Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вопрос о наследстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста ответ на вопрос.Что-то вот сейчас задумалась:Правда ли,что ребенку,родившемуся после смерти моего мужа переходят его полномочия по вступлению в наследство в первой очереди в случае смерти родителей отца (т.е моего мужа).И если родители моего мужа официально разведены.И если они завещают все другому лицу,можно ли будет это оспорить.

Тогда допустим,у его дедушки(папы,моего погибшего мужа есть машина),он тоже будет являться ее наследником?Или допустим квартира его родителей неприватизирована,моего мужа они уже выписали,если они ее приватизируют,будет ли внук иметь там долю?Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или допустим квартира его родителей неприватизирована,моего мужа они уже выписали,если они ее приватизируют,будет ли внук иметь там долю?Спасибо за ответ

По поводу квартиры - если они его пропишут (а чтобы его приписать, вас тоже долны прописать, т.к. ребенка можно прописать только к одному из родителей) - тогда да, ребенок имеет право на доля при приватизации.

но, поскольку пропишут вряд ли - то ребенок прав на эту квартиру иметь не будет.

Вы пишите - "допустим"... опишите ситуацию подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...