Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И еще.. на тему того, что список , это не эффективно)

Как мы каждую неделю убираемся

Я -- зай, пропылисось!

муж- ну сейчас, передачка закончится

я - ну закончилась, давай, вставай!

муж - ну зая.. ну я так устал, может завтра?

я - не завтра! я собираюсь мыть пол сегодня, если ты не пропылисосишь сейчас, будем как свиньи всю неделю сидеть.

И такие диалоги бывают очень долгими, но результат всегда одинаковый, муж идет пылисосить.

 

А вы говорите, список...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я однажды унитаз разобрала, хотела что-то починить и доказать, что раз он не может, я могу!!! :rofl:

не смогла ^kiss5^  пришлось вообще папу (моего) звать))))

448746[/snapback]

А у меня, как назло, все получается.

Купили ванну новую, акриловую. Экран (штучка, которая закрывает все наружние внутренности ванной) долго стоял и ждал своей очереди в коридоре. В конце концов, я его сама на место поставила.

Уплотнитель на ванну тоже сама сделала. Хотя просила мужа. Без скандалов и упреков, просто просила. Получала одни завтраки. Вот и сделала сама. Надоело каждый раз после принятия душа ползать на четвереньках и вытирать из-под ванной воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не вытерпелела. Первым делом отнесла бы на помойку все ламповые (что там у него) вместе с книгами, и сделала бы комнату себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не вытерпелела. Первым делом отнесла бы на помойку все ламповые (что там у него) вместе с книгами, и сделала бы комнату себе

^kiss5^:rofl::rofl:

У меня бабушка так дедушку воспитывала. Неделю говорила: "убери лекарства с тумбочки!" Через неделю не выдержала, бросила газету, с завернутыми в нее лекарствами, в печку.

Оказалось, лекарства давно на месте, а это был долгожданный парик, который ей соседка по большому блату достала и оставила померять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не вытерпелела. Первым делом отнесла бы на помойку все ламповые (что там у него) вместе с книгами, и сделала бы комнату себе

448790[/snapback]

Ну да ^kiss5^ Только в этих ламповых заложено больше полутора тысяч долларов

Так что остается только 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, это все таки зависит от породы мужчин,если так можно сказать. Вот меня и брата, папа учил все делать вовремя, если попросили это сделать и сам такой был, и брат также старается все сделать вовремя. А вот на своего мужа я тоже часто обижалась, он тоже кормил меня все завтра да завтра. И я тоже пыталась все делать сама, думала что одумается и поможет, а он видя что я делаю все сама продолжал заниматься другими делами. А я подходила и спрашивала, почему ты не сделал сам, на что следовал ответ но ты же не захотела подождать, я тебе же сказал что я завтра все сделаю...

 

А когда родился наш Данюся, которого мы очень хотели, я поняла что если так пойдет дальше будет еще хуже и потихоньку стала подключать его к занятию с сыном. "Ой, знаешь милый я себя так плохо чувствую, помой сегодня ты Данюсю." А на следующий день, знаешь а у тебя так хорошо получилось и Данюське понравилось может сегодня тоже помоешь? И теперь он его только и моет. А вот еще вспомнила, помню мне нужно было повесить картину, а он все завтра и завтра, я пошла взяла молоток, вручил его ему и сказала понимаешь нужно-то сегодня, ну давай, всего 5 минут и все, он правда нехотя ,но все таки прибил мне гвоздик.

К ним нужен подход, я это поняла, хотя первый год совместной жизни в отдельной квартире был не сахар. И очень часто на него обижалась, плакала в подушку. Ну что поделаешь, если он такой, если его так воспитывали. Нужно немного терпения и сил, и все будет хорошо. Вот мы уже почти 4 года женаты, почти два года сыну, да и до этого жили вместе и встртечались черт знает сколько, и сейчас могу сказать что все хорошо, я стала лучше его понимать, бывают такие ситуации, но все реже и реже.

 

А тебе Анюта, хочу пожелать терпения, все у тебя наладится. А мужа нагружай работай, а то вообще ничего делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многое из семьи идет. Если там мать валила за десятерых, а папа отдыхал - то и муж так будет делать! Плюс лень, плюс инфантилизм. Я делала так: не ныла, не упрекала (поняла, что это бесполезно), просто перестала делать СВОИ дела, и все. Напр., готовить. А что?! "Я весь день была занята ремонтом! Не успела, на часы не смотрела, извини... Да и чувуствую себя неважно... МИлый, может... сам?" Действует даже на инфантильных лентяев. Но на крайняк какая-то пища все же должна быть (яйца, например). А то жену могут съесть со злости вместо ужина... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я тебя очень хорошо понимаю!

Тут тебе надавали уже кучу советов по переустройству мужа и т.п.

Явот думаю - может, это у него мандраж перед появлением ребенка?Страшно настолько, что руки опускаются? мой тоже с первым ребенком очень сильно боялся... ничего, как ребенок родился - сразу нормально все было, и ночью на руках носил, и памперсы менял, и гулял, и все, что нужно делал - причем по собственному желанию.

Читаю вот и думаю - да у меня, оказывается, просто идеальный муж! только вот долбает меня часто, что я сама ничего сделать не могу... а мне не надо, не умею я и не хочу, как моя мама, бабушка и все остальные женщины в нашем семействе тянуть на своем горбе весь дом.

По поводу машины из роддома - может, и правда не понимает, что ездить после кесарева нельзя. Скажи ему, что врач запретил ездить, и пусть решает эту проблему сам (если вдруг не решит - всегда можно заказать такси к выписке, только надо сразу себя настроить, что не будешь переживать по этому поводу).

Мама уезжает - так это к лучшему, если есть разногласия. По опыту - разногласия усугубляются, когда появляется ребенок. Ланана написала по поводу поднятия тяжестей и т.п. - не буду повторяться.

А про то, что хочется заботы, ласки - эх, мне тоже хочется... Мой муж тоже раньше был более заботливым и внимательным, а теперь, когда он работает не меньше 12 часов в день, никакой заботы не дождешься. Твой муж не может взять отпуск, хотя бы дней на пять, когда ты с малышом выпишешься из роддома?

В любом случае - постарайся сейчас не переживать, малышу это вредно очень.

Постарайся сейчас отвлечься, поговори с подругами - может, кто-то сможет приходить к тебе на час-два в день, что-то помочь? а мужа понемногу привлекай, и напирай на то, что тебе самой сейчас делать все тяжело - минимум необходимого сделает, а там дальше видно будет. По мне так самое важное - не ходить с мужем в ЖК, а чтобы он продукты вовремя купил по моему списку... расставь приоритеты - что для тебя важнее всего, в чем муж может помочь.

Ты справишься в любом случае - жизнь не дает нам испытаний больше того, чем мы можем выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дамочки, мужчины самостоятельно и без напоминаний занимаются только своими любимыми делами и возятся только со своими любимыми "игрушками" - машиной, например, или компьютером - у кого что короче. На некоторых не действуют даже жалобы жены о том, что она плохо себя чувствует. Т.е. им просто наплевать! А уж помочь с чем-то...

Ну, вот мой недавний пример... Поехали в Ашан за продуктами. Подвезли к машине целую телегу продуктов. Я достаю пакеты и перекладываю их в багажник, муж стоит рядом и командует: "Ну, че по сторонам глазеешь, быстро давай, грузи!" Я просто от такого заявления чуть не упала. Говорю: "Давай-ка сам, дорогой. А то, стоишь, смотришь, а я тут тяжести ворочаю". На что мне был дан следующий ответ: "И что, я вокруг тебя буду бегать?!!!" Ну, дальше просто слов нет... В результате он запихал в багажник 2 ближайших к нему пакетика и всё!!!

А вы говорите ремонт сделать...

Да СЛАБО ИМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, им СЛАБО!!! Пока мы с этим соглашаемся и миримся - это ж нормально! Им так удобнее!

Извините, но и я со своей демагогией и философией пришла к тому, что иногда надо просто громко рявкнуть и пнуть! Вчера после пятой попытки открыть багажник, держа в руках 3 полные тяжелые сумки (и поставить их нельзя) - рявкнула: "Какого х... сидишь? Не видишь, что я здесь долбаюсь???" Оказалось, не видел...

А насчет железяк - я поступаю просто. Я периодически делаю дома генеральную уборку. Предупреждаю мужа, что если он не приберется в кабинете - там приберусь я. И прибераюсь. Паяльник муж однажды неделю искал, после такой уборки. А самое смешное - что я совершенно честно и откровенно НЕ ПОМНИЛА, куда его прибрала! Причем на полном серьезе...

Теперь муж иногда сам убирается по крайней мере в кабинете. Дети у меня уже начали пылесосить, а еще они моют посуду, с папочкой нашим. Он наливает воду в таз, они там на пару моют посуду, а папа споласкивает под краном. Так что к посуде я теперь тоже подхожу не часто. Ну а насчет готовки... Тоже периодически муж готовит, работаем мы с ним на равных, а готовить только я должна? С чего бы вдруг? Единственное, к чему он не прикасается принципиально - это стирка и глажка. Ну да я и не настаиваю особо, я с этим и сама неплохо спраляюсь. Магазины - пополам, когда как, ну а насчет "мужской работы"... А хвалить вы мужа не пробовали? Понимаю, звучит необычно. Но я за каждый вбитый гвоздик нахваливала, и всем гостям хвасталась... Серьезно! Он в итоге сам собрал детям полку для шапок и вешалку, красиво получилось, а гордость-то какая!!! Ну и с сантехникой... Тоже. Говорю: шланг душа протекает. Он: надо менять послностью весь смеситель. Я говорю: надо, но это не сейчас, а помыться я сейчас хочу... Вздохнул, перемотал шланг изолентой.

Так что все зависит от желаемого результата, и соответственно - выбираем путь достижения этого результата.

Как говорит одна моя подружка, "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик..."

Извините, я так может и могу, но не хочу. Просто не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот я и дождалась. Сегодня он меня ударил.

Извините, что выношу сор из избы, но я уже не знаю, что мне делать.

Позавчера муж ушел на сутки, мы с мамой начали корячиться с ремонтом. Вчера ему пришлось после суток задержаться на работе, я позвонила и попросила вернуться домой пораньше, чтобы мебель из комнаты вытащить. Он пообещал быть в 20.30. В это время не появился. Позвонил в 21.00 и сообщил, что только выходит. Ну выходит, значит выходит, я напомнила, что нужно будет мебель передвинуть. Сама легла на диван книгу читать (мама к этому времени уже сильно уставшая легла спать). Сижу жду. От работы до дома мужу ехать максимум 40 минут. В общем в 23.00 не дождавшись его я решила позвонить и узнать, где он пропадает, может что случилось. Звоню. Берет трубку, говорит, что только до метро добрел. Я разозлилась, сказала, что он врун.

Он приехал домой в начале первого ночи. Я легла спать (точнее сделала вид, что легла спать). Он подошел и узнал, сплю ли я. Я сказала, что уже засыпаю. Он удалился из комнаты.

Через полтора часа я проснулась, мужа рядом нет. Пошла в кабинет, смотрю за компом сидит. Спрашиваю, что делаешь, отвечает: "Ничего". В общем, выяснилось, что он по сайтам знакомств лазил.

Был у него уже подобный грешок, стоял передо мной на коленях, вымаливал прощения, говорил, что такого больше никогда не повторится.

Я не стала реагировать на его этот поступок, в конце концов малыш для меня сейчас дороже, а испорченные нервы никому еще добра не приносили.

Я ушла и легла снова спать. Он пришел ко мне. Стал рассказывать, что работа у него такая серьезная, что нужно было выпить. Вот и выпил. Я не реагирую. Потом он стал утверждать, что моя работа по сравнению с его просто дрянь (это с з.п. 45 тыс.руб. моих против 18 тыс.руб. его). Я на это тоже не реагировала.

Потом он решился на самый больной удар, в сердце.

Дело в том, что в октябре умерла моя собака. Этот пес был частью меня, частью (большей частью) моей души. Его не стало. Почечная недостаточность. Я здесь, на форуме, писала об этом.

Так вот, мой муж обвинил меня в смерти моей собаки. Я боролась за жизнь своей собаки 2 недели, не жалея ни сил, ни денег. Дважды в день ставила ему капельницы, делала уколы и т.д. Но все было уже бесполезно. Тут я не смогла выдержать. Я попросила его уйти. Он отказался. Тогда я стала спихивать его ногой с дивана. Его ответная реакция - сильнейший удар по ноге (она у меня сейчас опухла, немного прихрамываю). Потом он навис надо мной и скрутил мне ноги и руки. Я испугалась, что он вдруг ударит меня по животу и закричала, позвала на помощь маму. Когда мама влетела в комнату, муж ее мягко говоря послал. Мама отказалась уйти.

Вот, в общем-то, и все. Сейчас он спит.

Я не могу и не хочу его видеть. Я боюсь находиться с ним в одном помещении. Если он смог поднять руку на женщину, которая через 2 недели должна родить ему ребенка, что еще можно ожидать от этого человека?

Я не знаю, что мне делать...

Изменено пользователем Анюта77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, что бы мы не сказали, решение принимать только Вам.

Я думаю, что роль форума в том, чтобы выслушать, сказать теплые слова поддержки и приободрить, чтобы человек чувствовал, что он не один на один со своей проблемой.

Но решение будет только ваше.

 

Помните одно: мужчины меняются, а наши детки остаются с нами, и в этом наше счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... я в шоке, честно говоря. Значит совсем дело совсем не в усталости. тяжелой работе и мужской натуре и не в Вашей хозяйственной активности... Ань, глубже все намного ((((

Нет сейчас никакой возможности лечь в больницу на сохранение? Ну, чтоб быть увереной в присмотре и быть подальше от него. Не думаю, что он опять себе такое позволит (по крайней мере не в ближайшее время), но Вы эмоционально спокойнее будете. Честно говоря, не представляю ЧТО я бы делала дальше, потому что физическое насилие, даже в пьяном виде... для меня это - потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка!

Сейчас в первую очередь думай о малыше, наберись терпения. Главное-это твой малыш и его здоровье.

А все остальное в данный момент - ЕРУНДА.

А для себя реши, что ты хочешь: остаться с этим человеком и дальше продолжать с ним совместную жизнь или расстаться с ним. В зависимости от этого решения нужно дальше и действовать.

А сейчас успокойся, не волнуйся. Всякое в жизни бывает. У тебя все наладиться и будет благополучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш! Этот поступок больше похож на поступок в силу своей слабости, от какой-то безисходности.

Это даже не насилие и не агрессия. Он своим поведением пытался вывести из равновесия Анюту, т.е. он пытался спровоцировать скандал, а Анюта не пошла у него на поводу. Вот он хоть таким образом, но задел ее - ударил.

А вот зачем он все это делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...