Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пособие


Рекомендуемые сообщения

Это заполняется заявление,на имя администрации(директора) сада и указывается причина,по которой платить за сад будешь меньше.

А причина:-это льготные категории граждан.

Потом также приносится документ(как правило-ксерокс),прилагается к заявлению и всё....

454082[/snapback]

Леночка! А я так поняла, что это всех касается... Стало интересно после того, как подруга из Когалыма (а это нефтянники, и з/п соответственно не маленькая) сказала, что им в садике сказали, что могут оформить эту компенсацию...

 

Это из закона...

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Олечка,тогда я не смогу тебе точнее сказать..У нас в дошкольном отделение висела бумажка с законами-льготами и т.д по оплате.Я не подходила ни под один пункт.Но,если болели,то приносили справку и на следующий месяц бухгалтерия перерасчитывала ежемесячную оплату и ,соответственно,я платила меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,тогда я не смогу тебе точнее сказать..У нас в дошкольном отделение висела бумажка с законами-льготами и т.д по оплате.Я не подходила ни под один пункт.Но,если болели,то приносили справку и на следующий месяц бухгалтерия перерасчитывала ежемесячную оплату и ,соответственно,я платила меньше.

454431[/snapback]

у меня подруга не замужем. но ребенок записан на обоих родителей, короче платит она полную стоимость за сад....правда предварительный взнос не платила...так вот не попадает тоже не под один пункт, а если болеют, тоже справку приносят и все перерасчитывается...мне кажется, так везде...и это правильно... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Такой вопрос …. Было 70 потом, 150( с какого времени??) щас с января уже 300..

По теме…. Я поехала получать пособие когда Никушке было 3 месяца и мне сказали ПОЗДНО перечислив на книжку в районе 680 рублей вот такая бюрократия…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,тогда я не смогу тебе точнее сказать..У нас в дошкольном отделение висела бумажка с законами-льготами и т.д по оплате.Я не подходила ни под один пункт.Но,если болели,то приносили справку и на следующий месяц бухгалтерия перерасчитывала ежемесячную оплату и ,соответственно,я платила меньше.

454431[/snapback]

у меня подруга не замужем. но ребенок записан на обоих родителей, короче платит она полную стоимость за сад....правда предварительный взнос не платила...так вот не попадает тоже не под один пункт, а если болеют, тоже справку приносят и все перерасчитывается...мне кажется, так везде...и это правильно... :(

454433[/snapback]

У нас в садике все так же - под какие-то льготы мы не подпадаем, да и я считаю, что оплата у нас не слишком большая, а поборов - минимум...

А закон этот в силу вступил с 1 января 2007 года, наверное еще никто и не в курсе - как все это дело органзовывать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так пусть государство подавится этими копейками!

Это унижение сплошное и нервотрепка - бегать по инстанциям и выбивать копеечку на ребенка! Проще найти нормальную работу.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа-это конечно замечательная,но не всегда желаемое становится действительным.

А вот социальная забота государства о самых "обиженных и беззащитных"-это святое дело.А кто у нас является "обиженным и беззащитным"?Это-дети и старики.

Кстати,именно по этим показателям,о социальной защите и помощи о детях и стариках говорит уровень развитости экономики страны.Это прописные истины.Я не собираюсь приводить примеры "хороших" и "плохих стран,но явно,мы ....

 

Поэтому что значит:"так пусть государство подавится этими копейками"? Копейки эти не выклянчиваются,они-прилагаются к этой жизни.Так надо и по-человечески относится к людям,которые сталкиваются с оформлением пособий.Да это всё должно быть "автоматом" контролироваться-а то как дополнительный счёт на оплату прислать,так их просить не надо и ходить не надо никуда.Забомбят бумажками к оплате...

 

Речь даже не о размере выплат-это другой вопрос,который вообще не имеет ответа.

Речь о взаимоотношениях человека и государства.В данном случаи "государством" являются те бабцы-бюрократки(а сердобольных туда и не сажают...)которые мотают нервы,не дают полной информации и тд.

 

Я считаю,если это положено,то будьте любезны...Чужого не надо,но и своим что разбазариваться.И так за всё платим-только цены повышаются и повышаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, правильно говоришь, конечно... Только все это так противно... Что хочется плюнуть на все...

Хотя 2 пособия я получила - единовременных: в ВУЗе (в аспирантуре) и "лужковское"... Ну и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, правильно говоришь, конечно... Только все это так противно... Что хочется плюнуть на все...

Хотя 2 пособия я получила - единовременных: в ВУЗе (в аспирантуре) и "лужковское"... Ну и все.

455283[/snapback]

у меня муж тожеполучил 6000 в институте, а 1500 мне принесли домой из собеса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хило Вы, девочки, в Москве живёте. Впрочем, Москва это отдельное государство в составе России. Я получала до февраля по 50 рублей в месяц с работы, в январе дочери исполнилось 3 года. Выплаты прекратились.

 

это почему не хило?30000 платят один раз на рождение, и только молодой семье, а мне например 23 года, а мужу 39, и нам только 2000 заплатили,(уже семья не молодая)и ежемесячно до 1,5лет платили в прошлом году по 700 рублей в месяц, интересно много ли можно на них купить малышу?, да ничего, а после 1,5 лет вообще не платят, так что хорошего мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про компенсацию за садик. Нам воспитательница сказала, что т.к. мы под льготы не попадаем, компенсация 20%. принести надо ксерокопию паспорта, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию первой страницы сберкнижки, куда будут перечислять эту компенсацию. А дальше они все сами сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения компенсации заявитель представляет в филиал центра материальной помощи по месту постоянной регистрации следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копии свидетельства о рождении (усыновлении) других детей, матерью, отцом (законным представителем) которых является заявитель (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копию договора с дошкольным учреждением;

квитанцию об оплате за содержание ребенка за предыдущий месяц;

номер лицевого счета в «СберБанке» банке лица, заключившего договор с дошкольным учреждением, при получении компенсации через банк (в случае наличия уже открытого счета, открытие нового счета не требуется).

Филиал в течение 10 дней со дня подачи заявления о назначении компенсации принимает решение о её назначении или отказе в её назначении.

Компенсация назначается и выплачивается с месяца подачи заявления.

Заявителям, имевшим право на получение компенсации с 1 января 2007 года, и обратившимся в филиал центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту постоянной регистрации до 1 апреля 2007 года, компенсация назначается и выплачивается с 1 января 2007 года.

.

Как я поняла компенсация положена всем обратившимся, не зависимо от материального положения и тем кто успеет до 1 апреля?

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА я сегодняв собес звонила.... Мы, оказывается, по зарплате папиной не проходим чтобы 1500 получать... :p аааббыыыыыдна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про компенсацию за садик. Нам воспитательница сказала, что т.к. мы под льготы не попадаем, компенсация 20%. принести надо ксерокопию паспорта, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию первой страницы сберкнижки, куда будут перечислять эту компенсацию. А дальше они все сами сделают.

У нас похоже, только без копии сберкнижки, будут сами под это дело карточку делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА я сегодняв собес звонила.... Мы, оказывается, по зарплате папиной не проходим чтобы 1500 получать...  ^dapping^  аааббыыыыыдна!

457565[/snapback]

Юль, поподробнее.... это что за 1500? Кому, за что, когда? Если это не федеральное пособие, а московское - вопрос снят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...