Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадский паспорт для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто-нибудь делал тревел паспорт для ребенка до 3-х лет, рожденного в Канаде?

Меня интересует часть заполнения гарантера, а то я в Канаде около 1,5лет и ни фемели доктор ни педиатр подписать это не могут, так вот я хотела узнать заверка у нотариуса сколько стоит.

 

Прочитала о вписании ребенка в загран паспорт родителя, о легализации, вообщем, в голове у меня полная каша.

 

Буду рада любой подсказке, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

обычно список гарантеров довольно длинный. а цены на услуги нотариуса варьируются от города к городу, в торонто, по-моему порядка 30 долларов это стоит.

если я правильно поняла чего вы хотите узнать ^hi^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно список гарантеров довольно длинный. а цены на услуги нотариуса варьируются от города к городу, в торонто, по-моему порядка 30 долларов это стоит.

если я правильно поняла чего вы хотите  узнать ^hi^

441105[/snapback]

Спасибочки ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Кто-нибудь делал тревел паспорт для ребенка до 3-х лет, рожденного в Канаде?

Меня интересует часть заполнения гарантера, а то я в Канаде около 1,5лет и ни фемели доктор ни педиатр подписать это не могут, так вот я хотела узнать заверка у нотариуса сколько стоит.

441093[/snapback]

Здравствуйте! И добро пожаловать в нашу компанию! ^pig_bal^

Мы делали паспорт. У нас тоже не было гарантера на тот момент.

Тем, у кого нет гарантера надо заполнить еще один дополнительный формуляр "Declaration in Lieu of Garantor" form PPT 132. Об этом говорится в инструкции которая прилагается к заявке на паспорт. На сайте тоже можно посмотреть.

РРТ 132

Сайт

Бумагу эту заверяет Official (Commissioner for Oaths or Lawyer or Notary Public). Где ее можно заверить, мы спросили на ресепсьоне, где документы на паспорт принимают. Оказалось, что в том же здании есть такой кабинетик, где сидит уполномоченный человек и подписывает такие бумаги. Сколько мы заплатили тогда - я не помню, но совсем немного, кажется долларов 5-6, но точно не больше 10 (это было полтора года назад).

 

Прочитала о вписании ребенка в загран паспорт родителя, о легализации, вообщем, в голове у меня полная каша.

 

Буду рада любой подсказке, спасибо.

441093[/snapback]

Советую позвонить в Консульство и уже у них самих спросить какие бумаги они хотят. Потому что например в нашем, монреальском Консульстве, требования немного отличаются от оттавского. А вот про Консульство в Торонто информации пока нет. ^hi^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie,

 

Спасибо за подсказки и гостеприимство :acute:

Рада знакомству :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :acute:

Всегда рады помочь. И рады, что у нас появляются новые лица!

Присоединяйтесь! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто-нибудь делал тревел паспорт для ребенка до 3-х лет, рожденного в Канаде?

Меня интересует часть заполнения гарантера, а то я в Канаде около 1,5лет и ни фемели доктор ни педиатр подписать это не могут, так вот я хотела узнать заверка у нотариуса сколько стоит.

 

Прочитала о вписании ребенка в загран паспорт родителя, о легализации, вообщем, в голове у меня полная каша.

 

Буду рада любой подсказке, спасибо.

441093[/snapback]

Добро пожаловать!

У нас почти такая же история про паспорт, Я тут живу 1,5 года, узнавала в авиаагенстве, что надо делать если нет гаранта. Сказали, что можно написать человека из России из того списка и чтоб по-англ. говорил. Но вот у меня нет таких знакомых в Р. говорящих по-англ. Хорошо, что муж тут живет 4 года, вот его и фемили доктора будем просить подписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... узнавала в авиаагенстве, что надо делать если нет гаранта. Сказали, что можно написать человека из России из того списка и чтоб по-англ. говорил. Но вот  у меня нет таких знакомых в Р. говорящих по-англ. Хорошо, что муж тут живет 4 года, вот его и фемили доктора будем просить подписать.

442437[/snapback]

По-моему, сомнительный совет из турагенства, :ded_snegurochka2: Информацию, касающуюся документов, лучше брать из первоисточника. Я как-то больше доверяю сайту Првительства Канады, чем какой-то тёте.

Первое условие, которому должен отвечать гарант - это быть гражданином Канады, проживающим в Канаде.

 

Eligible guarantors

Your guarantor must:

1. Be a Canadian citizen residing in Canada and must be accessible to Passport Canada for verification.

2. ...

ссылка на источник была выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж поехал к нашему фемили доктору, чтоб тот стал гарантером на Гришку на паспорт, так тот так испугался, говорит Андрею, что он его еще не полных 2 года знает и что надо ему Гриню увидеть, когда он будет подписывать и все такое. В итоге поднял мужа карточки и сказал, что только 29 числа будет ровно 2 года, вот тогда и приходите....ух...для меня нет разницы год и 11 мес или 2 года ровно... :smile:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж поехал к нашему фемили доктору, чтоб тот стал гарантером на Гришку на паспорт, так тот так испугался, говорит Андрею, что  он его еще не полных 2 года знает и что надо ему Гриню увидеть, когда он будет подписывать и все такое. В итоге поднял мужа карточки и сказал, что только 29 числа будет ровно 2 года, вот тогда и приходите....ух...для меня нет разницы год и 11 мес или 2 года ровно... :smile:

443330[/snapback]

А мне кажется - нормальная реакция. Ведь если он у вас будет гарантом, ему обязательно позвонят из государственной канторы и спросят как выглядит ребенок, и на самом ли деле он ваш. И если по бумагам 2 года со дня знакомства еще на исполнилось, его ведь и лицензии могут лишить. А ему это надо? Здесь бюрократия еще та ^dance^ . Человек ответственноть на себя берет, поэтому, подстраховывается. Но отказать он вам не может, я думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки!

У нас полный абзац! :ohmy:  Разговарила со знающим человек, вообщем, мне надо ждать до августа, чтобы было 2 года как я в Канаде. Муж здесь больше 2-х лет, но он никогда к врачу здесь не обращался, поэтому фемели доктора для него нет :biggrin: . (А у меня проблема получается, - загран паспорт заканчивается как раз в августе  80 

Будем копить на оформление загранпаспорта для меня ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не думала, что все так сложно, но вот во что я не въехала, так это паспорт для ребенка канадский или русский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не думала, что все так сложно, но вот во что я не въехала, так это паспорт для ребенка канадский или русский?

447857[/snapback]

Речь идет об оформлении тревел паспорта для ребенка до 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

У нас полный абзац! ^heart^  Разговарила со знающим человек, вообщем, мне надо ждать до августа, чтобы было 2 года как я в Канаде. Муж здесь больше 2-х лет, но он никогда к врачу здесь не обращался, поэтому фемели доктора для него нет :( .

447833[/snapback]

Девчат, ну честное слово, раскрывайте свои источники. "Знающий человек" - это кто? Ограничений по времени пребывания в Канаде на официальном сайте я не нашла ^yah^

Олеся, мне кажется еще рано отчаиваться, это же не официальный отказ.

Мы сделали канадский паспорт ребенку прожив в Канаде всего ГОД.

Так как у нас не было гаранта, мы заполняли дополнительную форму (о которой я говорила раньше). В одном из пунктов этого формуляра необходимо указать 2 (двух) человек, которые могли бы подтвердить вашу идентификацию. Эти люди не должны быть вам родственниками и вы должны быть знакомы в течение последних двух лет.

Дословно: I consent to the TWO following persons, who are not my relatives and have known me for at least TWO years, being contacted to confirm my identity...

Где вы познакомились - в Канаде или нет - это уже не важно. Мы указывали друзей, с которыми мы познакомились живя в Аргентине, и потом все переехали в Канаду.

 

 

А у меня проблема получается, - загран паспорт заканчивается как раз в августе  80 

Будем копить на оформление загранпаспорта для меня ^heart^

447833[/snapback]

В каком смысле копить? Сколько же это стоит? ^angel^ Я свой еще не обменивала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну честное слово, раскрывайте свои источники. "Знающий человек" - это кто? Ограничений по времени пребывания в Канаде на официальном сайте я не нашла ^good^

 

А у меня проблема получается, - загран паспорт заканчивается как раз в августе  80 

Будем копить на оформление загранпаспорта для меня ^blush2^

447833[/snapback]

В каком смысле копить? Сколько же это стоит? :biggrin: Я свой еще не обменивала...

447960[/snapback]

Знающий человек - это переводчик, номер телефона кот. мне давали ранее на этом форуме. Его же координаты давали мне знакомые моего мужа.

Оформление нового загранпаспорта будет стоить от 190$ + всякие еще там расходы - переводы, фото и т.п.. Знакомая преподавателя делала,так ей за скорость в общем обошлось почти 500$ :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...