Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки ! срочно посоветуйте, пожалуйста

Температура 39, горло болит, спину ломит!

Можно ли кормить грудью?

Чем лечиться?

чем температуру сбить?

 

Пью чай с малиной, мед с молоком.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже было-я продолжала кормить, а принимала парацетамол, чтобы сбить температуру и воспаление. Через 24 часа температуры уже не было и с дитем все хорошо было-ему было 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мёдом тоже поаккуратнее-он очень сильный аллерген.Может у ребёнка диатез высыпать.

А если сбивать температуру жаропонижающими средствами(не нтибиотиками),то первое же кормление после таблетки лучше сцедить молоко и не давать ребёнку.

Можно до таблетки нацедить в бутылочку заранее следующее кормление(то которое будет пропущено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила, сбивала температуру обтираниями,у меня было 39,5, кормила в маске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Температуру малиной сбила до 37,2 на утро

Одню ночь не кормила. Пыталась кефирчик и сок дать. В 3 часа ночи ребенок полчаса ревел "ТИТЮ ДАЙ_ДАЙ....". Кошмар.

Горло до сих пор мучает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! срочно посоветуйте, пожалуйста

Температура 39, горло болит, спину ломит!

Можно ли кормить грудью?

Чем лечиться?

чем температуру сбить?

 

Пью чай с малиной, мед с молоком.....

450939[/snapback]

когда я простыла, позвонила в скорую там мне сказали обильное питье,а если поднимется температура не кормить грудью что это воспаление у меня,короче я пила чай с лимоном и выпила детского нурофена (голова болела очень) горло лечила - биопарокс.И конечно ходила в маске, везде стаял давленный чеснок, проветривала квартиру несколько раз в день.Вот уже пятый день голова болит немного но так то лучше, а вот у малыша температура 3й день 37-37.3, но говорят это бывает, что ненадо сбивать до 38.вот и не знаю толи я его зарозила толи нет. :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в такой же ситуации, когда ребенку и месяца не было. Теспература было под 40. Вызвали скорую. Поставили укол из смеси анальгина и димедрола. Потом пришел врач. сказал пить парацетомол. Грудью кормить. Маску я первую ночь носила - потом бросила, неудобно жутко. У ребенка температуры не было, лактация снизилась, но быстро восстановилась. Единственное, что было у реьенка - мы с ней спали после димедрола как убитые. Просыпались поесть и опять спать. Да, и пить много надо. Поллитра жидкости на каждый градус температуры. Это в сутки.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамы и малыши.

Когда моей Софийке был месяц, я простудила левую грудь. Был сильный мастит, температура под 40, бред. Так я пила панадол и антибиотик цефалексин. Советовалась с консультантами по лактации, сказали кормить и не бояться. Так я больную грудь сцеживала, а здоровой кормила по-прежнему каждые 1,5-2 часа. Слава Богу, все обошлось.

Никакой аллергии или еще чего я у малой тогда не заметила. Так что не отказывайтесь от вскармливания.

А так как твоей малышке уже больше года, то есть она ест и другую пищу, то я думаю тем более не стоит бояться ее кормить при лечении лекарствами (хотя все таки важно советоваться с доктором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А парацетамол разве можно, когда кормишь? У меня 5-й день температура, горло никаких не проходит. Сейчас ниже, 37.7. Кормить не переставала, хотя в аптеке сказали после 38 не кормить и вообще вызывать врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парацетамол разве можно, когда кормишь? У меня 5-й день температура, горло никаких не проходит. Сейчас ниже, 37.7. Кормить не переставала, хотя в аптеке сказали после 38 не кормить и вообще вызывать врача.

460127[/snapback]

Парацетомол можно, потому что его можно детям, но он слабоват при затянувшейся болезни. Я вот тоже заболела еще в начале февраля, перепробовала все народные и не народные средства, ничего не помогает, чувствую что организм сам уже не может бороться т.к. температура начала рости и уже 38. -38.7, вызвала терапевта на дом.Диагноз ангина, фарингит.Лечение -антибиотики.Вызвала педиатора, договорились вобщем так:горло полоскать в 0.5л воды развести маргонцовку до светло розового цвета+10 капель йода.полоскать 3-4 раза. или отвар ноготков (цветочки);капли в нос санорин,и антибиотик флемоксин по1таблетке 2 раза вдень, всего 2 дня, не полный курс!Еще ингалипт или биопарокс. А температуру можно сбить анальгин с аспирином1/2таблетки.если больше 38 будет.ВОТ. Ну сегодня 3й день моего лечения значительно лучьше, но температура иногда появляется 37, в течении дня.Грудью кормила. Покормлю, выпью антибиотик сразу, к след. кормлению сцеживала полностью обе груди а масику смесь давала, конечно он сопротивлялся пытался спорить в 2то месяца, но всеже голод не тетка.А к следующему кормлению уже грудь давала. вот так мы и лечились. А еще обязательно обильное питье!!т.к молоко может перегореть(это дохтур мне сказала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила, сбивала температуру обтираниями,у меня было 39,5, кормила в маске.

451208[/snapback]

А что за обтирания? Расскажите пожалуйста.

У меня сегодня температура поднилась аж до 39.1. Но я, умная Маша, на температуру в 37 градусов горчичник поставила. Оказывается этого ни в коем случае делать нельзя было. :(

Горло болит, что-то справа в груди (будто отрывается при кашле).

Вызывала гинекологическую скорую (обычная отказалась приехать). Сказали, что у меня бронхит и чуть не загребли в больницу. Я отказалась.

Муж один дома не справится (он даже ребенка на ручки боится брать)

Сделали анальгин с нош-пой и димедролом. Температура падает

Изменено пользователем Анюта77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю речь идет об обтираниях водой с уксусом. или спиртом. Такая жидкость быстро испаряется, понижая таким образом темпиратуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...