Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Он скорее всего даже не догадывается, что с тобой что-то изменилось (что ты беременная и тебе просто физически тяжело и требуется особое отношение).

Знаете, это как в анекдоте:

Жена мужу

-Дорогой, я беременна!

-Да????? А от кого????

Если мама все же уедет, может оно и к лучшему, тем более если есть споры. А с мужем надо говорить, если еще идет на контакт. Подумайте, как вы будете выходить гулять с коляской из подъезда, ребенка то можно поднимать, а вот коляску....... Может что-то сделает для облегчения хотя бы этого. Можно гулять и на балконе, но вам в случае операции нужно как можно больше двигаться, поэтому только гулять. Опять же купание ребенка на первых порах, тоже в полусогнутом состоянии....

Время еще есть для решения этих проблем, но их надо решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Он скорее всего даже не догадывается, что с тобой что-то изменилось (что ты беременная и тебе просто физически тяжело и требуется особое отношение).

Знаете, это как в анекдоте:

Жена мужу

-Дорогой, я беременна!

-Да????? А от кого????

Если мама все же уедет, может оно и к лучшему, тем более если есть споры. А с мужем надо говорить, если еще идет на контакт. Подумайте, как вы будете выходить гулять с коляской из подъезда, ребенка то можно поднимать, а вот коляску....... Может что-то сделает для облегчения хотя бы этого. Можно гулять и на балконе, но вам в случае операции нужно как можно больше двигаться, поэтому только гулять. Опять же купание ребенка на первых порах, тоже в полусогнутом состоянии....

Время еще есть для решения этих проблем, но их надо решать.

448523[/snapback]

Если честно, то говорить с мужем уже надоело. Каждый раз одно и то же. Хватает ненадолго. По поводу прогулок и движений: мы живем на первом этаже, так что со спуском коляски проблем не будет. Я об этом тоже уже думала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, Анечка почему вы все одна думаете? Пусть муж подумает. Предложите ему пару задач для решения.

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! я вам сейчас дам совет, до которого я дотопала только через долгие 7 лет совместной жизни....

Ничего ваш муж сам не поймет. пока вы не скажете!!!

Мой муж тоже был военным, я ждала ребенка, а ему ни отпроситься, ни отвезти, ни подвезти... конечно, это понятно, ему ведь действительно невозможно отпроситься!

И про нежность , которая нам в таком положении требуется, он тоже ничего не понимал... просто это было выше его понимания!

Когда сын уже родился, он однажды заявил: Вот не понимаю, как говорят - "люблю еще не рожденного ребенка" как его можно либить? кого любить-то????

вот и ответ - он просто ничего этого вообще не понимает!

Но когда сын родился, он прям вцепился в него и нанькался без остановки... доперло наконец!!!

 

А насчет того, что вы с ним разговариваете, вы ему объясняете свои чувства... тут тоже муж заявил однажды - "во всех твоих нравоучениях , я всегда плохой, не люблю, не помогаю.. и вообще самый ужасный человек на свете, а ты святая мученница"

 

Еще раз повторяю.. он ничего таким образом все равно не поймет, мужчины более примитивны в этом смысле.

Просто перестаньте взваливать на себя все и при этом бросать на него укоризненные взгляды! Бесполезно и вызывает только раздражение - мы всегда злимся на то, чего не можем понять!

 

Он вас любит.. просто такой он толстокожий, и это один из вариантов нормы!

Скажите ему как есть - Я не могу сама ехить в роддом, и не могу сама оттуда вернуться! решай эту проблему!!!!

Он решит, а вы ему спасибо скажете... и все будут довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вас любит.. просто такой он толстокожий, и это один из вариантов нормы!

Скажите ему как есть - Я не могу сама ехить в роддом, и не могу сама оттуда вернуться! решай эту проблему!!!!

Он решит, а вы ему спасибо скажете... и все будут довольны!

448581[/snapback]

Я почти всю беременность ждала, пока мой муж начнет делать ремонт. Не начинал. В конце концов сама нашла мастеров, и мы наконец-то моемся в новой ванной.

Сейчас дошла очередь до ремонта в комнате...

Через 2 недели должен появиться малыш (по расчетам врачей), а я сейчас обдираю обои в комнате. Муж сильно устает, по вечерам ничего делать не может.

А в выходные... В прошлые выходные мы, например, смогли только перенести компьютер и телефон в другую комнату (это за 2 дня). Все! Остальное время он отдыхал.

Я перестала ему что-либо высказывать. Действительно, не хочется выглядеть стервой. Проще сделать все самой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не проще...

Сначала мы становимся сильными, а потом страдаем, что живущее рядом существо (мужчиной его после этого назвать трудно) - совершенно слабое и непреспособленной к жизни...

Это неправильно. Я согласна с Анной, надо ставить конкретные задачи и вас не должно волновать, каким образом он их решит!

Я тоже дурной была, на 6-м месяце беременности сама ремонт затеяла. И кому от этого стало лучше? К чему вы стремитесь? Чтобы муж лишний раз почувствовал себя ничтожеством?

Нет, они действительно толстокожи. Они мыслят по-другому! Это их не оправдывает. Просто к ним нужен и подход другой. Особенно с военными. Задача должна формулироваться четко и конкретно. И быть выполнимой. Например: завтра ты (идешь в магазин за тем-то тем-то, делаешь по дому то-то и то-то), потому что я сделать этого не могу, а сделать это надо для того, чтобы (было что покушать, было чисто - пыль негативно влияет на организм).

И без обид, без истерик. На это конечно требуются душевные силы, гораздо проще сделать все самой, вопрос - какой ценой?

Простите, что высказалась резковато, но в вашем случае если не решать проблему - то зачем вообще жить вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проще делать самой. Только тогда нужно быть готовой ВСЕ делать самой и не обижаться на мужа за то, что он не делает. От обид толку не будет, одни нервотрепки и перепалки ((( Пока вы тянете все на себе ему нет необходимости напрягаться.

 

У меня муж был и любящий, и помогающий, но только когда ему это было нужно. Когда родился ребенок - помощи практически не было. ну не хотел он... (хотя ребенка хотел). Инфантильность, лень, безответственность - все это присутствовало. Я тоже говорила, просила, требовала - бесполезно. Только ссоры добавились, а домой он стал приходить еще позже. Потом я стала хитрее. Пошла на аэробику, потом по пятницами - с друзьями встречаться, потом вышла на работу. вообщем, тем или иным путем начала его привлекать к ребенку. Чем больше он с ним оставался один на один. тем больше потом помогал даже в моем присутствии. Пошажочку, пошажочку... стало легче. Но это, действительно, с их стороны большое свинство. И задевает не столько то, что вся делаешь сама, а то, что он НЕ ХОЧЕТ помогать и делать это вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где я допустила ошибку. Мне хотелось быть хорошей женой, хотелось заботиться об этом человеке. Может я сама виновата?

448430[/snapback]

Анюта! вот именно, что муж привык, что вы всегда заботитесь о нем. А сейчас хотите, чтобы у него произошло озарение и он начал активно о вас беспокоиться? НЕ такого точно не будет, пока сама не приложишь усилия для этого.

Побудь беззащитной. Вот ничего ты не можешь делать без него и все тут.

 

Обязательно обои самой обдирать? Если муж устает, найми раблчую силу, но ради Бога не тяни ты все сама.

 

У меня тоже был период:" Попрошу что-нибудь сделать, забудет, я сама все сделаю. А потом от своей значимости распирает, а мужа укоряю, вот типа ты какой плохой, а Я все без тебя МОГУ"... ^kiss5^

Вот так точно не надо делать, от такого положения дел только ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ.

 

Встряхните мужа, давайте ему задания, пусть он почувствует свою ответственность за всю семью.

 

Только не обижайтесь! Вам же нужен муж-мужчина, а не старший сын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проще делать самой. Только тогда нужно быть готовой ВСЕ делать самой и не обижаться на мужа за то, что он не делает. От обид толку не будет, одни нервотрепки и перепалки ((( Пока вы тянете все на себе ему нет необходимости напрягаться.

 

У меня муж был и любящий, и помогающий, но только когда ему это было нужно. Когда родился ребенок - помощи практически не было. ну не хотел он... (хотя ребенка хотел). Инфантильность, лень, безответственность - все это присутствовало. Я тоже говорила, просила, требовала - бесполезно. Только ссоры добавились, а домой он стал приходить еще позже. Потом я стала хитрее. Пошла на аэробику, потом по пятницами - с друзьями встречаться, потом вышла на работу. вообщем, тем или иным путем начала его привлекать к ребенку. Чем больше он с ним оставался один на один. тем больше потом помогал даже в моем присутствии. Пошажочку, пошажочку... стало легче. Но это, действительно, с их стороны большое свинство. И задевает не столько то, что вся делаешь сама, а то, что он НЕ ХОЧЕТ помогать и делать это вместе.

448646[/snapback]

Вот, вот у меня такая же ситуация.

С самого рождения все, что касается ухода за ребенком на мне и моей маме.

Алина вот только последнее время стала с ним на горшок ходить, т.е. доверяет ему снять и одеть штаны. Памперс как одевать он не знает.

Это просто лень. НО когда препрет, т.е. один на один с ребенком, он все может сделать, да даже лучше меня. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что надо быть готовой все делать самой, но не согласна с тем, что надо всевзваливать на себя. Иначе будешь. как осьминог : в одной руке коляска, в другой мешок с картошкой, третьей - ремонт в доме делаешь, четвертой баланс на работе строчишь, пятой себя пытаешься в порядок привсети и так далее. А любимый муженек тем временем - на диване отдыхает - отвратительная картина. И какой тогда смысл в таком муженьке??

У нас сейчас не самый легкий период - один деть совсем маленький, второй деть скоро в школу пойдет, собака, обустройство на новом месте, работа у обоих. Но мы как-то крутимся и БОЛЬШУЮ часть бытовухи муж взял на себя. Магазины - только на нем. Старший деть (дет.сад, тренировки, занятия) - тоже на нем. Ночью к Вероничке встаем оба - муж делает бутылочку и ложится досыпать, а я кормлю. В результате - жизнь вроде как мдет своим чередом, не особо долбя нас по голове.

Но вот как втолковать, Аня, Вашему мужу то, что для моего - норма, я даже представить себе не могу... Хотите - присылайте ко мне на воспитаение ^kiss5^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что надо быть готовой все делать самой, но не согласна с тем, что надо всевзваливать на себя.

448686[/snapback]

Так и я ж не согласна!!! ^kiss5^

Не надо!

Просто каждый устраивается так, как лучше ему. Вот и он устроился, это естественно. Может у него в семье было такое же распределение ролей - мама все тянет, а отец отдыхает. Вот он и повторяет сценарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато конечно будет, но что поделать. Единственное, за что я действительно переживаю, так это то, что ребеночек мой будет очень тяжелым, а после кесарева есть ограничения по "взятию веса".

Ну ничего, справимся. Я найду в себе силы ради своего ребенка.

Информация не для мужа... ^kiss5^

У меня 2 кесаревых (3650 и 3800-- не крошки ^yes^ ). Врачи говорили так: "не поднимать вес, тяжелее ребенка". Т.е. к весу ребенка мама за беременность привыкла, наоборот, без вод легче будет. По мере дальнейшего роста ребенка, растет и выносливость женщины.

Да и ребенка не обязательно таскать. Ложитесь рядышком и общайтесь!

После кесарева отхлдят быстрее те, кто не особенно себя жалеет (без фанатизма).

На мой взгляд, тяжелее беременности уже ничего не будет.

 

Анечка, вас тут все пожалели (и правильно), а я попробую быть адвокатом противоположной стороны :rofl:^yes^

 

Мама правильно сделала, что уехала. У вас будет возможность почувствовать себя СЕМЬЕЙ, свыкнуться с этим состоянием. Опять же, за это время поймете, чего хотите именно вы, а не ваша мама, которая еще успеет достать своими советами (чем толковее советы, тем больше бесят :smile: )

 

Помощь нужна (на мой взгляд) в оформлении бумажек: ЗАГС, прописка, полис и т.п.

По закону папаше полагается дня три отпуска по рождению ребенка.

( если в течении 3 месяцев не пропишешь мелкого, потом без детских доплат-- лучше ВСЕ бумажки побыстрее оформлять)

 

Я полностью солидарна с Юлечкой. Установки для мужа должны быть предельно четкими. Вынеси пожалуйста мусор (желательно первое время ему и ведро тут же вручить, только не во время, когда он возится со своими лампочками :rofl: ) установка "ты выносишь мусор всегда" навевает жуткую тоску ^yes^

 

Ну, в вопросе роддома понятно, кто "козел". Хотя, может, искренне не понимает. Операция же не на попе, а на животе-- сидеть, рулить не мешает. Наркоз сошел-- ГИБДД не придерется :rofl::rofl:^lazy^

 

А вот с ремонтом сложнее... Он ему нужен???

Ну ладно, ванна, а комната? Зачем это надо такой ценой?

Ну, а если тебе надо, так сама и делай. Он же не мешает, предоставил тебе полную свободу. :biggrin::biggrin:^yes^ (Мой отец, в свое время, еще и обругал бы, что грязь в доме развезла)

 

Короче, мужчины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет установок по делам и заботам. Я своему мужу даже список писала, что нужно делать. Список долго лежал на обеденном столе и лежит до сих пор.

Что я могла сделать, я сделала, но вот ограничитель за дверь в туалете (чтобы ручкой плитки не отбивать) я сделать по любому не смогу. Ждемс ^kiss5^ Может все-таки когда-нибудь сделает (там нужно две дырочки в плитке на полу дрелью сделать, вбить дюбеля и прикрутить эту фигнюшку). Я мужу сказала, что написала список, пинать не буду. По началу нервничала, было обидно, почему ему ничего не нужно. Сейчас уже не нервничаю, прошло видать. Только вот приходится помнить все время о недоделанных мелочах и не портить уже сделанный ремонт (удачен пример дверной ручки и плитки).

Мой муж в 15 лет уехал из родного дома, поступил в Кадетку. Потом был факультет военных дирижеров, опять же жил далеко от родителей. Потом военная работа, общага. Жил ведь один и порядок у него был. А сейчас куда-то все улетучилось :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с туалетом просто-- не пущать, пока не сделает!!!

Либо вызвать из ЖЕКа мастера. Мужу докладывать не обязательно, кто прибил. Доброжелатель... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа есть потрясающая фраза, прям про вашу ситуацию:

"Никогда не спеши выполнять приказ, ведь, его еще могут отменить!"

 

Тут вам остается выбрать, либо вы любите этого человека и готовы всю жизнь его трясти и заставлять) ведь они же как: ежики - птицы гордые, пока не пнешь не полетит!

либо менять мужа.. но идеала не бывает, поэтому у другого еще неизвестно какие бзики будут. А бзики этого, вы хоть знаете)))

Мы, например, уже неделю живем без лампочек в холе между квартирами.. темнота там.. как не буду говорить, где и у кого...

Мама говорит : у вас все еще нету лампочки?? почему???

Я говорю - Мама, ну откуда она там возьмется, если прошлые выходные я промоталась по делам, а муж лежал , меня ждал и жаловался, что ему скучно без меня...

Вот если бы я контролировала процесс выкручивания лампочки, покупки новой, вкручивания.. все бы было уже.

Самое прикольное, что мужьям соседок, тоже, видимо, не нужен свет в холле))))

 

А насчет обоев, верю, бывает такой трудовой порыв) Я однажды унитаз разобрала, хотела что-то починить и доказать, что раз он не может, я могу!!! :rofl:

не смогла ^kiss5^ пришлось вообще папу (моего) звать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...