Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Алена, мы сейчас как раз отучаемся от груди. Дочке 1 год и 3 месяца. Все у нас вроде бы ничего. Днем не просим сисю, вечером научились засыпать. Только одно Но! Часов в 5-6 утра она просыпается и хочет есть. Водичка не прокатывает, а никакие другие напитки из соски она не пьет. Ни молоко, ни кефир, ни смесь, ни даже сладкий сок или детский чай. Из чашки мы тоже толком пить не умеем, позор, конечно, в нашем возрасте...

Сегодня ночью дошло до того, что промучавшись час, я спросила - Кашу будешь? она - Да! Пошли на кухню, тихо слопали тарелку каши, вернулись и легли спать.

Кажется это не нормально... Но что же нам делать?

Зранее спасибо за ответ.

768358[/snapback]

Аня у нас была подобня же ситуация. Перед отлучение мы ввели молочную смесь, причем долго выбирали - ребенку не нравился вкус. Вот когда определились, начали давать смесь.После отлучения пару ночей она просыпалась и кушала правда не кашу, но...в три часа ночи садилась за свой столик и грызла сушку :smile: а потом осталось при ночной побудке только питье молочной смеси из кружечки-поильника(из бутылочки она не ела), но этот моцион у нас был долго лет до трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

смесь - не лучшая альтернатива - но дело ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо,порадовали))) Сушка ночью, это даже интереснее чем каша.. Но все равно приятно, что не одни мы такие и что рано или поздно это проходит.

Смеся мы пробывали разные, более-менее остановились на Ненни. Но едим с ними только каши (те которые безмолочные, я на этой смеси развожу) А вот так, чтобы взяла и выпила, ничего не смогли подобрать, хоть и перепробывали весь ассортиметн детского магазина.

Алена, а почему смесь не лучший вариант?

Я наоборот думала, что как можно дольше лучще использовать в питании детскую смесь. В частности последующую формулу (от 12 мес). Читала что коровье молоко мешает всясыванию железа в детском пищеварительном тракте, а козье очень бедно фоливой кислотой, поэтому оптимально - детская смесь.

Но я не уверена в своем этом мнении. Естетсвенно, я сомневаюсь... может это просто утка компаний производящих детское питание. А вы что по этому поводу думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь - не лучшая альтернатива - но дело ваше.

768729[/snapback]

Очень интересно.Почему не лучшая альтернатива?А что лучшая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно - фирмам важно продать вам как можно дольше и кк можно болше - смеси для последующего питания с 12 мес- это по сути сухое молоко - а стоит она как 10 бочек. так смысл какой? ничего особо выдающегося там нет - уж лучше тогда нормальное молоко - с года организм малыша уже готов воспронимать молочные продукты нормально - лучше кончно до 2 грудью кормить - но если уж нет - тогда ночью молоко. биолакт. йогурт - но все продукты с пометкой детские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ребенка с рождения вел врач-неонатолог с опытом работы более 15 лет, ему я полностью доверяла во всех вопросах, причем связанных не только с ребенком, но и себя и мужа и, живя сейчас в другом городе, я все равно по спорным вопросам звоню ему, и получаю полную и точную консультацию - проверено.

"Смесь не лучшая альтернатива" - в плане того, чтобы не поддерживать фирму - производителя - ЭТО не аргументированный ответ...для меня по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что лобисты фирм производителей разной хрени настойчиво внедряют нам в сознание необходимость всякой ерунды, это факт. Поэтому я и сомневаюсь в целесообразности давать смесь.

Но вот по мнению Комаровского все-таки с молоком стоит подождать до 2-х лет. А еще одной причиной, по которой я часть каш делаю на смеси является то, что я не уверена в сбалансированности рациона ребенка. Хорошо летом, когда ребенок ест много ягод, фруктов. Или осенью, когда я варю суп из дачной капусты, кобачков, тыквы. Но зимой и весной нам остается только ашановская картошка, да замороженные овощи из пакетов. Кроме того, кто из нас может похвастаться, что 2 дня в неделю ест блюда из рыбы? Или покупает натуральный творог и молоко, не то, которое хранится по полгода, а настоящее.

Вот поэтому у меня есть слабая надежда. что в детскую смесь все-таки витаминов и минералов досыпали и ребенок хоть частично получит то, что ему нужно.

Разьве я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем надеяться на то, что кто-то чего то подсыпит в смесь? ^dapping^ Мб Вам купить витамины детские, раз не уверены, что дитёнок их получает столько, сколько нужно?

Мы обошлись без смесей, кашки я покупала специально безмолочные. Молочко коровье лучше разводить водичкой для начала ^kiss5^ Мы всегда брали "Ополье", из него даже простокваша делается, оно не порошковое, это точно :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот по мнению Комаровского все-таки с молоком стоит подождать до 2-х лет

Сомнительный авторитет для меня. Но я не о том:

ИМХО, если ребенок хорошо пьет детское молоко, типа "Агуша", нечего тратиться на смесь - натуральности нет ни там, ни там... И витамины, вроде как добавляют в молочко такое.

Другое дело, если есть возможность молоко из-под коровы давать - такое однозначно надо разводить и быть уверенным, что корова здорова и чиста при дойке.

Передо мной вопрос такой как-то не стоял - с года младшие пьют обычное молочко с молочной кухни.

 

 

Алена, простите, что в Ваш раздел вклинилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь - не лучшая альтернатива - но дело ваше.

768729[/snapback]

Очень интересно.Почему не лучшая альтернатива?А что лучшая?

768881[/snapback]

Добрый день.

Ночью давать смесь, соки и др. не рекомендуется еще и потому что это все является питательной средой для бактерий, разрушающих зубную эмаль. С этой точки зрения ночью рекомендуется давать обычную водичку. Грудное молоко обладает антибактериальным эффектом, его можно. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо,порадовали))) Сушка ночью, это даже интереснее чем каша.. Но все равно приятно, что не одни мы такие и что рано или поздно это проходит.

Смеся мы пробывали разные, более-менее остановились на Ненни. Но едим с ними только каши (те которые безмолочные, я на этой смеси развожу) А вот так, чтобы взяла и выпила, ничего не смогли подобрать, хоть и перепробывали весь ассортиметн детского магазина.

768872[/snapback]

Анна, я вот подумала,... если дитё не пьет смесь ни в каком виде может попробовать йогурт давать? можно питьевой или вязкий из ложки,.. это чтобы с кашей не возиться... попробуйте, может это ей по вкусу больше прийдется. Как вариант творожок еще можно попробовать дать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, вы знаете- я тут на вопросы отвечаю. а не о полезности смесей размышляю. поэтому и аргументов на 3 листа я приводить не буду - я против смесей.когда есть нормальная пищевая альтернатива - а Комаровский мне не авторитет- у него полно перекосов в системе питаия. чего стоит введение кефира в 6 месяцев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG. не правы - насыпали - только не витаминов и минералов. плохо все это усваивается из смеси - уж лучше летом наморозить своих овощей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао. да. если есь выбор - конечно молоко полезно - после года как ферменты зозрели - можно спокойно давать - только вот домашнее надо тщательно кипятить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, вы знаете- я тут на вопросы отвечаю. а не о полезности смесей размышляю.

769116[/snapback]

Извините, что отвлекла вас от важного дела.

 

Не хотела вас обидеть...я всегда досконально изучаю вопросы, которые меня волнуют, особенно связанные с детьми.

 

Просто для себя хочу получить ОТВЕТ что лучше давать ребенку после отлучения от груди в возрасте после года молоко или смесь? и Почему?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...