Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Школьные оценки


Рекомендуемые сообщения

^pig_bal^ , тем более, как я писала выше, зачастую пятерки детей-- активность мамы при посещении школы, ее округление глаз "ах, мой пупсик опять без пятерки!!!". Пусть лучше занижают, будет к чему стремиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хочу поделиться, написали мы годовые контрольные по основным предметам... и побывала на родительском собрании, где все эти работы выдавали посмотреть. Ну что сказать - я успокоилась :) работы мне понравились, мой ребенок постарался так, как никогда не старался - все чистенько, аккуратненько, почти без ошибок. Феномен, конечно, в течение года пишет плохо и невнимательно, а на контрольной (где должен бы и поволноваться) - результаты хорошие.

Что меня поразило и опять - таки успокоило - заявление учительницы, что они специально в первом классе занижают оценки и очень придирчиво проверяют работы (считая каждую помарочку и с ума сойти, оценивая даже наклон букв!) Так они делают для того, чтоб дети не расслабились и во твтором классе (когда будет намного тяжелее) старались еще больше.

Капец!

Лично я считаю этто несправедливым. Но заморачиваться по поводу оценок перестала :)

Что касается результатов контрольных, Макс получил средний уровень по письму и достаточный (4-5) по чтению и математике. Наверное потому, что я ему пообещала за каждую контрольную, написанную хорошо, по диску с детской компьютерной игрой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Катюш... Подходец у вас... :biggrin:

У нас в первом классе вообще оценок не было, чтоб ярлыки не навешивать на детей и охоту учиться не отбить...

А Макс у тебя умничка. И постарался, и результаты хорошие. Так держать!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!

 

А я тоже на "взятки" перешла. Но у нас измеряется белыми кофточками. :biggrin:

Их надо стирать каждый день, а мне естественно лень. Катерина же только их признает за достойную школьную форму ^nyam^ .

Так у нас договор весной (в кетотифенный период, до того и так справляется ^heart^ ) три пятерки в день (по любым предметам, можно в тетрадках)-- завтра белая кофточка. Нет-- цветная (но вполне приличная, я не зверь :biggrin: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка, а что такое "кетотифенный период"? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, это, когда на деревьях сережки цветут, Катерине приходится кетотифен давать больше месяца, а он "торможение" дает. У нее в последнем диктанте вместо 5-ти "у", "и" написано и "д"-"б" перепутано. Орфограммы-- идеально, а на этом переклинило. :biggrin:

Я даже ругаться не стала, до того-ж все нормально было. Ее жалко, она старается больше, чем обычно, а получается намного хуже. Она так хотела отличницей в году быть!!! В каждой четверти только одна четверка, все по разным предметам. Реально все пятерки в году было получить. Ан нет. Ну да, Бог с ними...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф...

Бедная зайка. :biggrin: Свет, я сама поллинозом страдаю - чихаю всю весну и август, льет отовсюду и глаза, как у сисадмина после недельного зависания перед компом... , но спасаюсь "Аллергодилом"... отдельно спрей для носа, отдельно капли в глаза... Неужели, у вас так сильно, что местные средства не справляются?

Кстати, когда мы жили в Барвихе (три года в соснах, бьющихся в окна) аллергии у меня не было. Видимо, так сосны благоприятно действовали... Может, вам по сосновникам попробовать в выходные гулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас все мощно... :biggrin: И местное, и общее, и фигня в итоге...

В сосны боюсь, кто знает, как на них среагирует.

Если б не эта идиотская погода, мы б сейчас на море поехали-- переждать (до школы ездили, понравилось), а при нонешнем раскладе, неизвестно чего там цветет.

Зимой глобально лечить попробуем.

ОТЛИИИЧНИИИКАААМИИИ СТАНЕМ!!!!!!!!!! :(

:biggrin:^heart^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я про аллергию влезу? У Сони приятель-аллергик (круглый год мучился, а весной просто кошмар) с сентября лечится у иммунолога. Ему делают уколы. Оказыватся можно добиться хороших результатов. Только очень долгий курс лечения.

А про оценки... Вот я думаю, а вдруг и наши зависят только от моего обояния? Что-то ленимся последнее время... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, у Макса тоже аллергия, только вот ддо сих пор в весенний период не могу уловить на что. На бытовую и строительную пыль есть всегда, и на какое-то цветение тоже есть, однозначно. А на какое - непонятно. Вот неделю назад присуп начался с ровного места, может быть что-то новое зацвело? Вроде цветы ягодных деревьев переносит нормально... а что еще там может быть?

кетотифен ему не даю, даю кларитин, но редко. Вообще нам не выписали хорошего лекарства против аллергии ((

У аллерголога мы были, и у иммунолога тоже ))) аллерголог прописала аллерговакцинацию (уколы на протяжении 8 месяцев - по схеме сначала каждый день, потом через день, потом до 2 раз в неделю, но пропускать нельзя), а иммуногол эти уколы запретил. Вот так )) Поверили иммунологу))

Прокололи иммуноглобулин, он болеть перестал (уже ТТТ), а аллергия как была, так и есть. Нам вообще аллерголог сказала (типа в шутку), что ребенка в скафандре держать нужно, потому что у него на оч мнгое аллергия. Но пока держимся и без скафандров! :)

Экология сейчас такая, что каждый третий ребенок - не аллергик ((((( когда еще такое было? и что дальше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте высказываться по теме :) О средствах от аллергии - в соответствующий раздел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЛИИИЧНИИИКАААМИИИ СТАНЕМ!!!!!!!!!! :take_example:

 

483047[/snapback]

И Вы говорите что "синдром отличника" у вас отсутсвует????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:take_example: , тем более, как я писала выше, зачастую пятерки детей-- активность мамы при посещении школы, ее округление глаз "ах, мой пупсик опять без пятерки!!!". Пусть лучше занижают, будет к чему стремиться...

481505[/snapback]

Оценка-очень часто это необъективный показатель знаний и соответсвенно,оценка способностей у ребёнка.

 

Ребёнка надо НАУЧИТЬ поспокойней относится к своим успехам и неудачам,а также это и по отношению к его друзьям.Чтобы нервозности не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:take_example:^tomato^^yah^:wacko:

Слава Богу, этот психоз больше мне присущ. И то, больше не из-за как таковой красной закорючки в дневнике, а из-за несправедливости по отношению к ребенку (если оценка явно занижена) и просто сопереживания Катерине, когда знаю, что она очень старалась, но из-за лекарств допустила глупейшие ошибки.

Когда перед носом постоянно висит вкусная морковка (только одна чатверка и все время по разным предметам) очень хочется ее "съесть" :wacko: Тем более, что проблема только в невнимательности. Катерине говорю прямым текстом: "Да, я очень хочу, чтоб ты была отличницей (все равно чувствует), но это не самое главное в жизни. Надо стремиться много знать и уметь, а не ошибается тот, кто ничего не делает"

Ребёнка надо НАУЧИТЬ поспокойней относится к своим успехам и неудачам,а также это и по отношению к его друзьям.Чтобы нервозности не было....

Абсолютно согласна, только никак для себя не пойму, где та грань, за которой начинается паталогический пофигизм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...