Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Младенец долго сосет грудь


Гость Гость_Lirika_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Lirika_*

У меня проблема. Дочке почти месяц и уже пару дней она очень подолгу ест. Может час висеть на груди. Активно сосет минут 10-15, потом вяло с закрытыми глазами. Иногда "вспоминает", начинает активно сосать несколько секунд, потом опять лежит "балдеет". Так долго сидеть сил нет, спина, руки, все затекает, да и грудь изранена предыдущей проблемой и болит, не успевает заживать - жевала некоторое время назад.

Отнимать грудь боюсь, вдруг не наелась, но и сидеть так долго невозможно. И через час-полтора она опять хочет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто так бывает, малыши любят засыпать на груди.

От 15 до 30 мин кормления это нормально.

Как только вы видите что она засыпает берите на ручки столбиком, пока не срыгнёт. И спать ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :) Сейчас уже поменьше ест, учту ваш совет, а то дохтур тут напужала, грит, не отнимайте грудь пока сама не отвалится... ага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ваша малышка еще не адаптировалась,и ей нужно чувствовать ваше присутсвие-вы для нее самое главное и важное существо на земле!!!То что спит под сисей-ничего страшного,просто раз видите что она засыпает,кормите лежа-тогда и у вас спина болеть не будет и малышка будет лежа на боку спать))))и сисю легче убрать и малышка не проснется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно естественное поведение ребенка!

Все дети разные - один сосет минут 15 и "отваливается", другой - может по 2 часа "висеть" на груди.

Во-первых, научите ребенка правильно захватывать сосок. Это избавит Вас от проблемы с нагрубаниями.

Во-вторых, кормите лежа - таким образом Вы будете отдыхать во время кормлений, а ребенка никуда не нужно перекладывать (соответственно не придется будить, когда он засыпает - а после долгого сосания малыш именно засыпает! - во время кормления). Слабое сосание - это уже рефлекторные движения. Тем не менее, именно в это время малыш высасывает так называемое "заднее" молоко, которое наиболее полезно и питательно! Поэтому не жалейте времени на кормления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна! У нас первые месяца 2-3 вообще было практически одно сплошное кормление. Я кормила лежа - так действительно проще, сидя только если не дома.

А соски можно чем-нибудь мазать, если сильно беспокоят. Ну и давать надо правильно, так, чтобы ребенок захватил не только сам сосок, но и ареолу полностью. Мне сначала казалось, что это невозможно, а оказывается - возможно, у детей настолько вместительный ротик! ^yah^ К тому же когда ребенок захватывает и ареолу - и ему сосать легче, молочко легче бежит.

А мазала я "спасателем", или "витаоном" - бальзам Караваева, и то и другое на травах, я даже не обмывала грудь перед кормлением, а заживляет мелкие трещинки хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из заживляющих средств также хорошо помогает "Бепантен". Он не такой жирный, как "Спасатель". Моментально впитывается. Покупайте специально для детей и кормящих матерей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нам тоже почти месяц, но мой сынулька с самого рождения сосет долго, а еще и очень сильно! Челюсти просто намертво впаиваются в грудь, разжать получается не с первого раза.

И дело не в том, что тяжело сидеть час-полтора во время кормления, просто соски враздрызг рассасывает. Тут уж хоть плач! Постоянно чем-нибудь лечу ссадины на сосках.

Теперь даже не знаю, может, надо было с самого начала выбирать кормление по режиму каждые 3 часа, а не кормление по требованию?... Теперь уж все - как требует, так сосем :-) хоть и полтора часа, а хоть и по полчаса через полчаса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого все индивидуально.

У нас все в порядке, были проблемы, но решались быстро - кушаем до сих поор (уже 2 годика)

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...