Перейти к содержимому

Младенец долго сосет грудь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Гость_Lirika_*_*

Гость_Гость_Lirika_*_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2007 - 02:06

У меня проблема. Дочке почти месяц и уже пару дней она очень подолгу ест. Может час висеть на груди. Активно сосет минут 10-15, потом вяло с закрытыми глазами. Иногда "вспоминает", начинает активно сосать несколько секунд, потом опять лежит "балдеет". Так долго сидеть сил нет, спина, руки, все затекает, да и грудь изранена предыдущей проблемой и болит, не успевает заживать - жевала некоторое время назад.
Отнимать грудь боюсь, вдруг не наелась, но и сидеть так долго невозможно. И через час-полтора она опять хочет есть.

#2 OFFLINE   Наталочка

Наталочка

Живущий здесь

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 14.12.06
  • Меня зовут: Натали

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:30

Часто так бывает, малыши любят засыпать на груди.
От 15 до 30 мин кормления это нормально.
Как только вы видите что она засыпает берите на ручки столбиком, пока не срыгнёт. И спать ^victory^

Хочется лечь, закрыть глаза и проснуться в июне...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шпаргалка рецептов от Наталочки :)

#3 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:39

Спасибо за ответ :) Сейчас уже поменьше ест, учту ваш совет, а то дохтур тут напужала, грит, не отнимайте грудь пока сама не отвалится... ага...

#4 OFFLINE   Вика

Вика

Люблю свою семью,друзей и цветы!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 099 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ваня-18.01.04
  • 2-й ребёнок:Марина-30.06.06

Отправлено 28 Январь 2007 - 19:00

Просто ваша малышка еще не адаптировалась,и ей нужно чувствовать ваше присутсвие-вы для нее самое главное и важное существо на земле!!!То что спит под сисей-ничего страшного,просто раз видите что она засыпает,кормите лежа-тогда и у вас спина болеть не будет и малышка будет лежа на боку спать))))и сисю легче убрать и малышка не проснется))))

#5 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:55

Абсолютно естественное поведение ребенка!
Все дети разные - один сосет минут 15 и "отваливается", другой - может по 2 часа "висеть" на груди.
Во-первых, научите ребенка правильно захватывать сосок. Это избавит Вас от проблемы с нагрубаниями.
Во-вторых, кормите лежа - таким образом Вы будете отдыхать во время кормлений, а ребенка никуда не нужно перекладывать (соответственно не придется будить, когда он засыпает - а после долгого сосания малыш именно засыпает! - во время кормления). Слабое сосание - это уже рефлекторные движения. Тем не менее, именно в это время малыш высасывает так называемое "заднее" молоко, которое наиболее полезно и питательно! Поэтому не жалейте времени на кормления.

#6 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 29 Январь 2007 - 07:41

Абсолютно согласна! У нас первые месяца 2-3 вообще было практически одно сплошное кормление. Я кормила лежа - так действительно проще, сидя только если не дома.
А соски можно чем-нибудь мазать, если сильно беспокоят. Ну и давать надо правильно, так, чтобы ребенок захватил не только сам сосок, но и ареолу полностью. Мне сначала казалось, что это невозможно, а оказывается - возможно, у детей настолько вместительный ротик! ^yah^ К тому же когда ребенок захватывает и ареолу - и ему сосать легче, молочко легче бежит.
А мазала я "спасателем", или "витаоном" - бальзам Караваева, и то и другое на травах, я даже не обмывала грудь перед кормлением, а заживляет мелкие трещинки хорошо.
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#7 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:24

Из заживляющих средств также хорошо помогает "Бепантен". Он не такой жирный, как "Спасатель". Моментально впитывается. Покупайте специально для детей и кормящих матерей.

#8 OFFLINE   guzel

guzel

Новичок

• Новичок
  • 22 сообщений
  • 1-й ребёнок:Михаил 2.02.08
  • Меня зовут: Гузель

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:57

Нам тоже почти месяц, но мой сынулька с самого рождения сосет долго, а еще и очень сильно! Челюсти просто намертво впаиваются в грудь, разжать получается не с первого раза.
И дело не в том, что тяжело сидеть час-полтора во время кормления, просто соски враздрызг рассасывает. Тут уж хоть плач! Постоянно чем-нибудь лечу ссадины на сосках.
Теперь даже не знаю, может, надо было с самого начала выбирать кормление по режиму каждые 3 часа, а не кормление по требованию?... Теперь уж все - как требует, так сосем :-) хоть и полтора часа, а хоть и по полчаса через полчаса...

#9 OFFLINE   Darink

Darink

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Дима 01.02.06

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:25

У каждого все индивидуально.
У нас все в порядке, были проблемы, но решались быстро - кушаем до сих поор (уже 2 годика)

Сообщение отредактировал Liz: 10 Март 2008 - 16:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования