Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот в скором времени буду покупать блендер.

Если у вас есть, то какие модели/фирмы? Какие лучше и для приготовлении каких блюд вы его используете?

Мне нужет для приготовления детс. питания. А для чего ещё использовать не знаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас блендер Тефаль, брали тоже для того,чтобы ребенку в нем перемалывать продукты. Нравится тем, что помимо основной чашки есть еще 2- как кофемолка и как мясорубка - в итоге мясо, лук для фарша я прокручиваю только в блендеровской мясорубке. Муж себе в нем делает протеиновые коктейли практически каждый день. Короче, без блендера себя не представляем. Минус у тефалевских - рыле переключения, почему-то перегорает уже во втором таком же блендере. Плюс- большая мощность.По сравнению с комбайном сименс измельчает быстрее и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, блендеры деляться на 2 основных вида (правильных названий не знаю, конечно):

с чашей, т.е. когда в специальную миску все складываешь, одеваешь крышку , и все там прокручивается...

и ручные

такие длинные, а на конце ножи. к ним прилагается такая длинная колба, куда положено складывать продукты.

Вот второй не покупайте!

Я в свое время купила.. теперь мучаюсь, и не удобно и выбросить жалко.

Во-первых пространство , которое попадает под нож маленькое, в результате перемалывается только то что под ножем, остальное только сплющивается.

Эсли пытаешься взбить что-то жидкое, все летит в разные стороны...

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухонный комбайн Bosch, который включает в себя и блендер тоже. Я очень им довольна - никаких претензий. Ему уже 3 года и пока ни разу не ломался. :wink:

В блендере обычно готовлю себе молочноые и фруктовые коктейли. А еще летом клубнику с песком там прокручиваю и в баночку в холодильник - на зиму. Вкуснятина! ^give_rose^

А ребенку пюре я делаю в небольшом измельчителе, который тоже есть в комбайне. В блендере мне неудобно, т.к. он большой для той небольшой массы, которую я делаю ребенку. А в измельчителе я приспособилась очень хорошо. Там как раз размер для одной порции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "Мулинекс" с большой чашей и двумя дополнительными насадочками. в маленьких молочу и сыр, и сахар на пудру, и кофе, и даже лед. в большой чаше делаем коктейли, пюре, сухари панировочные.

DSCN2466.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Браун,сам блендер,измельчитель и венчик(насадка).Мне очень нравится,в измельчителе делаю фарш,котлеты просто супер,рубленные получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывала, какой он у нас. :)) Но основное блюдо - омлет! Очень воздушный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стационарном блендере (как у Какао), наверно детс. пит. неудобно делать, так как порции то маленькие, а там чаша большая. Наверно лучше такой - погружной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стационарном блендере (как у Какао), наверно детс. пит.  неудобно делать, так как порции то маленькие, а там чаша большая. Наверно лучше такой - погружной...

446263[/snapback]

а на него есть две насадки с маленькими чашами... вот в такой

 

DSCN2515.JPG

 

очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про свой блендер - он тоже стационарный и маленькие порции можно измельчать в маленькой чашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже комбайн Bosch как у Lametta, я довольна.Входит в него: мясорубка,овощерезка с 3-мя насадками,миксер с 3-ми насадками,блендер кувшин, а вот измельчителя отдельно нет,устаревшая наверное уже модель.Ему почти 6 лет,работает :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали блендер тоже специально для ребенка, очень удобно было пюре овощное делать, а затем и суп измельчала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...