Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Скрапы (ССЫЛКИ, свои работы)


Рекомендуемые сообщения

Девочки нашла на сайте скрапы - много разных. Я так понимаю, что это набор разных разностей, чтобы каждый мог сделать свою рамочку.

Например, http://foto.meta.ua/thumbnails.php?album=32433

Вот только как ими пользоваться не пойму? Искала везде, но так и не нашла - может подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используете фоны из наборов (тн бумагу) и элементы и создаете рамочку на свой вкус. Вот примеры рамочек из скрапов.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, я из скрапов использую только бумагу. Для фона на рамочке. Но можно и использовать остальные "запчасти".

Если хочешь, могу дать ссылочку, где подробно написанно как делать рамочки. Это все фотошоп

 

ссылочка

вот тут посмотри под номером 2, как фон занести

надеюсь пригодится :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташенька большое!!!!

-первая часть стала понятна,а детали то как использовать? их как перенсти на свою рамочку?

449980[/snapback]

если детали в формате ПНГ, просто вырезаешь и тянешь их на рамочку.

449990[/snapback]

Спасибо большое! Я пробовала просто перетащить,а не вырезать!

Детали в формате png как правило с прозрачным фоном и вырезать их не нужно, можно просто перетаскивать.

Вика, извини, я решила что ты знакома с азами фотошопа поэтому так написала. (кстати, я Элен:) )

450041[/snapback]

Элен,с азами то я знакома,но как всегда когда появляется что то новое вопросов много возникает.Перетащить просто у меня не получилось,может не на те кнопочки нажимала,вот и появились вопросы!!! :p

Девочки,подскажите мне плиз что там нужно нажимать что бы перетаскивать. ^wub^:( У меня фотошоп русифицирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я думала, что тема про скаБы, что в названии ошиблись ^lol^ , а оказывается, это и рядом не стояло. А поподробней можно? :p

449354[/snapback]

Скрап (scrap) в переводе – «вырезка». Это понятие не только виртуальное. Только несколько дней назад Кристина прислала нам в подарок скрапбук (scrapbook) – альбом с вырезками, где собрана масса различных элементов для создания альбома: фоны (бумага), трафареты, ножницы, масса различных наклеек. Хотя термин английский, но рисовать красочные фотоальбомы у нас тоже стали очень давно. Конечно, не все делали в школе себе альбомчика с цветочками, сердечками, но у парней «дембельский альбом» - это не что иное, как scrapbook. То же самое касается и скрапов для photoshop. Рисуются различные элементы, фоны, с помощью которых можно сотворить свой компьютерный фотоальбом. Чаще всего наборы скрапов, собранных по определенному принципу (тематика, цветовая гамма, стиль), выкладываются авторами в виде архивов для скачивания или отдельных картинок в формате pgn, который хранит графическую информацию в сжатом виде. Причём это сжатие производится без «потерь», в отличие, например, от стандартного jpeg. Этот формат был спроектирован для замены устаревшего и более простого формата gif (неофициально его расшифровывают как «PNG is Not GIF» — «PNG — это не GIF). Для нас он удобен тем, что поддерживает прозрачность. Элементы-скрапы в основном оставляют на прозрачном фоне, тогда они просто «перетаскиваются».

 

Я на днях выложу здесь, чтобы не ходить по ссылке - как сделать свою заливку и несколько элементов :vava:

 

И давайте в этой темке давать ссылки на скрапы и выкладывать свои :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите мне плиз что там нужно нажимать что бы перетаскивать. :p  :derisive: У меня фотошоп русифицирован

450117[/snapback]

Викуля! Все ты делаешь правильно, только по той ссылке, которую ты дала - пример попался неудачный... Там действительно элементы не на прозрачном фоне. Здесь можно использовать выделение цветового диапазона, чтобы удалить фон.

 

Вот посмотри здесь - мне понравились скрапы, там скачиваются архивы

 

http://www.simplycleandigiscraps.com/freebies.html

 

Очень много ссылок на архивы выложено здесь

 

ссылки на скрапы - архивы и поэлементно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вопрос один как правильно сделать рамочку именно для фото?

450386[/snapback]

Викуль! Я не совсем поняла, что ты имеешь в ввиду....

 

Девочки, а как самим делать такие скрапбуки?

450430[/snapback]

Это уже больше используются возможности фотошопа для создания элементов, что-то вырезается из картинок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду-не во всех скраповых наборах есть именно рамочки-вот в розовом например нет-есть "пагон"(как я его называю)-я например фото вставила на розовый -цветочком сделанный "пагон",а самой рамочки там нет.В зеленом я сама вырезала в каждом слое до невидимого слоя рамочку.Незнаю может я неправильно что сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...