Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аня, конечно, примининие физической силы, последнее дело( и это оправдывать нельзя, но!

Взгляните на ситуацию с другой стороны!

То что вы рассказали, это самый классический способ выведения из себя...

У людей бывают разные характеры, кто-то более импульсивен.

По себе знаю, когда я пришла домой с работы поздно, а муж сидит с видом оскорбленной невинности и пялится в экран. Или лежит в кровати и делает вид, что спит... я пришла, у меня проблемы, эмоции бьют ключем, а тут вместо семейного понимания такая перекошенная рожа. ^dapping^ хочется врезать, честное слово.

Тем более он знает, что провинился, пришел поздно...

Вы просто не хотите понять его проблемы!

Я себе хорошо представляю их военную среду, у какого-нибудь начальника день рождения или машину купил, отмечает.. все пьют, а он уйдет шкаф двигать. А потом его на работе заклюют за то что он такое единоличник, не захотел порадоваться вместе со всеми и прогнуться перед начальством.

Я его , конечно, не оправдываю....

Просто вы сейчас настолько сконцентрированы на себе (и это вполне естественно учитывая положение), что не хотите и не можете посмотреть его глазами на ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гнать надо это "животное" из своей жизни, пока не поздно. Ударить беременную женщину выше этого только убийство. А так понимаю, он и не "местный" ко всему прочему, прошу прощения, если ошибаюсь. Он даже не состоянии содержать семью, пока Вы, Аня , не выйдете на работу. Потом будет только хуже, он не смирится с тем, что ему будет уделяться минимум внимания, а значит последуют новые оскорбления и оплеухи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.. что вы привязались к его зарплате.. когда вы выходили за него замуж, вы прекрасно знали какая у него зарплата, и это вовсе вас не беспокоило....

А тут , я уверена, что если уж тут вы несколько раз ее упомянули , то и в разговорах с ним, не раз вспоминаете.

Я тоже когда-то грешила этим, пилила, что он нас не содержит.

Причем должна заметить, теперь, когда его зарплата практически соответсвует 3-м моим, он никогда себе не позволяет замечаний, что я мало зарабатываю

Так что мужчины, иногда лучще нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то грешила этим, пилила, что он нас не содержит.

Так может именно из-за этого зарплата мужа сейчас больше?

Когда человек живет один, ему не так много надо, всегда знаешь, на чем можно съэкономить, на что отложить. Когда семья-это другое дело совсем.

Я к примеру, не пилила, я просто сказала, что заработался на одном месте, и муж сам сделал выводы.

Еще б не хватало, чтоб муж пилил жену за з\п, тогда как сказал Табаков в интервью "Ему в графе "пол" надо ставить не "М" а "Ж".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, конечно, примининие физической силы, последнее дело(  и это оправдывать нельзя, но!

Взгляните на ситуацию с другой стороны!

То что вы рассказали, это самый классический способ выведения из себя...

У людей бывают разные характеры, кто-то более импульсивен.

По себе знаю, когда я пришла домой с работы поздно, а муж сидит с видом оскорбленной невинности и пялится в экран. Или лежит в кровати и делает вид, что спит... я пришла, у меня проблемы, эмоции бьют ключем, а тут вместо семейного понимания такая перекошенная рожа. ^dapping^ хочется врезать, честное слово.

Тем более он знает, что провинился, пришел поздно...

Вы просто не хотите понять его проблемы!

Я себе хорошо представляю их военную среду, у какого-нибудь начальника день рождения или машину купил, отмечает.. все пьют, а он уйдет шкаф двигать. А потом его на работе заклюют за то что он такое единоличник, не захотел порадоваться вместе со всеми и прогнуться перед начальством.

Я его , конечно, не оправдываю....

Просто вы сейчас настолько сконцентрированы на себе (и это вполне естественно учитывая положение), что не хотите и не можете посмотреть его глазами на ситуацию

449056[/snapback]

Дело в том, что он меняет свою работу, в той же области, но слегка по другому направлению. Вчера у него было проставление - прощание. Я ж ему ни слова против не сказала, надо значит надо.

Я вчера сознательно не стала развивать скандал и всячески пыталась уйти от разборок.

Но он нашел более извращенный способ задеть меня. И у него это получилось...

 

По поводу наших з.п. Ни разу я его не упрекала. Ни разу. Никогда не говорила, чтобы он менял работу, так как получает меньше меня.

Мы с ним как-то общались на тему его трудовой деятельности. Он мне сказал, что ему нравится его работа. Не вопрос. Нравится, значит нравится. Может в этом его призвание.

Для себя же я понимала, чтобы с малышом ни в чем себе не отказывать, мне не придется долго сидеть дома. Я должна как можно раньше выйти на работу (планирую посидеть полгодика).

 

Я боюсь повторения. Боюсь, что прощу его в этот раз, то будет следующий (так случилось с сайтами знакомств, полтора года назад клялся и божился, что никогда больше не полезет, что все это ему не нужно. Получается, что обманул).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, берегите себя и ребёнка. Конечно не нервничать не получится, так как это мне кажется просто не реально.

Татуся!!! Эта фраза "Я к примеру, не пилила, я просто сказала, что заработался на одном месте" гениальна!!!!! Мне она вскоре пригодится наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только, не обижайтесь, очень хочется понять...

Если он такой плохой, зачем вы за него замуж вышли? Не мог же он так непоправимо испортиться за год совместной жизни?

Значит все-таки было что-то хорошее в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только, не обижайтесь, очень хочется понять...

Если он такой плохой, зачем вы за него замуж вышли? Не мог же он так непоправимо испортиться за год совместной жизни?

Значит все-таки было что-то хорошее в нем?

449088[/snapback]

Было конечно. До свадьбы я считала, что лучше человека для жизни мне просто не найти. Он помогал мне во всем. Об этом я уже писала в теме. Он практически носил меня на руках. Но после штампа в паспорте все закончилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, тогда вам действительно нужна будет мама. Она же все видит, что она говорит по этому поводу? А папа?

И сколько вам лет? Чья квартира, в которой вы живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, тогда вам действительно нужна будет мама. Она же все видит, что она говорит по этому поводу? А папа?

И сколько вам лет? Чья квартира, в которой вы живете?

449181[/snapback]

Мне скоро 30. Папы у меня и не было никогда. Мама всю жизнь тащила все сама. Вот и воспитала меня в том же духе. Видимо, поэтому и сложно мне с мужем хитрить.

Мы живем в нашей с мамой квартире. У мужа здесь недвижимости не было, пока его родители не продали у себя в Ростовской области дом бабуши и не купили для сына квартиру в Железнодорожном. Мы в той квартире ремонт сделали, думали сдавать. Но у меня уже и по этому поводу руки опустились. Я этим заниматься не буду. Я там здоровье отдала с ремонтом, жильцом муж сам пусть ищет (хотя ему это, по-моему, уже и не надо). У меня иногда складывается впечатление, будто он сам туда переехать хочет. Но это его дело. Я с ним быть уже не хочу. Слишком больно он мне сделал сегодня ночью.

 

Мама по поводу своего отъезда пока молчит. Мы все сейчас активно ремонтом заняты. Мама в комнате ковыряется, я на кухне главная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как все знакомо! Проходила - знаю. Даже дневничок завела на форума. Можете заглянуть.

 

Анечка, со своей стороны хочу просто Вас предостеречь. Если сейчас спустить все на тормоза - поверьте, это будет не последний удар. Вам нужно поговорить с ним и в очень сторогой форме сказать, что это был первый и последний удар. Повтора не будет. Я думаю должно до него дойти.

 

Но мне кажется, что мужчина, поднявший руку на беременную женщину - грязное животное. Все понимаю, толстокожие они, разжовывать им надо все, объяснять. А Вы готовы всю свою жизнь посвятить этому разжовыванию и объяснениям? Просто пройдет время, родится бэбик, у Вас появится больше сил, уверенности и в один прекрасный момент Вы зададите себе вопрос: а мне это надо? Он живет своей жизнью, у него есть "безобидное хобби" - ну и пусть живет как хочет. Пусть сидит на сайтах знакомств и переодически бесится по поводу "твоя работа дерьмо (сорри), а вот у меня.... (мне очень хорошо знакомы эти разговоры). Просто Вы разные. Почему Вы находите в себе силы его оправдать и понять, а он этого не хочет сделать? Мне очень запомнилась фраза из фильма "Свадьба лучшего друга" (ситуация там немного другая, но суть фразы одна): "Когда ты его целуешь, ты чувствуешь ответную реакцию, ты видишь ответ с другой стороны?" Анечка, а Вы чувствуйте ответ с его стороны, когда пытаетесь его понять и ему помочь? ......

 

Возможно, я выражаюсь достаточно резко, и кто-то обвинит меня в призыве разрушить семью, но мне кажется у Вас все сложится и получится, но без него (помните анкдот: братан, бал-л-л-деем бэз тебя :p ). Просто когда эмоции после родов слегка отойдут на второй план и все Ваше время будет занято крохой - Вы увидите реальную сторону мужа. Не факт, что Вы захотите выслушивать в очередной раз, что "работа твоя .... "и т.д. Тем более, когда вокруг такой красавицы как Вы будут появляться более достойные кандидаты. Поверьте мне, они будут. Если есть такой добрый и чувствительный человечек как Вы, значит где-то есть точно такой-же похожий на Вас, думающий как Вы. Возможно, это вторая половинка яблока. Не оправдывайте его слабости и промахи. Так можно опуститься до его уровня. Нет оправдания для мужчины, поднявшего руку на женщину, носящую под сердцем его ребенка.

 

Жду помидоры в совой адрес.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне скоро 30. Папы у меня и не было никогда. Мама всю жизнь тащила все сама. Вот и воспитала меня в том же духе. Видимо, поэтому и сложно мне с мужем хитрить.

449201[/snapback]

 

Вот она первопричина такого мужененавистничества! Не секрет ни для кого, что строя свою семью мы руководствуемся опытом родителей.

Ваша мама вас ростила одна, вот и вы думаете "она смогла, и я смогу" И ваша гордость на первом месте, а муж... обиделась на него, пусть катится.. нам он не нужен...

А нужен он ребенку или не нужен, этот вопрос не стоит!

 

Конечно, каждый думает и решает подобное по-своему, кому-то проще рубить концы оставаться одной, кому-то воспитывать, кому-то, найти другого...

Я рассказывала, что у меня тоже была не простая ситуация. Но я выбрала семью, и знаете, не жалею! фик с ними с лампочками и не забитыми гвоздями. Зато, я всегда знаю, что ребенок в сад отвезен, из сада забран, на занятия доставлен, муж нигде ни гуляет, ни бухает, деньги тащит в дом, дарит мне подарки, превышающие по стоимости его месячный доход... посреди рабочего дня меня к врачу везет, потому что :"где я там буду такси искать, там одни черные, я боюсь" ...

И заметьте! все эти положительные изменения с ним произошли ни за один день! и не за один год!

 

7 лет перевоспитываю! ))))) потому что его родителям было плевать его воспитание. Они его сдали в военный институт и не видели годами. И он откровенно не понимал, почему и зачем надо о ком-то заботиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто перестала делать СВОИ дела, и все. Напр., готовить. А что?! "Я весь день была занята ремонтом! Не успела, на часы не смотрела, извини... Да и чувуствую себя неважно... МИлый, может... сам?" Действует даже на инфантильных лентяев.

 

Не, у нас это не катит. :p Банку открывает, и вперед. Может неделю точно ими питаться. И чаем и печеньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на все с т.з. оптимиста: к 30 годам пора становиться мамой - вы ею скоро станете - первый плюс.

У вас есть свое жилье в Москве - второй плюс.

Вы, судя по фотографии очень привлекательная - третий плюс.

Вам еще только будет 30! - это начало расцвета женщины - четвертый.

Теперь смотрим - молодая, привлекательная женщина, молодая мама с жилплощадью в столице, если не ошибаюсь, с машиной. Супер!

 

А он - неуравновешенный военный, который не ценит того, что скоро станет папой (это же дар Божий!), с жилплощадью в тьмутаракани (кстати Тьмутаракань - это в ростовской области). Который не особо материально обеспечен.

Ну и кому лучше?

 

А вы имеете право обидеться, имеете право выплеснуть то, что чувствуете, сказать прямо что вас не устраивает и маме и мужу. Если они не понимают вашего положения и самочувствия - это их проблемы. Но заявить это во всеуслышание - это ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, при всем моем уважении к вам, складывается ощущение, что вы пишете ответы совсем про другую историю. Может я ошибаюсь конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...