефированым сое и кукурузе... !!!! И вообще ТАКАЯ война с этим делом... и в Европе они обязанны про куккурузу и сою писать если она модефированная или нет

443315[/snapback]

 

Натуральная соя - безвредный, и очень полезный продукт, особенно для алегриков! Но!!! - ее очень мало, настолько мало, что ей придумали заменитель, идентичный натуральному - называеться геномудифицированная соя. Это решило множество проблем производителей. Как известно, соя обладает таким свойством хамелеоньим, что если ее например (условный пример) килограм сои положитьб с махоньким кусочком мяса и пожарить все вместе, то соя - превратится в мясо и по цвету и по вкусу будет напоминать мясо.... Правда, нормальный человек, думаю заметит подмену и не будет есть тако хрени.

похожее свойство имеет сахарозаменитель по стравнению с сахаром... Не могу пить сахарозаменитель, по моему он противный, хотя вроде подслащает...

Вот такой пердюмонокль ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда Сою тоже много есть нельзя... это растение гармональное и на нее тоже есть аллергия и очень даже сильная... и однажды я попробовала котлеты из сои... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я с удовольствием... завтра почитаю.. ой нет уже сегодня :smile:

А Вы не хотите зарагестрироваться и Добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

А Вы не хотите зарагестрироваться и Добро пожаловать!!!

443321[/snapback]

Спасибо, зарегистрировалась, только не дождалась письма регистрации, что то его нет^dance^

Мой ник Pripeva :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pripeva ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! И приятно познакомиться! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...