Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В месяц пришли в больницу, врач сказала что мы жёлтые, сдали анализ на билирубин -87, назначили нам лечение капли галстена 3 раза по капельке и Эссенциале форте 1 капсула 2 раза в день, прошло уже 2 недели но мы все еще желтые что делать? Врач сказала что в больницу могут положить на капельницы, но у нас такие больницы!, что подумать страшно что там могут с ребенком сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумать страшно что там могут с ребенком сделать...

А не страшно подумать, что желтушка тоже может дать последствия? Это серьезная вещь - не шутите с этим. У меня у сына до 1,5 месяцев не проходила желтушка. Тоже в больнице лежали. Вернее не "лежали", а приезжали на процедуры - капельницу, анализы и осмотр врача. Ночевали дома. ничего "страшного" в этом нет. Только вот у Кирилла из-за желтушки сильный тонус был (когда родился все было ОК). Но это мы еще легко отделались. желтушка дает осложнение на Центральную нервную систему. Поэтому слушайте врача. Удачи и здоровья вам и малышу! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтуха часто держится от недоедания. Как у Вас с этим делом?... вес ребёнка в норме?

Когда солнышко чаще гуляйте. Подставляйте ребёнка как можно больше солнышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтуха часто держится от недоедания. Как у Вас с этим делом?... вес ребёнка в норме?

Когда солнышко чаще гуляйте. Подставляйте ребёнка как можно больше солнышку.

449700[/snapback]

Родились мы 3480, в месяц 5 кг, а сейчас взвесились дома 6кг, думаю это нормально( мы на ГВ). Стараемся гулять , но последнее время не получается то -15 то ветер. но днем напротив окна спит.

Про последствия желтушки знаю, вот и спрашиваю может еще что нибудь более эффективнее дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за этот период (с месяца до этого дня) вы больше на билирубин не сдавали? какая динамика? Дело в том, что у моего Кирилла уровень билирубина от лечения не менялся... Сняли на 5 дней с ГВ вскармливания - прошло все сразу. Но (!) такие вещи надо только под присмотром врача делать. так что, лучше с врачом консультируйтесь, если этот бездействует - сходите на консультацию к другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за этот период (с месяца до этого дня) вы больше на билирубин не сдавали? какая динамика? Дело в том, что у моего Кирилла уровень билирубина от лечения не менялся... Сняли на 5 дней с ГВ вскармливания - прошло все сразу. Но (!) такие вещи надо только под присмотром врача делать. так что, лучше с врачом консультируйтесь, если этот бездействует - сходите на консультацию к другому.

451263[/snapback]

 

Вот пойдем в 2месяца наверное направят на анализ, а так вродебы проходит, а вроде бы нет...надеюсь конечно что на этом наше лечение закончится и все нормально будет к 2м месяцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а за этот период (с месяца до этого дня) вы больше на билирубин не сдавали? какая динамика? Дело в том, что у моего Кирилла уровень билирубина от лечения не менялся... Сняли на 5 дней с ГВ вскармливания - прошло все сразу. Но (!) такие вещи надо только под присмотром врача делать. так что, лучше с врачом консультируйтесь, если этот бездействует - сходите на консультацию к другому.

451263[/snapback]

 

Вот пойдем в 2месяца наверное направят на анализ, а так вродебы проходит, а вроде бы нет...надеюсь конечно что на этом наше лечение закончится и все нормально будет к 2м месяцам.

451400[/snapback]

Добрый день, Багира! Я тоже из Кургана.

Желтушку мы вылечили в БСМП. Прокапали капельницы. Не такие уж и плохие врачи в Кургане, а ночевать в больнице вас никто не заставляет, просто ходите на процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время лежали с затянувшейя желтушкой в Морозовской и вот что я узнала от врачей, которые на этом непосредственно специализируются.

Прежде всего надо поить, поить и еще раз поить - водой и раствором глюкозы, который продается в аптеках (в бльших банках, для капельниц). Желательно 100 г в день воды и столько же глюкозы. Глюкоза расщепляет билирубин. Мы воду пить не хотели (привыкли к маминому молочку), поэтому нам в итоге давали люминал (фенобарбитал) , но в очень маленьких дозах. Мы даже не были сонливые от него. От него за 3-4- дня мы "побелели" и нас выписали.

Конъюгационную желтушку лечить надо обязательно, потму что если не лечить, в итоге билирубин будет оказывать токсичное действие на головной мозг, а чем это чревато, объяснять не надо.

Но у нас билирубин был 52, а если за восемдесят, то это довольно много. У моей соседки по отделению (вернее, у ее малышки) был около 90, и им помимо люминала глюкозу капали капельницей.

ПОшел ли процесс - показывает не только визуальный осмотр (прежде всего склер), но и контрольный анализ на билирубин. Если он пошел снижаться - значит дальше "уйдет" уже сам, и без лекарств. Эссенциале, Мезим, Абомин и т.п. таблетки, которые обычно назначают врачи - это не от борьбы с желтушкой, а для того, чтобы разгрузить уставшую от желтушки (как правило, увеличенную) печень, поджелудочную и т. д.

На счет того, что желтушка долго держится от недоедания, сомневаюсь. В первые 2 месяца, когда у нас она была, мы были толстенькие и прибавляли по кило с гаком в месяц, а вот как только вылечились, стали прибавлять граздо меньше. Да, еще. Часто тому, что желтушка держится долго, способствует как раз то, что у мамы слишком жирное, питательное молоко. "Болезнь грудного вскармливания" - назвала мне такое явления завотделением. Но это, конечно, не значит, что надо отказываться от ГВ. ПРосто, если молоко слишком жирное и желтушка затянулась, надо пить водичку. Чтобы потом не прибегать к таким радикальным мерам как люминал.

Да, еще. Надо побольше выкладывать ребенка (по мере возможности) голеньким на солнышко - чтоб оно на кожу попадало. Не обязательно на улице - полезно даже дома, через стекло.

Изменено пользователем snegina-anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...