Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вверху тоже я была,забыла войти под именем.

А на счёт "Любите своих внуков,они отомстят вашим детям за вас"-моя мама тоже любит этой фразой бравировать.Да ещё так...смакует....радуется,что мл мучила ты нас.вот твой сынуля теперь тоже не отстаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А в какие игрушки Лючик любит играть? Ты покупаешь ему какие-нибудь развивашки и вообще идут они у вас?

Да у нас игрушек этих вагон, некуда пихать уже. Но он не особо развивающие штуки всякие любит, ему компьютер мой подавай, телефон, пульты. Колесико на мышке крутит как заправский программист! Машины тоже любит, но без фанатизма. У него другая страсть - собаки. Так любит, на улице увидит - несется навстречу и вопит так, что они от него сами разбегаются :)). Не боится ни больших, ни маленьких. Придется ему лет в пять собаку завести. Строить ему нравится из мега блоков, а еще больше - потом разваливать, то, что построил. А вот к кубикам равнодушен. Мячик еще обожает гонять, но это на улице. И конечно, хлебом не корми - дай попылесосить и кофемолкой пожужжать. А вообще, у него самые любимые игрушки - это книжки. По полчаса может рассматривать и пальчиком показывает, называет персонажей или спрашивает "отето, а тето"? В смысле, "а это кто?".

И мультики! Это - наше все. Запоем смотрит, причем любит длинные и музыкальные: Мойдодыр, Голубой Щенок, Чипполино, про Нильса и Диких Гусей. Такие они, не совсем младенческие ведь, а он обожает. Смотреть на него, когда он мультики смотрит, невозможно просто, такая моська у него серьезная, внимательная - умора. Сопереживает, хмурится, где надо смеется, иногда пальцем в экран показывает и чего-то восклицает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Тутта.

Мой сынок почти ровестник с Вашим.вы пишити.что лука сам котлету накалывает и кушает, а сколько унего уже зубиков или уже не считаете?

Просто мой малыш даже мелкими кусочками давится,хотя старательно приучаю жевать пищу.

как Вы приучали прям котлетки так самостоятельно есть7

449812[/snapback]

У нас 12 зубов, а приучала его жевать нянька. Сначала котлетки давали в совсем размазанном виде - разминали вилкой и со сметанкой. А ему макарошки маленькие давали ручками есть. А до котлет еще яблочко давали грызть без шкурки. Супы варили сначала с крошечными кусочками картошки и овощей. Честно говоря, не очень даже и зафиксировался у меня в памяти момент, как он начал жевать нормально, проблем особых не было. Как-то вот перешли постепенно от пюре и жидкой пищи к нормальной. А вилку он потребовал сам - любит контролировать процесс :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, он водохлеб нереальный: за каждой едой по бутылке компотика или разбавленного сока выдувает, и еще в течение дня попивает из чашки. За ночь - две три бутылки, я до 4-х памперсов меняю! Мама говорит - весь в меня, оказывается, превое мое слово было "бадя", т.е. вода!!

 

Вот щас прям смотрю передачу, в ней говорят, что у детей из-за бурного роста и деления клеток оч сильное чувство жажды! Поэтому они иногда литрами воду пьют. И никогда нельзя, например, отказывать им в воде ("обпился уже", "описаешься" и т. д.). Им она требуется в большом кол-ве. А я вот сужу по себе, я вообще сухостой и верблюд, пью очень мало. И ребенке даю немного, думая, что он не хочет! Вот балда!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, мульты вы смотрите и правда серьезные! :derisive:

А любовь к собакам - так трогательно.... ^pig_bal^

Мы пылесосить тоже очень любим, а вот миксер не уважаем.... уходит в коридор или садится на кухне как можно дальше - не любит он его. ^pig_bal^

Привет Лючику ^dapping^ !

 

Maryam, интересная информация про питье - я тоже все время думала, ну сколько можно пить!!!! Хоть и даю ему всегда, когда просит и так бутылочка с водой всегда у него под рукой... Меня смущало только, что ночью пьет, вместо того, чтобы спать. Причем ночью Миша пьет молоко. Как младенец. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Как хорошо, что все в сборе. Девочки, а у меня месячные начались ровно в 7 Ванюшкиных месяцев, правда в следующий раз пришли через полтора месяца. Хотя я грудью по требованию кормлю, и не едим мы прикорм активно, а только немножко пробуем взрослую еду. Вчера апельсин пробовали. Грудью кормлю часто, спим вместе. Даже не знаю.

Мы тут на прошлой неделе были у ортопеда и она посоветовала нам делать массаж, т.к. ножки немного колесом (хотя мне не видно особо). Сказала что это из-за того что рано встал, мы встали в 6, а сейчас уже ходим за ручку и вдоль мебели. И еще ходить дома в обуви. Мы купили сандалики котофеевские "Первые шаги" с высоким задником, на каблучке, но одеваем на пару часов, чтоб привыкал. В общем даже не знаю, правильно ли это, кто говорит носить, кто - не носить. А с массажем тоже не представляю как он лежать будет, мы же на спине даже секундочку полежать не хотим, все крутимся.

 

snegina-anna, а у вас зубов сейчас сколько? У нас пока 2  :derisive: .

449086[/snapback]

Привет! На счет массажа - я видела, "большим" деткам его сидя делают. Когда мы в 6, 5 мес. делали (еще очень плохо сидели), она уползала, но мы ее отвлекали игрушками. В любом случае, мне кажется, у массажисток должен быть большой опыт в "усмирении" непоседливых грудничков, так что не стоит переживать -)))))))

На счет зубов. У нас только 2 (нижние) вылезли, причем одновременно и совсем недавно. Еще полностью не выросли - так, два "бордюрчика" одинаковых торчат. Но я не переживаю. До года, думаю, мы с вами всех еще догоним и перегоним -))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, он водохлеб нереальный: за каждой едой по бутылке компотика или разбавленного сока выдувает, и еще в течение дня попивает из чашки. За ночь - две три бутылки, я до 4-х памперсов меняю! Мама говорит - весь в меня, оказывается, превое мое слово было "бадя", т.е. вода!!

 

Вот щас прям смотрю передачу, в ней говорят, что у детей из-за бурного роста и деления клеток оч сильное чувство жажды! Поэтому они иногда литрами воду пьют. И никогда нельзя, например, отказывать им в воде ("обпился уже", "описаешься" и т. д.). Им она требуется в большом кол-ве. А я вот сужу по себе, я вообще сухостой и верблюд, пью очень мало. И ребенке даю немного, думая, что он не хочет! Вот балда!!!

450678[/snapback]

Ой, Мариам, спасибо за инфу. Я тоже балда - мало пить даю, а она так воду и соки любит.... Надо пересмотреть свое отношение к питью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

snegina-anna, а у вас зубов сейчас сколько? У нас пока 2  ^good^ .

449086[/snapback]

Привет! На счет массажа - я видела, "большим" деткам его сидя делают. Когда мы в 6, 5 мес. делали (еще очень плохо сидели), она уползала, но мы ее отвлекали игрушками. В любом случае, мне кажется, у массажисток должен быть большой опыт в "усмирении" непоседливых грудничков, так что не стоит переживать -)))))))

На счет зубов. У нас только 2 (нижние) вылезли, причем одновременно и совсем недавно. Еще полностью не выросли - так, два "бордюрчика" одинаковых торчат. Но я не переживаю. До года, думаю, мы с вами всех еще догоним и перегоним -))))))

450904[/snapback]

Буду надеяться, что мой тоже позволит сделать себе массаж, а самое главное, что он нам поможет. А у нас вылез вчера верхний зуб. Но ночью мы все равно не спим. Хотя у нас только один дневной сон до 2 часов дня. Но даже в 9 уложить проблема, а если даже уснул сразу, то через 15-20 минут просыпается и снова гулять начинает. Сегодня встал в 4 утра и полтора часа не могли уложить. А окончательно проснулся в 8 утра. А вы как спите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже массаж вчера первый раз делали! Надо сказать мой сын - герой. ОН три часа до этого не спал, и все вытерпел! Массаж, массаж.. потом наверное больно делают его, ну когда ребенок привыкнет к новым ощущениям.. я что-то боюсь..

 

Тутта, Вы ведете "Секрет Успеха" сейчас.. как там чел из Барнаула? Он еще участвует???? Это же для нашего городка сибирского то целое собыие ж!!! :))))) Что кто-то из Барнаула выступает.. наш город вообще в Москве неизвестен. Сейчас еще как-то знают.. а вот до того как Евдокимов губернатором стал так вообще.. "Алтай?? Это где?? Это что??" говорили :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И писать совсем в штаны перестал - просится. Теперь пампепсы  носим только на улицу и в сон.

Вот про это оч интересно)) У нас проблема с горшком, негативное отношение именно как к предмету, т.е. когда Лукас писает он говорит а-а-а (правда когда почти уже закончил) но когда я его сажаю просто потому что уже пора пописать или в начале процесса какания, то он наотрез отказывается писать туда и вообще на нем сидеть, и какать перестает тут же. Даже не знаю откуда у него такое отношение к горшку.. Когда ему было около года и мы жили на даче, и я переодически сажала его и даже иногда были результаты-), но не сказать что ему оч нравилось.

Вот пришла идея, может купить Лукасу детск. стульчак на взрослый туалет, потому что он с большим интересом относится к моим походам в wc:)

Таня, а можете рассказать, как вы научили Луку ходить на горшок, не говоря о том, что он у же и сам просится (но это видимо уже заслуга конкретно Луки:) может у вашей няни есть какие-то секреты?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мариам, спасибо за инфу. Я тоже балда - мало пить даю, а она так воду и соки любит.... Надо пересмотреть свое отношение к питью.

 

Да ладно... ^good^ Чего я-то... :( Спасибо умным людям - я сама в шоке, что дети на 90% из воды состоят ^kiss5^ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас прям смотрю передачу, в ней говорят, что у детей из-за бурного роста и деления клеток оч сильное чувство жажды! Поэтому они иногда литрами воду пьют. И никогда нельзя, например, отказывать им в воде ("обпился уже", "описаешься" и т. д.). Им она требуется в большом кол-ве. А я вот сужу по себе, я вообще сухостой и верблюд, пью очень мало. И ребенке даю немного, думая, что он не хочет! Вот балда!!!

Гениально! Вот чуяло мое сердце, что так все и должно быть! Ура, Мириам, спасибо! :(^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Тутта, Вы ведете "Секрет Успеха" сейчас.. как там чел из Барнаула? Он еще участвует???? Это же для нашего городка сибирского то целое собыие ж!!! :))))) Что кто-то из Барнаула выступает.. наш город вообще в Москве неизвестен. Сейчас еще как-то знают.. а вот до того как Евдокимов губернатором стал так вообще.. "Алтай?? Это где?? Это что??" говорили :))

Ой, там столько народу было, я и не апомнила, кто откуда, уж извините! А про Алтай я знаю, что это - безумно красивый край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И писать совсем в штаны перестал - просится. Теперь пампепсы  носим только на улицу и в сон.

Вот про это оч интересно)) У нас проблема с горшком, негативное отношение именно как к предмету, т.е. когда Лукас писает он говорит а-а-а (правда когда почти уже закончил) но когда я его сажаю просто потому что уже пора пописать или в начале процесса какания, то он наотрез отказывается писать туда и вообще на нем сидеть, и какать перестает тут же. Даже не знаю откуда у него такое отношение к горшку.. Когда ему было около года и мы жили на даче, и я переодически сажала его и даже иногда были результаты-), но не сказать что ему оч нравилось.

Вот пришла идея, может купить Лукасу детск. стульчак на взрослый туалет, потому что он с большим интересом относится к моим походам в wc:)

Таня, а можете рассказать, как вы научили Луку ходить на горшок, не говоря о том, что он у же и сам просится (но это видимо уже заслуга конкретно Луки:) может у вашей няни есть какие-то секреты?))

453475[/snapback]

Секретов особых-то и нет. Просто ловили момент и сажали на горшок писать, а какать он очень долго не хотел сидя, только на весу на ручках, над горшком. Попробуйте его не сажать, а писать стоя, горшкок под пипку подставлять, благо, что у нас с вами парни :))! Лука довольно долго отказывался писать кроме как стоя :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретов особых-то и нет. Просто ловили момент и сажали на горшок писать, а какать он очень долго не хотел сидя, только на весу на ручках, над горшком. Попробуйте его не сажать, а писать стоя, горшкок под пипку подставлять, благо, что у нас с вами парни :))! Лука довольно долго отказывался писать кроме как стоя :).

Да, стоя тоже пробовали) Ну думаю со временем все будет ок. И действительно надо просто не у пускать моменты и наверно, если это делать регулярно, то он привыкнет.

p.s. Перечитала свой пост и была в шоке сколь же подробностей про какание и писание, сорри если смутила подробностями:))) В общем-то все можно было гораздо более кратко рассказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...