Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как выбрать школу


Рекомендуемые сообщения

Кристина, поздравляю!

 

У нас скоро тоже подобная проблема возникнет... Не знаю, в этом году или через годик - в подготовительный класс...

И вот, что выяснилось. В одной из двух наших районных школ учатся социально-неблагополучные дети - детдомовцы и дети торгующих на соседнем рынке "разнонациональных" родителей. Нормальные дети бегут из этой школы и переводятся в другие - не важно где, лишь бы не тут... Такая там ужасная обстановка.

Хорошо, что это выяснилось сейчас - ни за что не отдам ребенка в подобное место.

 

А вот насчет приемной комиссии... мне не понравилось. Вчера была передача по ТВ, где рассказали, как ребенка не взяли в школу, потому что она не смогла ответить на какие-то вопросы. Т.е. насколько велика вероятность того, что ребенка в 7 лет не возьмут в 1й класс только потому, что он не смог прочитать стишок наизусть, произвести какие-то арифметические действия и т.п.? И что значит - неучем ему оставаться? Или идти в школу для умственно отсталых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот насчет приемной комиссии... мне не понравилось. Вчера была передача по ТВ, где рассказали, как ребенка не взяли в школу, потому что она не смогла ответить на какие-то вопросы. Т.е. насколько велика вероятность того, что ребенка в 7 лет не возьмут в 1й класс только потому, что он не смог прочитать стишок наизусть, произвести какие-то арифметические действия и т.п.? И что значит - неучем ему оставаться? Или идти в школу для умственно отсталых?

473167[/snapback]

Лиз, это значит, что в хорошую школу, где есть конкурс, такой ребенок не пройдет... В школу, где учится Вика конкурс - 4 человека на место. Естественно, они делают отбор лучших (ну, не исулючаю, что или самых денежных). ребенок, не прошедший по конкурсу в такую школу, безусловно, принимается в ближайшую к дому. Вот только я бы в школу во дворе под страхом смерти своих детей не отдала...

 

А еще, в хороших школах, как правило, есть подготовительный курсы. Вот туда стоит походить. И ребенок к школе и дисциплине привыкнет, и учителя его увидят в процессе учебы, а не один раз на тестировании... Мы ходили полгода на такие курсы, так Вика на тестирование шла совершенно спокойная (правда, я ее и не накручивала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин! Поздравляю Шунечку!! Наслаждайтесь последними беззаботными месяцами :ohmy:^good^

 

Когда мы поступали в школу,в 1 класс, у нас конкурс был 6 человек на место,в этом году-8 человек!!!!

 

А подобные телевизионные передачи-это чистоя пропоганда и ничего более существенного: поговорили и забыли.Аналогичные пеередачи возникают,когда в армию призыв объявляют.

В хорошую школу всегда конкурс и она в рекламе не нуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, что всем хочется в хорошую! Неужели идти туда, где всякие "отбросы общества" учатся и учителя такие же ужасные!

Но тогда и получается, что ребенка, который по каким-либо причинам не смог пройти "экзамен" (запутался, испугался, родители мало дали на лапу директору и т.п.) фактически лишают права получить нормальное среднее образование ^good^ Так что в передаче-то правду говорили ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,я бы не стала так делить школы-"только хорошие" и "только "отбросы общества" "-есть середина и таких школ большинство.Из середины тоже можно выбрать нужную беспроблемную школу.

А учится в школе,где "конкурс кошелька",для меня,сложно-я не потяну,а быть в "золушках" не приемлю.Поэтому мы можем "пробиться только своим умом,головой".

Как дальше учёба сложится-время покажет-но опять же,не всем же быть отличниками,а общем фоне нормально тянем.

Единственно хочу сказать,для меня социальность родителей,соответственно и детей, играла большую роль-при чём национальность не имеет значения.В каждой национальности есть хорошие и не очень хорошие люди.

 

Если человек ставит себе целью пробиться куда-либо и для него нет принципов как это делать-он это сделает. ^heart^ Среди моих знакомых таких людей очень мало-из далёкого детства тянется семья.

А СМИ очень много раздувают негативной информации- вот и получается одна паршивая овца,а тень на всё стадо. 8P^good^

Проще надо быть,проще относится ко многим вещам-и тогда проблемы будут решаться совсем по иному,более легко.

Самое главное-это здоровье ребёнка. :P^ Если он постоянно болеет и т.д-то и супершкола будет не в радость,а в тягость ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Привет! А кто-нибудь знает хорошую школу в районе метро Беговая или Улица 1905 года? Может, какие новые открылись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Выбрать школу - большая проблема.

Мы пошли в школу которую нам советовали родители,дети которых уже учаться в этой школе,ждали 1 год,чтобы попасть именно к тому учителю к которому хотели.

В итоге - я очень довольна начальной шк.,но с 5 кл начались проблемы...

Хочеться видеть заинтересованность наших учителей,чтобы они болели душой

за наших деток и старались заинтересовать своим предметом.

Моему ребенку очень нравиться математика,но учитель...вообщем приходиться

дома сидеть и обьяснять мне самой.

Сейчас думаю куда перейти.НЕ ПОМЕНЯТЬ БЫ ШИЛО НА МЫЛО.

^give_rose^^kiss5^^pig_bal^^heart^^kiss5^^kiss^

Да и вообще стресс для ребенка-переход в другую школу. :vava:

Никто в районе Таганки не учиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой"кусок" Таганки? Она большая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Таганки в сторону Нижегородской Волгоградского Б.Каменщики,ну вообщем все что не очень далеко от Таганки.в пределах 10-15 мин езды от метро.

Еленка а вы с Таганки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Таганки(несмотря на то что сейчас живу в Новогиреево),но немного в другую сторону,не на Каменщиках.

Кстати,там на Каменщиках,рядом с метро есть школа и всегда она считалось неплохой....

А сама я училась в школе около кинотеатра Победа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дочь там учиться,у нашей школы 622 обвалился потолок и нас перевели у Победы в 472.Но так получилось что подыскиваем другую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Юль,вот это да-а-аа!!! А где обвалился-в пристройке или в основном здании?

Что ж там директор ушами хлопает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном здании,на 4 этаже во время перемены стала обваливаться штукатурка пластами,а через несколько дней на выходные обвалился кусок и появилась приличная трещина по всей стене здания.И вот мы уже почти 2 года в 472-й.Сказали что построят за 8 мес,и вот мы ждем уже...Деньги выделили,нет плана.Потом есть и деньги и план но все равно тянут кота за хвост.

^shok^^shok^^shok^^shok^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!!

Почти центр Москвы, потолки обваливаются, школы не ремонтируют. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот и у нас проблема в выборе школы. Очень хочу определиться со школой уже сейчас, хотя пойдем только через год учиться. Чтобы спокойно отдать в подготовишки, и уже не бегать на следующий год.

Выбор такой у нас. Возле дома очень близко нет ни одной школы. (везде нужно дорогу переходить большую). Сегодня вот сходила в школу по прописке. После разговора с завучом сразу решила там учиться не будем. Во-первых со второго класса втоая смена, во-вторых нет продленки, в третьих, когда у завуча спросила по поводу уровня знаний, сказала ниже среднего. Поэтому эта школа отпадает сразу. Есть еще две английские, про одну очень плохие отзывы, про вторую хорошие. Но, есть огромное но!!!!!!! теперь в Казани, школы потихоньку становятся автономными (т.е. платными, за счет родителей)И вот одна из английских школ уже автономная. Пытаюсь пробиться на беседу с директором, но ни как не могу мимо охранника пройти. Он мне все говорит, я у него спрошу,у директора узнаю, если он разрешит, то вас впущу. На телефонные звонки тоже охранник отвечает. Может конечно рано еще идти по поводу подготовишек выяснять. Может тороплюсь я еще?

Девочки когда вы стали про школы узнавать? Перед поступлением в первый класс, или все таки заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...