Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тонус и гипертонус матки!


Рекомендуемые сообщения

мне на 9 неделе тоже поставили умеренный тонус матки, но тогда с болями справиться смогла свечками с папаверином, магне В6,витамином Е, а со вчера начались ноющие боли в районе яичников и тянет низ живота как перед менструацией. Подскажите, это может быть снова тонус или все-таки иная причина (кишечник или мочевая,например)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня в роддомк врач-гомеопат.Она от гипертонуса прописала гомеопатическое средство "Спаскрупель" Рассасывать 1 таблетку когда чувствуешь что тонус.. .если через 15 мин не прошло, то вторую... И так пока кне пройдет... Больше 2ух еще не надо было, сразу снимает)

Еще хорошо делать апликации из мази Траумель ... Низ живота густо мажите... если не сильный тонус, то тоже сразу снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я потихоньку перебираюсь к вам из раздела планировщиц. Срок ещё маленький, 5 недель, а вопросов всё больше и больше. Надеюсь, ваш опыт мне поможет.

Почитала эту тему, но не совсем разобралась, как же проявляется тонус матки. Дело в том, что на прошлой неделе я была у врача и он сказал, что угрозы нет, всё в порядке, назначил только Утрожестан (прошлая беременность закончилась выкидышем). А в выходные ни с того ни с сего вечером появились несильные болевые ощущения внизу живота, периодические, как будто быстрая вертикальная волна или подёргивание- сложно объяснить. утром прекратилось, но я всё равно позвонила врачу, он сказал, что это похоже на сокращения матки и возможна даже небольшая угроза...кроме того вечера, чувствую себя хорошо, больше болей нет. Мои вопросы по существу: что принимать в таких случаях? всегда ли можно но-шпу? как определить у себя тонус и сокращения матки?

Заранее спасибо вам за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Forever (Светлана)
Гусена! Но-Шпу можно (это слышу уже далеко не от одного врача), про боли...не знаю, может матка начинает расти (тянуться) ...хотя это чуть позже происходит...но вообще-то у все все индивидуально. Я помню у меня в самом начале тоже чуть-чуть иногда побаливало, но ттт все ок. Так что если вдруг опять начнет болеть не сильно, просто расслабься и полежи, должно пройти. Я не знаю, но говорят, что когда есть тонус, то ты его сразу же ощущаешь, мол, живот тверже становится, да и чувствуешь как матка сжимается...но я точно этого не знаю, просто так говорят... Перебирайся в нашу пузатую компанию, здесь тебе лучше разъеснят, там много девочек, которые дают очень хорошие советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо! Рада пообщаться с тобой теперь уже в этом разделе;) как ты себя чувствуешь? вы уже на 4-м месяце?

я попробую поискать в Интернете более подробную информацию по моим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

девочки почитала и поняла что скорее всего у меня и есть тонус, только много не понятноо, что делать, ведь это не есть хорошо, завтро пойду к врачу, пусть мотрят оветуют, а то вот сижу а живот колом, маленькая моя пихает как только может, это больно, при всём при этом защимление идалищноо нерва сводит спину, мех и слёзы, вот уж не думала что не хватит здороья на вторую беременность в 23 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! я сегодня тоже была на УЗи - первый раз еще..... :) срок у меня по узи 8-9 недель.... вот... мне поставили тоже тонус матки, но врача это , в отличии от меня , почему то не обеспокоило... ^cray^ вот я и даже не знаю, что мне думать... что вы мне посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я бы посоветовала проконсультироваться еще у одного врача.

У меня был тонус матки всю беременность, первые 2 месяца - абсолютный постельный режим (вставать - только в туалет), потом куча препаратов, на седьмом месяце - в больницу на сохранение положили, ставили капельницы с гинепралом. Но я доносила! Родился малыш большой, крепкий, вес - 3700, по какой-то там шкале меряли - 9 баллов из 10. Слабые места ребенка: тугоразводимость тазобедренных суставов (до 8 месяцев где-то боролись, но обошлись без стремян) и нервная система действительно гиппервозбудимая ^cray^.

Девочки! С таким диагнозом еще больше нужно себя беречь, НЕЛЬЗЯ допускать физические нагрузки (физкультура, секс, даже хозяйственные работы сведите к минимуму) и нельзя нервничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был тонус матки мес с 6, сказали особо не перенапрягаться, и все. Во Франции не кладут на сохранение, эсли уж только совсем серьезная ситуация. Я работала физически до 7 мес. Потом ближе к 8 мес велели лежать, и то больше потому что шейка открылась на 1 см, правда, я больше недели не вылежала, все уже перчитала-пересмотрела, тоска. Ходила, но недалеко и недолго. Никаких таблеток не назначали. Родила в 39 с чем-то, все нормально, еще и быстрее обезболивание поставили, когда приехала (еще без схваток) в роддом, уже на 3 было открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок у меня по узи 8-9 недель.... вот... мне поставили тоже тонус матки, но врача это , в отличии от меня , почему то не обеспокоило... ^drinks^  вот я и даже не знаю, что мне думать... что вы мне посоветуете?

 

Все дело в том, насколько вы доверяете этому врачу... Тонус действительно бывает у многих беременных и частенько обходится это без ососбых осложнений. если тонус незначительный, то может поэтому врач и не обратил особого внимания на это. Хотя на ранних сроках к тонусу, обычно, относятся более серьезно. У меня тонус тоже был недели до 12. Прописывали абсолютный психический и физический покой, воздержание от половой жизни, ну и я еще лекарства пила. Поэтому, если вы не совсем уверены во враче - ищите более надежного. А на сохранение сейчас многие врачи вообще предпочитают беременных не класть, только в эксттренных случаях, когда видят реальную угрозу. Еще бывают случаи, когда врачи, положив на сохранение как бы снимают с себя ответственность за положение беременной (но таких врачей, я считаю, желательно избегать). Удачи вам и здоровья!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с 8-ми недель-гипертонус матки, вся беременность-угроза прерывания, постоянно лежала на сохранении, а когда выходила из больницы, становилось еще хуже. Но я родила ровно в срок здоровую и красивую двочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я на вашем форуме первый раз. Почитала о Ваших проблемах, почитала доступные ответы и решила тоже спросить. У меня Б 6 неделек. Была у врача - сказал повышенный тонус матки. Ставлю 3 раза в день вагинально 2т утрожестана. Но сегодня ночью почувствовала что-то неладное. Встала, пошла в туалет, обнаружила розоватые выделения и небольшой сгусток крови (размером, буквально, 2 мм). Легла. Утром муж сделал укол ношпы, выпила витамины, кот. прописал врач (Е, магний В6, фолиевую кислоту), поставила утрожестан. Целый день чувствую себя нормально. Никаких выделений. Я в растерянности! УЗИ делали на прошлой неделе - сказали плод развивается нормально. Что тогда со мной произошло? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте к врачу сразу пошла... Думаю, что ничего сташного не произошло, но перестрахваться не помешало бы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ольгой!

Консультация врача не помешает.

Тонус-гипертонус не так уж страшны. Мне все беременность их определяли, всю беременность "сидела" на свечках с папаверином, ношпе, гинипрале и фиг еще знает на чем. И считаю кстати, что без большинства из этого можно было бы легко обойтись.

Родила в срок, с ребенком все в порядке было и есть (ТТТ) - так что не перживайте. Рожала, правда тяжело, дискоординация родовой деятельности случилась (может как раз из-за этих бесконечных таблеток). Один раз упрятали на сохранение. Там перезнакомилась с многими девочками, тоже с тонусом - потом созванивались - все нормально доносили.

А вот кровь - это может быть серьезно, лучше подстраховаться и лишний раз услышать от врача, что все в порядке, чем, не дай Бог, пропустить что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Анна_*

Подскажите, признак на сколько сильного тонуса это: напряжение достаточно сильное внизу живота, упругое очень, боли как таковой нет но очень напряжен живот и низ живота, стоит ли беспокоиться? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...