Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Маврикий


Рекомендуемые сообщения

И это не бассейн, это меня с яхты столкнули))))))

post-15310-1169217102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На этой фотке видно штурвал. Мне дали порулить.

Оказывается управлять парусной яхтой не так просто, но очень интересно. Моторная, что ? прет по заданному курсу, а тут ветер...

Мне сказали - держаться так и рулить не резко, чтобы нос всегда смотрел вон на ту гору. Яхта постоянно отклоняется. Еще за рифом огромные волны.. Они даже заплескивают на борт. Мои согрупники, стали орать и давать умные советы типа - рули так, чтобы нас не качало! направляй нос не перпендикулярно волне, а режь боком.. Конечно, я возмущалась)))) умников резвелось))) Но некоторые советы, действительно, были правильными. Скоро стало получаться вполне даже прилично.

Ну потом мы пошли в бухту и у меня отняли управление))

post-15310-1169217552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не бассейн, это меня с яхты столкнули))))))

443944[/snapback]

обалдеть... какая вода!!!!!!!! а за счет чего она такая голубая? и какая у нее температура?

уже мужу потыкала пальцем, что хочу туда. он сказал, вот только с кредитами рассчитаемся - и сразу же... а ипотека еще на 14 лет... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть... какая вода!!!!!!!! а за счет чего она такая голубая? и какая у нее температура?

444289[/snapback]

Точно незнаю, но думаю такой цвет из-за белого песка на дне. Ведь по своей природе соленая морская вода имеет голубой цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, что не ответила до конца( отвлекли.

температура воды приблизительно 23 градуса. Я была там осенью. Маврикий ниже экватора, поэтому созоны там в зеркальном отображении по отношению к нашим. Т.е. наше лето - их зима, приблизительно 20 градусов и ветер , наша зима - соответсвенно, их лето 28-30 градусов

Маврикий вообще очень комфортное для отдыха место. Никакой мешающей влажности, нет и палящей жары.. такой, очень умеренный.. ни жарко не холодно, комфортно.

Поэтому туда очень много едут отдыхать с детьми. И для этого там все продумано. Ну естественно едут богатые люди, но они остаются довольны. Там почти во всех отелях есть номера с двумя спальнями, с отдельной детской , с несколькими санузлами, если кто-то уж совсем придирается. И таких номеров не 2-3 как это обычно бывает, а много! достаточно.

Отдельная тема - мини клубы. С детишками занимаются. Те кто поменьше в одной группе, постарше, участся всяким водным видам спорта, для совсем взрослых есть Тинейджер клаб. И еще интересно.. цена во многий отелях рассчитана так , что ребенок считается ребенком например с 3-17 лет - платит только за ужин, например

Эх было бы у меня столько денег, я бы с ребенком только туда и ездила...

Только вот проблема, авиабилет - то не дешевый

 

Фотка из мини клуба для малышей - восемь нянек один я))))

post-15310-1169479141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите ближе к берегу стоят маленькие игрушечные кораблики, как раз из мини клуба)

post-15310-1169479263.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много различных водных видов спорта, и в основном все это уже влючено в стоимость проживания.

Поэтому людям, которые увлеченно катаются на кайт серфинге, винд серфинге, водных лыжах и т.д. это может быть выгодно.

Дайвингом там тоже занимаются, но все что я читала о дайвигне на Маврикии, я так поняла, не для новичков.

Видимо такому не продвинутому дайверу как я, Египта хватит за глаза... А тут и затонувшие корабли, и скальные гроты, и акулы, и подводные течения, когда ныряют в одной точке, несутся с течением и яхта забирает уже где-то далеко.

post-15310-1169479674.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы обратили внимание, что на одних моих фотографиях песок совсем белый, на других желтый?

Это разные побережья острова... Желтоватый песок на западе, это та сторона, которая повернула к Африке. Белый песок на востоке...

почему-то так...

post-15310-1169563455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще прикреплю пару достопримечательностей, которые сама, к сожалению не видела.

Цветные земли - заповедник. Под действитем природных явлений сформировалась такая красота

post-15310-1169563725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и водопад.

Остров весь пересечен каньенами.. горами, холмами ...

post-15310-1169563869.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх! утамились мы от этих ваших чужеземных красот.. когда же уже домой.. в слякотную москву ^kiss5^

post-15310-1169564252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ ^drinks^ . Прочитала всё на одном дыхании ^kiss5^ .

Фоточки супер - везде такая красотища :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста)

кстати, сейчас одна моя коллега собирается в Намибию, а другая на Мадагаскар)

Надеюсь они поделятся фотками и впечатлениями, а я в свою очередь поделюсь с вами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...