Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пособие


Рекомендуемые сообщения

Т.е. что получается? Если доход на члена семьи превышает прожиточный минимум, то пособие не положено? Или как?

 

ОК, переношу темку в "Право"

452009[/snapback]

Liz, все верно. Причем доход расчитывается как начисленная зарплата, т.е. до уплаты налогов. А если после уплаты налогов остается меньше прожиточного минимума, то уже пособие не положено. Интересная у нас в государстве арифметика, ведь налоги в прожиточный минимум не входят, и живем мы на то, что получили реально.

Впрочем, при оформлении ежемесячного пособия до 16 лет докуметов о зарплате не спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скажите вот с февраля указ говорят вышел,что до 1,5 лет будут платить на 2-го ребенка 3000р,нам в феврале 1,5,нам заплатят?а если я работаю?надо переоформлать что-то или они сами все знают,в собесе.

451750[/snapback]

Если работаешь - не заплатят. Это пособие по нахождения в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком. Работающим он не положен. А если нет, от оплатят и январь и часть февраля иходя из официальной зарплаты. Еще точно ничего не ясно. Ждем-с.

452018[/snapback]

Тань, а я работаю и получаю... просто по окончании больничного по беременности и родам написала заявление, что прошу позволить работать неполный рабочий день. Издала приказ от начальника на этот счет. И написала заявление на начисление и выплату пособия. Только в табеле рабочего времени теперь контролирую, чтоб рабочий день был не более 5 часов... вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, при оформлении ежемесячного пособия до 16 лет докуметов о зарплате не спрашивают.

452075[/snapback]

спрашивают... по осени была в собесе... спрашивали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. что получается? Если доход на члена семьи превышает прожиточный минимум, то пособие не положено? Или как?

 

452009[/snapback]

Да,Лиз,так и получается...Обидно, конечно,тем у кого он ненамного превышает.

Вот такая се ля ви творится с детскими деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, при оформлении ежемесячного пособия до 16 лет докуметов о зарплате не спрашивают.

452075[/snapback]

спрашивают... по осени была в собесе... спрашивали...

452089[/snapback]

Ещё как спрашивают!!!!! :triniti:

Мало того,в собесе насоздавали дополнительные рабочие места,которые...могут проверить правильность твоих сведений... :triniti:^drag^ Правда,страдают больше госслужащие,тут как всё на ладоне ^hi^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться. :triniti: У нас в Хабаровске пособие до 16 лет - 93 рубля 64 копейки. 80 Для оформления требуются паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка, сбер.книжка, справка о составе семьи. В заявлении указываешь источники дохода, написано, что будут проверять! Должно быть меньше прожиточного минимума. Оформить можно с любого возраста, выплачивается за 6 предыдущих месяцев. Лично высидела в соц.защите 2,5 часа. Ну его, это пособие. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться.  :db: У нас в Хабаровске пособие до 16 лет - 93 рубля 64 копейки. 80  Для оформления требуются паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка, сбер.книжка, справка о составе семьи. В заявлении указываешь источники дохода, написано, что будут проверять! Должно быть меньше прожиточного минимума. Оформить можно с любого возраста, выплачивается за 6 предыдущих месяцев. Лично высидела в соц.защите 2,5 часа. Ну его, это пособие. ^pooh_go^

452211[/snapback]

вот в собес сходила :derisive: ...а мне там список необходимых документов дали из 12 пунктов...я мужу показала все, объяснила...но не хочет он с этим гемороится....решил он все это похерить....а сколько нас таких? которые отказываются от этого пособия? эх, слабый мы все-таки народ....и слишком у нас страна геморойная, сколько этой волокиты.... :diablo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы в РУСЗН

-свидеьельство о рождении ребёнка

-справка  ЖЭК о совместном проживании  ребёнка с родителем

-справка с места работы родителя(или иной документ),подтверждающий доход родителя.Для неработ.родителя-тру.книжка или иной документ о последнем месте работы(учёбы,службы)

-справка из ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце(для одиноких матерей) ребёнка

 

451757[/snapback]

K@tya,а 12 пунктов это что ещё требуют????? :derisive:

 

Вот основной список докумнтов,которые требуется для оформления пособия.Сама такой предоставляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-свидеьельство о рождении ребёнка+копия

-свидетельство о браке+копия

-справка  ЖЭК о совместном проживании  ребёнка с родителем(за подписью начальника паспортного стола)(действительна 6 мес))

-паспорта родителей+копии

-сберкнижка на имя мамы

диплом об окончании училища+копия

-тр.книжка+копия(моя)

-тр.книжка папы или заверенная ксерокопия(заверяется каждая страница трудовой, ставится дата, копия верна, подпись, печать, подпись расшифровывается, на последней страницк, где есть зачисление на работу, ставится дата, работа по настоящее время, подпись , печать)(действительна 1 мес. со дня заверения)

-справка с места работы родителя,подтверждающий доход родителя(справка ндфл за 3 мес), не должна превышать 15300руб...(действительна 1 мес)

-справка из органов соц.защиты населения о том, что ежемесячное пособие не назначалось (действительна 1 мес)

 

Ну, немного меньше....немного преврала...с кем не бывает? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки ^lol^ , а как вы делаете всякие линеечки, где написано имя ребенка, возраст, про брак? научите меня.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@tya,нажмите на любую линеечку у соседа ^lol^ ,которая Вам понравится и попадёте на сайт линеечки.Там уже есть образцы,как что заполнять,выбирать...Ничего сложного.Попробуйте! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@tya440812083 пособие на ребёнка до 16 лет (100 рублей/месяц у нас, у Вас я смотрю 300 рублей, это зависит от региона) можно оформить в любое время в собесе, но! если доход на каждого члена семьи не более 2900 рублей/месяц, хотя в Москве, может быть другая цифра, но, наверняка не выше 4 000 рублей. Оформляют сейчас на год. Через год опять... Пособие будут выдавать с момента обращения, вернее, когда все справки соберёте, со следующего месяца и будете получать. Про прошедшие забудьте. Про выплату пособия за прошедшие 6 месяцев слышу впервые.

Это пособие не отменено! Просто в Москве мало кто может выбить на работе справку о низкой среднемесячной зарплате. А у нас его многие получают.

Берёте копию свидетельства о рождении ребёнка (детей), справку о составе семьи, справку о среднемесячной зарплате мужа и копию Вашей трудовой книжки (первый лист и разворот с последним местом работы, берётся в отделе кадров), паспорта родителей, копию свидетельства о браке и сберкнижку (если нет, не стоит оформлять, документы примут и без неё, просто не все филиалы СберБанка работают с детскими пособиями, в Собесе подскажут, в каком отделении завести книжку. Донесёте её позже). Неработающие (или неофициально работающие) должны предоставить справку с Биржи труда, что состоят там или не состоят не учёте.

Только я не поняла, неужели могут отказать в назначении пособия, по причине, связанной с доходами (слишком большими?)?

Это основная причина.

Девочки, Вы все пособия перепутали.

Что если до полугода бумаги в собес не отдали, то пиши пропало.

Это единовременное пособие при рождении ребёнка в размере 6 000 рублей. Было раньше 4 000рублей. Даётся один раз. Оно не зависит от доходов родителей. Это подарок от Путина. До Путина было 1 900 рублей. Если Вы работали до декрета, его на предприятии оформят автоматически, если, конечно, предприятие не уходит от налогов и не ведёт двойную бухгалтерию. Но это Вы поймёте ещё, когда будете беременной ходить... Иначе, Вам придётся его оформлять самой в собесе. Не успели за полгода - опоздали! Как студенты его получают, увы, не знаю.

Только я не поняла, неужели могут отказать в назначении пособия, по причине, связанной с доходами (слишком большими?)?

Это основная причина.

Лиз. в течение полугода можно оформить как раз пособие, которое выплачивается до полутора лет.

Это уже другое пособие. Также выплачивается работавшим до декрета матерям, зависит от региона. Я лично получала по 800 р/мес. Сейчас сделали 1 500 р/мес. Его ежемесячно выплачивают на предприятии, отправившем Вас в декрет. Пособие предприятие само оформит, только нужно будет туда ходить и получать его ежемесячно. Про студентов не знаю. По-моему тут даже бюджетники в пролёте. Это выплачивается до полутора лет. Затем, оно снижается до 50 рублей в месяц (в Москве больше), переоформлять ничего не надо, всё сделает предприятие с которого уходили в декрет. Платится до трёх лет. Если Вы выходите на работу, пока ребёнку ещё не исполнилось три года, пособие Вам предприятие уже не платит. Пособие платят за целый месяц, если в феврале день рождения, за весь февраль заплатят. Моей исполнилось 3 года в январе, заплатили полностью за весь январь.

Впрочем, при оформлении ежемесячного пособия до 16 лет докуметов о зарплате не спрашивают.

Спрашивают, ещё как! В Москве есть ещё пособие от правительства Москвы, т.е. от Лужкова. С ним путаете. Я про него плохо знаю, так как мне оно ни к чему.

Все пособия получала на двоих детей. Оформляла в разное время, поэтому уже достали они меня... :(

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... хорошо, что не геморроились... А сейчас тем более даже рыпаться не стоит... У меня даже официальная зп больше 4000р.... а неофициальная тем более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... хорошо, что не геморроились... А сейчас тем более даже рыпаться не стоит... У меня даже официальная зп больше 4000р.... а неофициальная тем более...

453659[/snapback]

Лиз, у нас в москве прожиточный минимум 5125 руб...на члена семьи...т.е ваша зарплата не должна превышать...(эта сумма умножается на членов семьи в месяц) ^hunter^ , так мне объясняли в собесе...и нужна справка за три месяца с работы, где написана официальная зарплата... ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...