Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

заскочила на 5 минут из Франции, чтобы поднять всем настроение нашей поездочкой... Лисич - тебе особо, чтобы отвлечься:

Итак, мы ехали на машине из Вены в Диснейлэнд (порядка 1200 км) и я рассчитала, что в день получается где-то по 400 км, в среднем 5 часов в пути (дорога+ограничения скорости + ремонт кое-где+остановка на кормление). Первый день - маршрут Вена-Регенсбург (Германия). Все в порядке, доехали, даже навигационка нигде не засбоила. Подъезжаем к отелю в районе 5 вечера. Центральная площадь есть, собор есть, даже здание отеля стоит. НО!!!! после беготни вокруг, попыток найти вход и наконец отдохнуть, выясняем, что ОТЕЛЬ УЖЕ ПОЛ-ГОДА, КАК ЗАКРЫТ!!! до меня начинает доходить весь ужас ситуации : в машине 2 детей, одуревших от дороги, 2 бабушки, которые и в спокойные времена всю плешь проедят, и муж, в форс-мажорных ситуациях впадающий в ступор. Ну и до кучи - огромный мерседосовский микроавтобус, на котором в старом городе не развернешься. Субботний вечер, лето, каникулы, туристический сезон. Мест нет нигде (мы с подоспевшим полицейским обзвонили все отели в округе). Как я не скончалась на месте, - не знаю : дети вопят, бабки вопят, муж разглядывает собор!!!! В общем, худо-бедно, нашли мы какой-то жуткий молодежный отель, в нем аж 2 дабла и даже один сингл и заселились. Кошмар, конечно, теснота, дышать нечем, студенты напились и всю ночь орали... С учетом того, что следующая наша остановка была уже во Франции (а французам вообще на все наплевать), то я заранее стала названивать в отель и требовать подтверждения, что он вообще существует. Надо ли говорить, с каким интересом меня встретили в Тионвилле ^yah^

Про то, что было в отеле там, сил писать уже нет. Слава тебе господи, мы в диснейлэнде, все успокоились. Ника спит с 9 вечера до 9 утра (наверное, тут что-то распыляют в воздухе ^yah^ ) и очень возмущается, если при ней что-то едят.

Вот я наваяла... Надо было высказаться - сейчас-то уже смешно, но в тот момент... Теперь пропаду на какое-то время, завтра мы уезжаем в Дижон, потом в Швейцарию.

Всем удачи и не болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет ^yah^

Читаю постоянно, а написать чего-то не было ни сил, ни желания. Потихоньку прихожу в себя после затяжной дипрессии ^yah^

У нас новшество. надюня стала говорить "да да да" и чтото вроде "дядя". Иногда проскальзывает "баба" и "таба". Так прикольно слушать после бесконечного мычания ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заскочила на 5 минут из Франции, чтобы поднять всем настроение нашей поездочкой... Вот я наваяла... Надо было высказаться - сейчас-то уже смешно, но в тот момент... Теперь пропаду на какое-то время, завтра мы уезжаем в Дижон, потом в Швейцарию.

Всем удачи и не болеть!

521729[/snapback]

Солнце, обожаю читать отзывы туристов вообще, я ж туристический агент типа ^yah^ , а ваши перетрубации настоящие перлы! Я представляю, что ты там переживала, и муж твой порадовал, осматривающий собор ^yah^ НАстоящий отец семейства!

Удачи вам на землях Франции и Швейцарии!

 

А моя Василиска практически сидит самостоятельно. Точнее сидит уже давно, а вот самостоятельно - практически. Сегодня начали есть кашу.

 

Асфурчик! А чего это ты задепрессивила??? Надюшка твоя просто умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфурчик! А чего это ты задепрессивила??? Надюшка твоя просто умница!

521762[/snapback]

А это у меня послеродовая дипрессия наверное никак не закончится. ^yah^ Но вроде уже стало не так тошно.

Василиска молодца! Время так бежит, уже и сидит ^yah^ А моя ТАК хочет сесть, аж бедная надрывается. И лежа голову с плечами поднимает - прес качает ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мартушик, скажи, пожалуйста, про шапочку для плавания. У тебя Таюшка плавает в ней? Или после неудачной попытки поплавать в ней вы это дело прекратили? А то вот у меня тоже мысль прибарохлится ей (у нас в магазине видела готовую, т.к. самой мне шить лень, да и руки у меня не из того места... ^yah^ ). Вот и думаю - а стОит ли? ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, браво!!! Ты как всегда на высоте, я посмеялась от души. Спасибо тебе огромное!!! И если будет минуточка, рассказывай, пожалуйста, еще ^yes^

 

Асфура, Надя - умница!!! А ты давай кончай хандрить, почаще забегай. Солнца поначитаешься, глядишь, и депресун твой куда денется ^yes^

 

Мандаришка, Василиска - гений. Тая так толком и не сидит, если не за что ручкой придержаться. С "зацепкой" - пожалуйста. И садимся мы обычно из положения стоя ^yes^

Мариш, а ты на чем Васюльке кашку делаешь? и какую начали кушать? Я тоже подумываю дать Таюше попробовать кашку, но только вот я против молока коровьего (а своего не нацежу), а на воде да без сахара, наверно, невкусно. Думаю вот, может, смешивать кашку с кабачком или яблочком...

 

Мольчик, нам не понравилась шапочка для купания, и мы не пользуемся. А ты смотри. Хочешь, кинь мне в личку адресок, вышлю "ромашку" бандеролькой.

Нам она только для хохмы пригодилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Солнце насмешила ^yes^ Мужу 5 баллов. И правда, зачем нервничать при ТАКОЙ ТО жене. Она ведь все устроит ^yes^ А вообщето представляю каково Солнышку пришлось. С таким отдыхом, ничего уже не захочешь.

Девочки, депрессняк по моему прошел. ^yes^ Спасибо мужу.

Заходите лучше ко мне в домик, я новые фотки выложила.

Изменено пользователем asfura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться огромной радостью. Наконец-то (!!!) мы купили дочке ботиночки. Приобрести их оказалось делом нелегким. После сбора информации от врача, массажистки и мамочек с Няни мы решили, что нужны ботиночки фирмы "Котофей". Высокенькие на шнурочках. Ура, дело за малым - купить. Но это оказалось не так-то просто. Самого маленького 18 размера днем с огнем нигде не сыщешь. Сколько же мы облазили магазинов!!! Это что-то. Вот уж не думала, что обуть ребенка - проблема. Да мы и не одни гонялись за ботинками. Была подключена моя родня и соседка, с которой девочки у нас ровесницы. В общем, сегодня с победоносным кличем "Йессс" соседка отхватила две пары (себе и нам) из только что поступившей в магазин партии. И было их там отгадайте сколько? ДВЕ.

В этой гонке вспоминала времена не столь далекие, когда был жуткий дефицит, за всем приходилось стоять в огромных очередях, и не факт, что хватит. Теперь представляю, какой кайф испытывали наши мамы, урвав вожделенный кусок колбасы :smile: Вот уж не думала, что в наше время такое явление как дефицит тоже есть.

Так что, подружки (кто в России живет), если планируете своих малявочек в ботиночки "первые шаги" обуть, советую уже сейчас начать присматривать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я даю гречневую, пока на воде, а буз сахара - это ты со своей высоты смотришь - дите-то не в курсе, что каша сладкой может быть :wacko:

Врач мне сказала, что можно разводить кашку смесью - ничего страшного в этом нет и ГВ это не повредит, это если на воде каша совсем не пойдет. А я ее смешиваю, в смысле кашу на воде, с яблоком, и Василиска вроде ест.

 

А вот про обувку я с тобой согласна - очень тяжело сейчас найти эти фирмы, типа КОтофей и Таши Орто (турецкая ортопедическая) вообще любого размера. Я уже покупаю на интеренет-сайтах вроде Сандалики.ру и Обувка.ру . Вот. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март, и мне интересно насчет обувки. Я совсем не знаю что тут есть и есть ли вообще. Скажи а по каким параметрам выбирать? И что в ваших ботиночках такого, что ты хотела именно их? Может я найду какой нить аналог здесь.

 

Моя Надюха уже пытается ползти, но увы :wacko: Попу поднимает и опускает, не поймет еще как надо. А когда подставишь ладонь под пяточки, упирается и как лягушка "прыгает" А я и не расстраиваюсь, что пока у нее не выходит. Ато мне еще ползаний не хватало, и так вертится, что юла. Боюсь ее даже на минуту оставить.

 

А еще стала совсем капризная. Сама быть не хочет. Требует все время чтоб с ней возились. Я вообще почти ничего не успеваю. Только если кто с ней посидит. На днях осталась с ней одна, так даже поесть не смогла. Только разок, когда она спала :smile: Орет что сирена. Раньше такого за ней не наблюдалось. зато на руки возьмешь и сразу лыба до ушей

Изменено пользователем asfura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! Мы в Швейцарии, где нас знают и любят (мы очень давно отдыхаем в этом местечке, зимой на лыжах катаемся).

Что было после Диснейлэнда? На свою беду, мы решили остановиться не в Дижоне (типа, скучно), а в каком-нибудь винном шато. Ну, и остановились. Правда, перед этим, будучи уже в Бургундии, углядела на навигационной системе городок под славным названием Виллобаджо. Пихнула мужа, предожила свернуть и поискать рядом Виллорибу :p Но наши бабушки подняли жуткий крик, намекая на то, что мы вконец лишились ума : после перегона еще куда-то сворачивать. В отель! в отель!

Шато, как ни странно было очень приличным, правда, жрать там не давали вообще, но это во Франции обычное дело. Кроме того хозяйка говорила аж на 3 языках, что для нас, знающих французский весьма приблизительно, было очень актуально.

Нику мы отдали на растерзание бабушкам, Андрюха уселся за свой гейм-бой, а мы сбежали в винный погреб! УХ!!!!!! Пока мой муж вел светские беседы с хозяйкой, я облазила все укромные уголки и нашла вина 1941-45 годов. Застукали меня как раз за тем, что я пыталась их выудить из запертой части погреба :derisive:^drag^ К сожалению, оказалось, что это частная коллекция владельцев и она не продается :(

Но и кроме этих раритетов там было много интересного, мы надегустировались, точнее, я, т.к. муж говорит, что ему что не налей - все вкусно и в результате накупили 8 ящиков разного вина!!! Слава богу, что с собой все это не таскать - пришлют в августе домой, а то у нас и так машина распухла после Диснейлэнда :smile:

Сейчас мы целую неделю будем в Швейцарских Альпах, носиться по горам, собирать грибы, париться и плавать!! А потом снова в путь!

Очень рада, если своим рассказом подняла вам настроение. Если хотите - будут фотографии из Швейцарии - мы наконец-то купили фотоаппарат (свой забыли дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариш, мы тоже гречневую кашку, наверно, первой попробуем :smile:

 

Март, и мне интересно насчет обувки. Я совсем не знаю что тут есть и есть ли вообще. Скажи а по каким параметрам выбирать? И что в ваших ботиночках такого, что ты хотела именно их? Может я найду какой нить аналог здесь.

522358[/snapback]

Ирин, я выбирала ботиночки по следующим параметрам:

высокенькие ботиночки на шнурках, чтобы фиксировать голеностоп;

каблучок;

качественный материал, в котором ножка не потеет (у нас кожаные);

супинатор.

В наших ботиночках - "ничего такого", просто они всем этим требованиям соответствуют ^drag^ Ну и марка, отлично зарекомендовавшая себя на рынке детской обуви с позиций пользы и качества.

А вообще на Няне неплохая подборка по этому вопросу:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=16098&hl=обувь

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=17110&hl=обувь

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...&hl=обувь&st=15

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=14661&hl=обувь

 

Кстати, насчет ботиночек. Пока не поняла до конца, но может и придется нам наши долгожданные в магазин вернуть. У Таюшки высоченный подъем. И вроде входит ножка в ботиночек, но так и не поняла я пока, до конца пяточка садится или нет. Еще посмотрю денек-другой, и приму решение. Как представлю, что новые поиски могут понадобиться, только другого производителя, хоть стреляйся :derisive: Надеюсь, что это я пока без привычки не совсем разобралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, мы конечно хотим фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как вы здорово отдыхаете!!! :derisive: Завидна-а-а-а-а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

А мы на коленях начали ползать... вот иллюстрация...

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздраваляем!!!! :derisive: Здорово! А мы даже еще не переворачиваемся- лентяйка моя Нниколька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...