Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Девочки, я с Лисичкой переписывалась немножко, девочки в порядке, подержите кулачки за нее саму еще пару дней.

За комплима всем спасибо :( На вопросы попробую ответить (типа Сиренина пресс-конференция получается - счас как возгордюсь ^kiss5^ )

Про прыгунки - у нас там поддержка подмышки, так что можно не дожидаться, пока деть сам сядет, нет нагрузки на позвоночник. Эффект - мышечная работа ног ( сгибание-выпрямление под нагрузкой) и развитие координации (вращение вокруг своей оси и движения вперед-назад, вверх-вниз). Мы его сажаем несколько раз в день - пока не запищит или пока 15 минут не пройдут, радуется очень, икроножные мышцы уже накачал ^kiss5^ .Обычно кто-то из нас сидит на полу с ним рядышком -поболтать, подкачнуть, подтолкнуть, а Ронька на своем языке что-то рассказывает. Из всех детских приспособлений для дома (непрогулочных) у нас только прыгунки (Катино наследство) и есть - ни качели, ни колыбельки, ни креслица,ни шезлонга, ни даже стульчика для кормления ^kiss5^ От девченок не сохранилось ничего, а новое я очень выборочно покупаю - знаю, что это на одного ребенка, и передать-то особо некому будет - все мои подруги родили или собираются родить третьего или четвертого ребенка, т.е как бы завершают этап деторождения ^yah^ . А попозже уже не имеет смысла сажать - когда деть сам встает и ходит вокруг мебели, то прыгунки оказываются для него клеткой - а я не хочу этого. Поэтому я против ходунков и манежей, я -за безопасный дом (ну только в туалет ползающего ребенка не пускаю).

Стулокарман - идея не моя, я его увидела в магазине, а потом у одной девочки с другого форума на фотке. Название тоже не мое, я с иврита перевела . Выкройку делала сама, а упомянутая девочка мне размеры прислала. Сшила за полтора часа, с готовой выкройкой даже быстрее будет, наверное, результат и мне самой понравился ^kiss5^ . Мы ведь часто бываем вне дома, точнее -мы мало бываем дома ^frist_move^ ,и не всегда выходим с коляской, а с такой штукой в любом месте можно ребенка безопасно усадить.

Ронька ползает недели две, но довольно медленно. Делает шаг на четвереньках-укладывается на пузо-вопит-встает на четвереньки.... - повторяется в течение 10 минут, далее требуется чье-то пристальное внимание :derisive: Если заползает под мебель, то при вставании на четвереньки стукается головой - значит, надо срочно вытаскивать. Поэтому пытаемся ползанье направлять, раскладывая приманки-игрушки с учетом обхода опасных мест. Сидит он без поддержки совсем немножко, минуты полторы, садится из положения на четвереньках, как-тот так смешно набок заваливается, а потом и присаживается.

Про вино - не так много его и всасывается в кровь, а оттуда попадает в молоко, чтобы делать из выпитого стакана повод для угрызений совести. Я ни с Машкой, ни с Катей ,по-моему, даже не нюхала алкоголя все время, пока кормила грудью - шампанское потом снилось ^yah^ А с Ронькой пару раз пила грам по 50 вермута -отрицательных для ребенка последствий замечено не было ^yah^

А, Ларис, пока я строчила, ты и сама объявилась

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только хотела написать о вреде ходунков, а Ирина меня опередила ^frist_move^ , так что не буду зря сотрясать воздух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисич, ну хорошо, что ты уже почти живая :( Надеюсь, не обидела тебя своим черным юмором. Поскорее выкорабкивайся! Расскажешь потом, что случилось, или лучше эту темку не бередить?

 

Сирена, и у Таюшки такие ситуации были, когда заползет под гардероб, а потом не может головку поднять как следует (стучится), и зовет на помощь :rofl: Но это когда у нее только назад ползти получалось. А как только ход вперед был ей освоен, эта проблема отпала. Она у нас тот еще партизан, из любой засады выбирется. Теперь если что, голову к полу, и ползком как на фронте вперед, пока не достигнет открытого пространства.

На днях будем возводить "манеж" для уголка с техникой. Там много проводов, и надо сделать этот угол для дочки недоступным, т.к. собственным телом преграждать ей путь туда и возвращать в безопасное место по 100 раз в день - это не выход.

 

Мандаришка, а шампанское я тоже люблю. Но против него у меня еще больше совести восстает, чем против вина ^yah^ , т.к. в нем газы еще. В общем, уяснила для себя важную вещь : если малышу нормально, то иногда можно :biggrin:

 

Девочки, а Таюшка вчера сказала "папа"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я от радости по комнате скакала. А папы дома не было, так я было принялась ему поздравительную смс писать, а потом решила, что не стоит, рано еще, вдруг мне показалось. В общем, промолчала. А сегодня папе то же самое показалось... Урра!!! :nea: Вот уже и до первого настоящего слова доросла папина дочка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ксюш, с таким Таюшкиным успехом грех не поздравить!!! Молодец девчушка!!! :agree:^pig_bal^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка! Вот это да-а-а! Папина дочка! :agree:

 

Лисичка! Тысяча кулаков за тебя! Поправляйся скорее!

 

А у меня Василиска вчера все-таки грохнулась с кровати, точнее скатилась под нее. Но она у нас низкая, мягкая, да еще + ковролин с мягким ворсом... Короче, она пискнула пару раз (но достаточных, чтобы я по радио-няне поняла, что кто-то свалился) и лежала себе улыбалась во весь рот под, точнее рядом с кроватью, в углу - созерцала мир с новой точки зрения...

Ужас, все же. Но что же мне делать, если деть ну не спит в своей кровати?!?! Ну просыпается она часто и пососать хочет? Я же не могу с ней в ее кроватке ночевать! Уже понакупила барьеров для большой кровати (кстати, рухнула она в крохотную дырочку, все остальное пространство было забрикадированно - ну это как всегда!), теперь сама сплю как в люльке. Смех! Я вам фото покажу попозже - обхохочитесь!

Вот с ползанием у нас пока никак, на четвереньки не очень пока, видимо, надо, а вот сидеть - дай-подай! И по игрушкам с клавишами дай побарабанить. :ohmy:

 

Ксюш, еще про всякие там напитки для кормящей мамочки... Вот алкоголь на нас не действует, а вот чашка растворимого КОФЕ!!! - просто :ohmy: и ^cray^ Василису потом ночь и полдня угомонить не реально! Спит плохо, крутится, вертится - кошмар! Я раз пробовала месяца в 3 Василискиных... потом прекратила. И вот пару дней назад думаю, дай выпью чашечку с кучей молока, ну люблю я его очень! Все! Видимо уже до конца ГВ не буду пить. ^pig_bal^

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я вас поздравляю с первым словом! Записывай все, а то только кажется, что всю жизнь помнить будешь - забывается. Мы сегодня с мужем спорили, какое же сдово наши дети первым сказали - "мама" или "папа". В итоге я полезла записи искать,нашла и устыдилась : у обеих -" ДЯДЯ"!!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, заинтриговала со своей кроватью-люлькой, буду фотку с нетерпением ждать. А ВАсилиску с первым полетом!!!

Меня давно интересовал вопрос, как обстоят дела с полетами у тех, кто с малышами вместе спит.

Мариш, а как давно ты Васюльку в свою кровать переселила? Каково это, спать с малявкой? Сама-то высыпаешься? Просто Таюшка в последнее время тоже гораздо хуже стала ночью спать, чем раньше, и мне приходится часто к ней вставать. В результате утром я никакущая. Но о том, чтобы брать к себе, я пока не думаю, т.к. для меня это будет катастрофа. Я тогда еще меньше буду высыпаться. Если я сплю с Таюшкой (иногда беру ее к себе часов в 6 утра, чтобы она еще поспала), то я не расслабляюсь. Не могу раскинуться как хочу, и в результате никакого кайфа от сна :agree:

 

А у нас сегодня воду горячую на профилактику отключают. Придется Таюшку какое-то время в детской ванночке купать, потому что на большую я не нагрею воды (хотя, если прям с утра начинать, то наверно можно :ohmy: ). Потерпим недельку, а потом уедем к моей маме, у них к этому времени воду уже включат (сейчас тоже нет, а то мы бы сразу к ней дернули).

 

СИрена, я стараюсь записывать Тасины успехи, потому что сама поняла уже, что быстро забывается. В первые месяцы запоминала, так потом когда решила все-таки дурацкий такой альбом, куда надо все вписывать, заполнить, оказалось, что многое с трудом восстанавливается.

 

Мандаринка, с кофе мне проще. Я его и в небеременно-некормящем состоянии раза три в год пила, а с беременностью совсем прекратила. Хочется иногда чашечку с молочком, но для меня вообще не проблема в этом напитке себе отказать. А ты молодец, что решила не кофейничать, раз ваську это будоражит. Знаю, что для любителей кофе ограничить себя в его употреблении ой как непросто. Молодец, мамочка!!! ^pig_bal^

 

Из разряда "улыбнитесь": вчера свекровь мне подарила книжку по раннему развитию малышей. Сейчас поленюсь идти год выпуска смотреть, но судя по обложке, современная вроде. Так вот я оттуда узнала, что у малыша в шесть НЕДЕЛЬ уже велика потребность в сидении; сам он этого пока сделать не может, но родители могут его присаживать, т.к. у ребенка велик интерес к окружающему миру, и сидя он сможет больше всего рассмотреть вокруг ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, да я Василиску не то чтобы в свою кровать взяла, скорее я в ее кровати сплю ^pig_bal^ Но не в маленькой, разумеется. Я сплю в комнате Василиске, на раскладывающемся диване, вместе с ней, т.к. она ночью спит, но треба часто пососать меня. А я не желала по сто раз за ночь прыгать к кроватке, хотела поспать. Поэтому высыпаюсь я еще как - мы уже так привыкли спать. В принципе, проблемы никакой особо не вижу - ну не хочет спать в маленькой кроватке - не надо, все равно она привыкнет спать в своей комнате, а я чуть попозже просто заселюсь обратно к папульке. Но я, конечно, начинаю потихоньку ее приучать спать в маленькой кроватке, но девочка она немного неспокойная, либо сиська либо покачать чуть-чуть... Вот пришлось снять колеса на кровати и превратить ее в качалку. Но я не злоупотребляю. И кофе не пью! :agree: Ничего, приучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет...

Я вас читаю, но писать что-то не хочется...

 

Мне наверное свои сообщения надо помечать как вести с фронта - у меня Паолхен сегодня скакала по кровати и свалилась головой об батарею... в общем пару швов пришлось наложить. А Патрюшка чего-то сопливит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, бедная Ингушка!!! ^give_rose^^read^^cray^ А сама-то ты сильно перенервничала из-за этого случая или удалось оставаться рассудительной и действовать трезво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лисич, сочувствую твоей малышке, вот ведь резвушка какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот я и появилась.

Были проблемы с выходом в internet.

У нас всё OK!

 

Моя Анна-Ксения весит уже 8,800 kg, рост: 72 cm. Уже умеет сидеть, и зо две секунды может переворачеваться со спины на живот, и на оборот. Ползать ещё не может но зато перекатывается так быстро, только успевай лови. уже неделю говорит бабабабабаба и рррыба, очень любит пить чяй с молоком с большой кружки. Она у нас очень шустрая девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ларис, бедная девчушечка! Что ж на вас все валится и валится?! А сама-то ты как? Поскорее поправляйтесь! Уж очень плохо без тебя!!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jolja, сколько лет, сколько зим!!! Привет-привет!

Ну и шустрая у тебя девчушка, уже чай с молоком дует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, вот выдалась минутка по спокойнее.

Март, с первым словечком Таисию. ^blush2^ Как же это чудесно. И как же детки быстро растут

 

А мы ночью стали спать плохо, иногда хочет есть, а иногда просто хнычет, беру успокаивается. Так что тоже плохо высыпаюсь. Ну и конечно куча дел. Даже нет сил подробнее писать. может на следующей недели. Когда поедем отдыхать

 

Лисичка, очень жалко Ингу, держитесь :acute:

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...