Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Маврикий


Рекомендуемые сообщения

и целые колонны из цветов, от пола до потолка

post-15310-1169196780.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Население острова, тоже креолы. Но другие, не такие как на Сейшелах).

Маврикий больше заселен выходцами из Индии. Основная религия - буддизм, хотя есть и католики и мусульмане. И все живут в мире! Никаких межрассовых конфликтов. Дружно отмечают праздники, даже если это праздники другого вероисповедания. В Рамазан (так называется, если что поправьте меня) Гуляли всем островом, я уж думала моих туристов там потеряют!!! 3-4 дня отмечали!

Индусы там не такие как в Индии. Богатые и ухоженные, ходят в красивых сари (ну не совсем сари, а такая повседневная одежда, состоящая из брюк, длинного платья (или как описать еще) и пашмины. Во многих отелях форма служащих представляет собой красивейшие сари, причем дневные и вечерние - вечером пышнее и ярче.

Уровень жизни населения довольно высокий. Промышленность - текстиль, ювилирнное дело, причем на каждом углу висит реклама "Алросса" (радует русского человека) Да, действительно, это тот самый российский "концерн Алросса" взял под свое крыло (путем скупки акций) местных мастеров ювелиров, дав им мировое имя и возможность получать какие-то там необходимые сертиффикаты, необходимые дла международного рынка алмазов.

Сельское хозяйство - это, в первую очередь, сахарный тросник

post-15310-1169197852.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот - кусочек поля с собранным тросником и башенки - трубы, его там сжигают после переработки (незнаю, правильно ли я поняла суть процесса)

post-15310-1169197971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории острова несколько небольших городов, как на побережъе, так и в глубине острова.

Столица Порт Луи. Из достоприничательностей - форт, который был постороен для обороны острова. И Ботанический сад. Поскольку я там не отдыха, а работала.. враги всякие ^drinks^ так и не дали мне нормально посмотреть столицуи тем более сфотографировать!!

так что размещу сдесь не свои фотки, а чужие, но отражующие то. что я сама там запомнила.

post-15310-1169198656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...

кстати, дорога..

Движение там правосторонее. Маврикийцы не нарушают правила дорожного движения, а они у них очень строгие!

скорость по острову 60 км/ч, по трессе (она там всего одна) 90км/ч

Иногда хочется убить водителя! Когда перд тобой пустая дорога.. а он ползет и ползет .. причем на Джипе Поджера.

А еще.. откуда-нибудь вылезет мотоциклист, тогда водитель ползет за ним, пока то не свернет куда-нибудь

post-15310-1169198739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом дороги идеальные, гладкие как зеркало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, я продолжу.. вроде опять свободние минутки воявились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, я продолжу.. вроде опять свободние минутки воявились

443921[/snapback]

Ання ну конечно же нам интересно. Продолжай!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейзаж за пределами отелей и городов, не назовешь особо выдающимся. Меня это даже чуть-чуть разочаровало. Елки какие-то. На самом деле, дерево - Катарина, очень быстро растет, они его часто исполюзуют как рождественскую елку.

post-15310-1169215017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из дней у нас был мини круизик на яхте. Что это будет за яхта я представления не имела и представляла себе такую обычную моторную. Это, тоже было бы не плохо, но реальность превзошла ожидания

post-15310-1169215232.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая на парусах... это же гораздо интереснее. И романтичнее...

post-15310-1169215308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид на Гранд Бей - небольшой туристический порт Маврикия. Здесь также много магазинчиков, кафешек... можно купить сувенирчики, погулять.. но особо делать нечего

post-15310-1169215844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на переднем плане на последней фотке, яхта оборудованная для рыбной ловли.

Такая забава для туристов - рыбная ловля - ловля голубого марлина.

Туристы платят деньги, и долго -долго ищут этого марлина. Как правило, ничего не находят. Ловят кучу огромных тунцев, говорят их и все довольны.

Я лично , как и большенство туристов, видела там голубого марлина только в салате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...