Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенку 6,5 лет не хочет ходить в садик.


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Еленка_*

Здравствуйте! У нас проблема. Моему старшему сыну 6,5 лет. В садик ходит с 2-х лет. Все было нормально, ходил если не с удовольствием, то по крайней мере ходил без скандалов и истерик. Пару месяцев назад началось. не пойду и все. И истерика. В прямом смыле слова,, плачет , пятнами покрывается , никого и ничего не слышит вообще. На вопрос почему не хочет говорит, что он не хочет заниматься, что у него не получается, и его ругает воспитательница, что болят глаза, что мальчик обижает, и дальше, и дальше. То Миша ему не нравится, то дружить с ним никто не дружит. Причем я знаю, что ребята в группе к нему дружественно относятся вроде. Первопричина я думаю, да он и сам говорит, что не хочет заниматься, когда у него не получается, воспитательница наседает. У нее голос поставленный, у меня аж мурашки побегут. Ходила с ней разговаривать. Говорит, что надо с ним заниматься, как говорит тянуть , иначе трудно будет в школе. Говорит, что она не ругает его, а это голос у нее такой. Я ей говорю, что спокойней надо с ним разговаривать, а она свое, что это голос, что по другому внимание не привлечь.

Раньше я работала и выбора особого не было. Надо в садик и все. Дома сидеть не кому было, а сейчас я с младшим сижу.

Как мне поступить в этой ситуации? Может забрать из садика и дома сидеть? Дома вроде занимается охотно, правда если не получается может слезу пустить. Сейчас вроде болеем, когда его спрашиваю когда в садик пойдем, прям сжимается весь. Так жалко его. Не пойму то ли он манипулирует мной, то ли на самом деле так все плохо.

А еще проблема истерик. Было раза 2 не связанные с садиком. 1, Не хотел уходить из гостей. Такая истерика, что он себя не слышит и не каким уговорам не поддается. Хоть горы золотые обещай. Когда это заканчивается минут через 20, опустошение, в сон клонит, вялый становится.

2, не хотел от бабушки уезжать, хотел у нее с ночевкой остаться. Тоже самое.

Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас возможность такая есть, то лучше сына из сада забрать. По его реакции видно, что он не манипулирует Вами.

Другое дело, состояние мальчика. Давно ли Вы посещали невропатолога? Какое время назад у него появились истерики - месяц назад? Больше? Меньше? Изменилось ли что-то еще в поведении или состоянии? Не изменился ли сон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна спасибо за совет забрать, я тоже к этому склонялась, теперь точно забиру.

Неврапотолога лично я с ним посещала перед поступлением в сад. Был ли он на диспанчеризации в саду, то никаких отклоений не было.

 

Какое время назад у него появились истерики - месяц назад? Больше? Меньше? Изменилось ли что-то еще в поведении или состоянии? Не изменился ли сон?

Истерики появились одновременно с болезненным отношением к саду. Где то в конце ноября.Первая истерика была по поводу сада, потом еще 2 , про которые я говорила и еще одна, тоже по поводу сада. Больше не было. Я связываю с нервозностью по поводу сада.

По поводу сна, стал чаще ко мне прибегать ночью спать. В поведении появились неизвестные до этого страхи, то ему мальчик один сказал(не из садика)когда они с саблями игрались и попали сыну в глаз, никакой травмы не было, что у него глаз выпадет, очень долго боялся, только недавно перестал, иногда в шутку вроде спросит, не выпадет? Появились различные страхи, спрашивает про смерть, что это такое,почему люди умирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Вам надо:

- забрать мальчика из сада:

- показать, не откладывая , невропатологу ( с жалобами на истерики, нарушение сна, страхи);

- побольше сейчас уделять сыну внимания, рисовать с ним, лепить, читать. Объяснять ему то, о чем он спрашивает не мимоходом, а выделяя для этого время.

Более подробно о том, как помочь преодолеть детские страхи, Вы можете прочитать здесь же, на форуме. Я написала целый топик на эту тему "Если ребенка мучают страхи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...