Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветики вам!!!

Извините, что меня так долго не было, у нас в доме что-то с кабелями произошло и небыло инета и даже у некоторых телефона.

И у нас опять проблемы со здоровьем...может поможете, а то я не знаю, что еще делать.

В прошлую неделю мы начали подкашливать, очень редко и мало, но с хрипами, я особого значения не предала. А потом через несколько дней у него ночью начались какие-то непонятные движения, почти не спал всю ночь, мычал, не ел...на утро началось такое, просто ужас, глотает (и прям слышно как) потом как начинает орать, реветь...и вот так его никто не мог успокоить. В мтоге мы поехали в больницу, в машине он вроде уснул, мы как раз назначили аппойтмент к врачу, но уже через несколко мин. у него опять начались крики и мы поехали в эмердженси, там нас посмотрели причем врач был такой, что мы с мужем лучше бы не поехали туда. Она так смотрела его, что казалось ничего не знает и вообще не врач. Короче говорит, что у него горлышко красненькое, но немного, чуто хрипы есть, но это нормально и говори надо посмотреть ушки, посмотрела и сказала, что это у него уши и выписала антибиотик, а для горлышка дала просто обезболивающее...мы конечно не дали ему антибтотики, вот только в больнице дали ему это обезболивающее и он хоть потом поел. Потом поехплп я сама в магазин и купила сиропчик от кашля. Вроде помогал, но его нельзя было давать много, только 4 раза максимум в сутки. Вот сегодня опять такая же история, к врачам мы не поехали...я его над паром под одеялом с картошкой держала, думаю хоть чуточку поможет, сейчас думаю может его водкой растереть или солью прогреть? еще мне кто-то сказал сделать лепешки медовые, но я боюсьделать, кожа ведь ужасно нежная у малышей...

 

Может,девочки, посоветуете что-нить сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, если уши воспалились, то без антибиотиков не обойтись, по ушам у нас Наталья спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говорит, что у него горлышко красненькое, но немного, чуто хрипы есть, но это нормально и говори надо посмотреть ушки, посмотрела и сказала, что это у него уши и выписала антибиотик, а для горлышка дала просто обезболивающее...мы конечно не дали ему антибтотики, ...

442419[/snapback]

А температура у него какая?

Отит - это воспаление в среднем ухе, а воспаления лечатся только антибиотиками. Причем, отитом заразиться нельзя, это осложнение, которое появляется после простуды (или чего-нибудь посерьезней). Иногда, если воспаление в ухе несильное (нет высокой температуры), в начальной стадии так сказать, то бывает, что она само проходит, если хорошо промывать нос, чтобы сопли, извините, не застаивались и не давали развиваться воспалительному процессу. Но все равно, серьезность воспаления должен определить врач. У нас пару раз так было, именно вчач нам сказала в течение дня промывать нос (4-5 раз), пока выделения из носа не будут прозрачными, но если на следующий день температура увеличится и состояние ухудшится, то - необходимо принимать антибиотик.

Я бы НЕ стала отменять антибиотик. Отит, еще плюс красное горло - слишком много воспалений. Я бы побоялась еще и ангины. С месяц назад у нас было что-то похожее у младшего, тоже началось с красного горла и сухого, очень болезненного кашля. Врач назначил антибиотик. До отита дело не дошло, вылечились.

 

Так что мой совет, принимать антибиотик, который выписал врач, плюс обезболивающее на время сна.

Если возможно, то промывать нос. В аптеках продается специальный раствор в небольших бутылочках с брызгалкой. Я покупаю "Salinex" для детей. Даже если ребенок еще не умеет сморкаться, все равно, сопли будут выходить.

Для горла можно подавать отвар ромашки. Вообще-то им полощут горло, но так как ребенок маленький, то можно дать несколько ложечек просто выпить. Ромашка имеет антисептические свойства, да и во внутрь ее прнинимают, так что вреда не будет.

Сироп от кашля вам ни к чему, потому что Гриня у вас кашляет не из-за гриппа, а из-за боли в горле (еще, из-за насморка может быть кашель), да и маловаты вы еще для сиропчика от кашля. Мед тоже нельзя давать - сильный аллерген. С прогреваниями и ингаляциями тоже поосторожней, если у ребенка температура, то греть нельзя. Я, вообще-то , в прогреваниях не очень разбираюсь, так что в этом я - не советчик :ded_snegurochka2:

Вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры у нас вообще нет.

Надо будет купить раствор для носика, спасибо. А то у него они есть, я прям слышу, но очень далеко и глубоко.

А ромашку я ему даю, причем все время, мы ее уже несколько мес.пьем из кружки (это дело он так любит, что его от кружки не оттащить, руками обхватит и не отдает :ded_snegurochka2: )

Да, наверное больше вероятности, что у него из-за насморка кашель, потому что он когда хочет глубоко вдохнуть и эти сопильки идут к нему в горло и он закашливаеться.

 

Вот еще нашла Дет. простуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры у нас вообще нет.

Надо будет купить раствор для носика, спасибо. А то у него они есть, я прям слышу, но очень далеко и глубоко.

442459[/snapback]

Значит, если температуры нет, с антибиотиком погодите пока. Нос обязательно промывайте, с этим спреем это очень эффективно, он как раз и достает далеко.

Извините за подробности, но другими словами я и не знаю как объяснить :ded_snegurochka: . Если ребенок подхватил насморк, то обязятельно следите за тем, чтобы сопли незастаивались и не превратились из прозрачных в зеленые, от этого самого застоя и бывает отит. Раньше я этого не знала, да вот на опыте приходится узнавать. Так что такого осложнения, как отит, можно избежать, если не лениться промывать нос.

 

Катя, поправляйтесь скорей! :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, спасибо за объяснения!

Сегодня пойдем к нашему педиатору, посмотрим, что скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что учить все это приходится на своих собственных детках.

 

Катерина, выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я хочу отчитаться про нас.

БЫли мы у нашего педиатра, так вот послушал он Гриню, сказал, что в легких хрипы. УШИ В ПОРЯДКЕ! Похоже на астму, но он не дает 100% уверенности, говорит, что время покажет, что это или астма или бронхит...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...