Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моя младшая в этом возрасте уже пыталась кушать сама. :wink:

Но это ни о чём не говорит. Всё зависит от самого ребёнка, когда его заинтересует ложка и когда ему захочется есть самому, хотя бы руками.

Потому что как-то специально, "насильно" всё равно не научишь.

Так что ждите сигнала от малыша! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш с 15 мес ест сам, но это его в саду научили, плюс он поесть очень любит, есть такие, кто и до 2 лет не хотят. Сами кормите- и ребенку ложку в руку, глядишь, и заинтересуется ^give_rose^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю у меня сын с 7 мес в саду и там его научили... сечас ему два года, ест сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,3 пытаемся есть сами, но как....сначала в ложку потом руками в рот или на пол, пол тарелки то ли раскидает, то ли съест....мне ее жалко ведь голодная остается, начинаю кормить сама, а она ротик закрывает, отвырачивается или вообще кричать начинает...нет мол я сама....так вот ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 1.5 года,едим с 2-х ложек,одна у меня,одна у него,только недели 2 как стал сам в рот себе класть. а до этого или меня кормил или по столу все разбрасывал. А сам еще есть не хочет,надо в компании,да и с 2-х то быстрее получится. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей сам стал кушать самостоятельно в год и десять. В садик пошёл и научился. Теперь мы кушаем все абсолютно и аккуратненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке ложку даю с 10 мес, но она не хочет ею есть. Только поковыряется в тарелке или едус ее помощью вышвыривает. ^hunter^

Поэтому я пока сама ее кормлю... может к полутора годам сообразит, наконец, как ложкой пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 1.5 года,едим с 2-х ложек,одна у меня,одна у него,только недели 2 как стал сам в рот себе класть. а до этого или меня кормил или по столу все разбрасывал. А сам еще есть не хочет,надо в компании,да и с 2-х то быстрее получится. ^heart^

454354[/snapback]

^heart^ Да! Я тоже так делать начала с 11 месяцев. Сначала он просто там ковырялся, потом меня кормить пытался. А теперь уже себе в ротик сует. Половину по дороге порастеряет, зато сам! Сейчас нам годик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Макс окло года ложку взял, но до сих пор самостоятельно толком не ест.

Мы едим так, он берёт ложку, а я её уже направляю так чтобы не высыпалось.

Соня еще не порывается. Она только руки в тарелку суёт и разбрасывает всю еду. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка взяла ложку около года. Потихоньку привыкали. Покупала слюнявчик с кармашкем- чтобы туда, все что в рот не попало, падало. Так и ели: Юля ложку- мама три ложки. А потом как то сама стала есть. Мы привыкали с каш- это она с удовольствием ела. А вот супами я ее кормила. В садик пошли в 2 года. так она у меня уже во всю вилкой ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Макс вчера самостоятельно съел кашу ^good^

Соня начала держать ложку, но более менее правильно :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня Димка сейчас по-неммногу ест сам. Но только несколько ложек и держит ложку неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только два дня назад начали есть ложкой. Ну как есть - две ложки врот, потом бъем по еде ложкой :triniti: , потом мама помогает второй...до этого совсем не интересовалась :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...