Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

на что мы имеем право?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!скажите,пожалуйста.мы с мужем живем с моими родителями в 3-х комн.квартире,еще мой брат родной с нами.квартира получена в аренду от предприятия отца.муж прописан с дочкой у свекрови(там двушка).у мужа есть брат,который прописан в комнате,в комунальной квартире.есть ли возможность мужу поменяться с братом(то есть муж прописывается в комнату,а брат к матери)и что для этого нужно?мы хоти встать на улучшение жилищн.услов.спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть прописаны только с кем-то из родителей, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь прописана у отца,но эта квартира свекрови(приватезирована на нее),то есть там прописаны,мой муж с дочкой и мать мужа.а я прописана у своих родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так муж с братом хотят поменяться местами прописки? Значит, и девочку надо будет перепрописывать, либо к вам, либо к мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так вообще можно поменяться?если да,то скорее к мужу пропишем,а потом и я.там комната,смогут на очередь поставить.а у свекрови,где сейчас муж и дочь прописаны общ.площадь 46 метров,а по закону,если больше 10,то на очередь не ставят,даже если я попишусь,я права?спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь вы тоже живете в южном Бутово.На какой улице и сколько лет малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла: а кто собственник комнаты в коммуналке? Или она вообще муниципальная?

У вас тут больше вопросов, чем ответов:),

Я живу то на Южнобутовской, то в Строгино. Парню скоро восемь лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната муниципальная.извените,что много вопросов.просто мы своих прав не знаем,а ходим по собесам спрашиваем,а они посылают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совет: сходите в хорошее агенство недвижимости и проконсультируйтесь. Это бесплатно. А в собесах так и будут посылать. Только намекните там, что вы впоследствии с этой площадью будете какие-нибудь сделки проводить. Иначе и там пошлют, сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня совет: сходите в хорошее агенство недвижимости и проконсультируйтесь. Это бесплатно. А в собесах так и будут посылать. Только намекните там, что вы впоследствии с этой площадью будете какие-нибудь сделки проводить. Иначе и там пошлют, сами понимаете...

448468[/snapback]

А мне кжется, что надо к натариусу идти и у него все спрашивать...это моя точка зрения...а положено сейчас по новым правилам 18кв.м на человека, кстати
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нотариуса ничего не могу сказать, никогда не консультировалась, только пользовалась по назначению - заверение документов. Но это в любом случае небесплатно. Попробуйте. И пишите, как дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тыркалась по аналогичным вопросам 3-4 года назад.

1. Ухудшать жилищные условия несовершеннолетних детей не позволяет попечительский совет.

2. После добровольного ухудшения жилищных условий можно претендовать на их улучшение через 5 лет.

3. Для постановки на очередь суммируется вся жилплощадь семьи. Т.е. Площадь квартиры свекрови делим на кол-во человек, там прописанных, и умножаем на 2(муж+дочка), (либо площадь коммуналки/2). К этому прибавляем площадь квартиры ваших родителей, деленную на кол-во человек. Полученную сумму делим на 3 (вы+муж+дочка) -- из этого числа они и исходят при постановке в очередь.

 

Может чего изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...