Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Молитва при родах


Гость Гость_Natalia_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Natalia_*

Отец Сергий, добрый день!

Подскажите пожалуйста: моей очень близкой подруге скоро предстоят роды, я бы хотела помолиться за нее в это непростое время. Как и кому помолиться? Чем я еще могу ей помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Книга "Молитвенный щит православного христианина" предлагает в трудных родах молиться Божией Матери перед Ее иконою "Федоровской", а также молитвенно обращаться ко святым Захарии и Елисавете, родителям святого Иоанна Предтечи, преподобной Мелании Римлянине (она сама мучилась в родах), или святой великомученице Екатерине. Конечно, прежде всего предполагается, что помощи просить будет сама роженица, но и вы тоже можете ее молитвенно поддержать. Еще обращаются ко святой великомученице Анастасии Узорешительнице. Молитву к ней я и приведу:

"О многострадальная и премудрая великомученица Христова Анастасие! Ты душею на Небеси у престола Господня предстоиши, на Земли же, данною тебе благодатью, различные совершаеши исцеления: призри убо милостиво на рабу Божию имя, просящую твоея помощи: простри ко Господу святые молитвы твоя за нас (или за нее), и испроси нам оставление согрешений наших, недужным исцеление, скорбящим и бедствующим скорую помощь: умоли Господа, да подаст всем нам христианскую кончину и добрый ответ на страшнем судищи Своем, да сподобимся и мы, купно с тобою, славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь"

А еще можете подать за нее записку в церкви о здравии как о "плодоносящей" или "непраздной".

Помогай Бог!

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Natalia_*

Спасибо Вам, батюшка, за совет :)

А у подужки моей уже и лялька родилась, в день Ксении Петербургской, родители так и назвали Ксенией. Такая маленькая, прикольная, радость всеобщая! :(

Спасибо вам еще раз за добрый совет, я его себе припасу, надеюсь мне еще пригодится, когда я сама мамой соберусь стать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад!

Помогай вам Господь!

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...