Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам 9 месяцем и у нас такая проблема: Маська напрочь перестала есть любую молочную кашку, хотя раньше в течении 4-х месяцев очень ее любила! :acute: ПОдскажите пожалуйста, чем можно ее заменить? ^dapping^ (мы ее кушаем утром и вечером)!Я просто уже не знаю что ей предлогать взамен^good^((

Вобще у нас такое меню на день:

6.00 - смесь

10.00 - кашка с бананчиком, чаек

14.00 - картошечка +тыквочка+морковочка+мяско, чаек

18.00 - NAN кисломолочный (за место кифира), фруктовое пюре, творожок

22.00 - кашка с черникой, чаек

НО вот чем теперь КАШКУ заменить???????????

За одно еще один вопросик - а что вы кроме этого давали деткам в 9 месяцев, может я что-то не додаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulchik, я кашу даю в бутылочке... просто в бутылочку со смесью сыплю 1 ст. ложку сухой кашки... в бутылочке хорошо растворяется "Бэби Ситтер". нам 8 мес, и вот наше меню:

 

5-00 смесь с кашей (150г)

9-30 каша (130г) и фруктовое пюре (40г)

13-30 овощное пюре с мясом

17-00 творог (50г) и фрукты (70 г) и печенье

20-30 смесь с кашей (150 г)

в течение ночи - еще бутылочка со смесь и кашей (примерно 200г. за несколько раз)...

 

не хочет есть кашу с ложкой - пусть ест из бутылки... в течение дня нужное количество каши доберется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе, в 9 месяцев можно и смесью заменить. Ну, не хочет она сейчас кашку, а смесь ест. Давайте ей смесь, сделайте с кашкой перерыв небольшой - соскучится по каше, станет ее опять есть ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она у нас смесь ест только в сонном состоянии^dapping^( а днем ее кушать смесь не заставишь - плюется:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одно еще один вопросик - а что вы кроме этого давали деткам в 9 месяцев, может я что-то не додаю???

а желточек даете?

 

А может вобще можно чем-то кашку заменить?

6.00 - смесь с кашей

10.00 - печенье детское растворить в смеси и давать...

14.00 - картошка+тыквочка+морковочка+мяско, чаек

18.00 - NAN кисломолочный (за место кифира), фруктовое пюре, творожок

22.00 - смесь с кашей

 

6.00 - смесь с кашей

10.00 - картошка+кабачок+мяско

14.00 - NAN кисломолочный (за место кифира), фруктовое пюре, творожок

18.00 - тыквочка+морковочка+мяско, чаек

22.00 - смесь с кашей

 

овощи можно разнообразить: брокколи, горошек, кабачок, кукуруза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу заменяла картофельным пюре - одно время мой ребенок кашу тоже категорически не ел, месяц, наверное, так было.... И как раз в 9-10 месяцев.

а можно попробовать другую кашу - вы какую даете7 Может, одни и та же надоела? Я давала гресневую, кукурузную и рисовую, овсянка как-то сразу не пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю пшеничную и овсяную "Малышка". Может и правда надоела одна и таже:( попробую заменить картошечкой! Правда я слышала, что от картофельного крахмала у деток животик пучит.....^blush2^ вы о таком не слышали? как у вас с животиками после картошечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...забыла под своим логином зайти!!! это мое собщение ----"Я даю пшеничную и овсяную "Малышка". Может и правда надоела одна и таже:( попробую заменить картошечкой! Правда я слышала, что от картофельного крахмала у деток животик пучит..... вы о таком не слышали? как у вас с животиками после картошечки? "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я слышала, что от картофельного крахмала у деток животик пучит..... вы о таком не слышали? как у вас с животиками после картошечки? "

моему нормально было. у каждого по-разному. попробуйте.

Еще "малышка" кукурузная каша вкусная, я сама ела одно время с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Меня интересует вопрос готовой продукции! Вы как кормите малышей, готовыми кашками и пюрешками (мясными, в т.ч. овощными) или же сами готовите и кашки и пюрешки каждый раз? И как вообще относитесь к готовой продукции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К готовой продукции отношусь положительно. Кашки мы кушали до годика готовые, разводили молочком. Вкуснятина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Может ребенку не нравится вкус каши ? Попробуйте его чем то изменить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...