Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В середине 90-х Сонь было немного, если встречались, то чаще не Софьи, а почему-то Софии. А потом мы это имя стали встречать чаще. Пожилые соседки дочку зовут Софой. А когда дочка была совсем маленькой, и ее приятели-ровесники еще никаких имен выговорить не могли, ее имя все равно произносили. Мы были среди них очень популярны - приезжаем на детскую площадку, а нам из других колясок кричат: "Оня-я-я". :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По поводу имен... две истории)

 

про племянницу)

Моя сестра хотела назвать дочку Лина) (Так что Маришка ,ты не одинока). Тоже встал вопрос - как назвать, чтобы сокращенно звучало Лина? Первое что пришло в голову - Галина. Сейчас это имя редкое. Стали называть так... но тут наша няня внесла свою лепту))) сестра рассказывает: Захожу с комнату, а Лиля там с малышкой играет и говорит ей : Ты моя ГГГала)))))) (представляете такой хороший Харьковский выговор)))))))

Сестра говорит ей - Она не Галя, она Лина... няня покивала, через 5 минут опять - ГГГала ты моя хорошая)))

Тут-то сестра и решила - пойду и зарегистрирую - "Лина") чтобы не было подобных разночтений))))

 

и про друзей мужа)

Моего мужа зовут - Иван. У него 2 самых близких друга, их жены сейчас ждут малышей) С промежутком в пару дней они нам сообщают, что у них будут мальчики , и они их хотят назвать Иванами :wacko: - оба :(

 

Не слишком ли много Вань) ... видимо, кому-то все-таки придется уступить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Олечкой хотела старшую дочку назвать... Бывшая свекровь мне тогда сказала: "ОЙ! Как здорово! Я ее буду звать ОЛЬГУШКОЙ!" Это дело в моей беременной голове быстро срифмовалось с лягушкой, и я назвала дочку Викторией. А потом долго пыталась найти рифмование... Ничего не могла придумать кроме "Вичка-затычка!" ^dapping^ переживала, что будут обзываться. Дочка выросла и выдала мне в 4 года кучу рифм. Все красивые и приличные!!! :wink:

 

А Олечкой я назвала вторую дочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочку зовут Ладушка. Лада.

452606[/snapback]

Мне тоже очень нравится имя Ладушка. Рассматривала его как вариант для доченьки, муж отверг.

 

нам с мужем обоим нравилось имя Лина, как сокращенный вариант, и мы к нему уже стали подбирать полное имя-

453502[/snapback]

Мариш, и у меня есть история с сокращенным "Лина" ^dapping^ Так зовут бабушку мужа. И ее родители, как и в случае, рассказанном Аней, во избежание разночтений так и зарегистрировали - Лина.

 

А о ТАИСИИ мы мечтали давно. Правда, были и другие мысли по поводу имени для дочурки, но это победило. И теперь у нас есть наше солнышко - Таисия, Тая, Тася и куча других производных от этого чудесного имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу подругу Вику дразнят Вика-ежевика. Мне кажется очень симпатичная дразнилка. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела назвать своего сына Максимом, а дочку Мариной. Максим - мне имя это очень нравится, его если и захочешь то грубо никак не назовешь. Предложила такой вариант мужу, а он и не отказался. Марина - так звали мою пробабушку и бабуля моя взяла с меня обещание, что если будет девочка у меня, то она обязательно должна быть Мариной. Таким именем еще меня хотели назвать, а потом почему то назвали Ольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я родила свою доченьку, у всех родственников было много вариантов, как назвать ребенка, чуть-ли не ругались. "Только не называй ..." - говорили одни, бывший муж стал бессовестно предлагать имена своих бывших. Было желание и угодить дедушке, который во втором поколении никак не дождется мальчика. Но потом я решила, что доченька МОЯ и назову её я Алёнушкой. Моя мама сказала, что так не называют, что это имя "недоделанное", лучше Еленой, хотя ей это имя не нравится! Теперь Леночке 6,6. Бабушка иногда не упускает случай сказать ,что это имя не идет ребенку, а я зову доченьку Аленушкой и радуюсь. Только вот думаю, не надо ли в документах переделать на Алену? Ну ничего, вырастет, сама решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Светлан

С мужем решили еще до рождения детей, что девочку буду назвать я, а мальчика он. Когда родилась дочка, долго ломала голову, как назвать, ни чего не нравилось. Мама предложила назвать Милана, имя не спорю красивое, но не нежное. А тут еще и 2000год. Вот и назвала Милена.

Давида назвал муж, как и договаривались. В переводе имя означает - Любимый, так и есть!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mi jdem malchika. Moy muj musulmanin i u nih prinyato nazivat pervogo rebenka v chest otca ili starchego brata. Moy muj rechil, chto nachego malenkogo mi nepremenno doljni nazvat Muhamedom v chest brata. ya lublu i uvajau ego brata, no schitau chto ne obyazana nazivat svoego rebenka imenem, kotoroe mne absolutno ne nravitsa i dumau mi vmeste doljni podobrat imya, kotoroe ustraivaet nas oboih. Ya ved tochno takje mogla skazat, chto jelau nazvat malicha v chest Moego otca. Ne znau kak otgovorit i ubedit muja. Mojet kto podskajet? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы придумали имена как только поняли, что я беременна. С именем для мальчика мы определились быстро. И ему, и мне нравиться имя Дмитрий. С девочкой получилось сложнее. Он дал мне на выбор два варианта: Екатерина и Мария. Последнее я отклонила, так как мою сестру зовут Машей.

Бабушки как узнали, что мы решили девочку назвать Катей, были категорически против, но нас это не останавливало, так как мы ждали мальчика. А когда родилась девочка назвали, как и планировали. Я сейчас не представляю себе другого имени для своей Редиски. Бабушки перестали возражать достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности пол ребенка я не знала, для меня главное было, чтобы малыш был здоров, но думала, что родиться мальчик. Имя для мальчика выбрали Артем, а для девочки я выбирала: Полина, Алина, Арина. Имя Арина с отчеством Игоревна грубо звучало, а Полина Игорю не нравилось, муж с детства мечтал назвать дочку Алена, но остановились на Алина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет Любава! Меня зовут Женя.Я думаю, что имя ребенку все таки жлдно подходить как фамилия,так и отчество тоже. А не гнаться за модой имени, жто же на всю жизнь надо.Кстати я не тоже из сибири сама,г.Кемерово.А сейчас живу в германии.Буду рада общению с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлька

Я полностью с тобой согласна. Мода - вещь приходящая.

Поэтому мы и выбрали имя дочке, вопервых, которое нравилось нам с мужем обоим, и, вовторых, которое в сочетании с отчеством и фамилией звучит красиво. Домика нв форуме у меня нет, но в личную почту могу тебе скинуть номер аськи и электронной почты. Буду рада с тобой пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслето, имя очень красивое - мне нравится ^wub^

500282[/snapback]

Лариса! Он у нас именно Максим (Maxim), а не Максимилиан или Макс.

По традициям семьи мужа первенца - мальчика нужно называть на первую букву имени дедушки отца. Из всего моего списка подходили только Марк и Максим, а Пауль не подходил совсем, хотя это имя было моим фаворитом долгие месяцы. Марка муж отклонил сразу, поэтому наш сын - Максим и все довольны! ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а у нас в этой связи произошел семейный скандал, мне и мужу очень нравилсь имя давид, и я сообщила маме, (уже было известно, что мальчик), что хотим назвать малыша давидом, после этогомоя беременность превратилась в кошмар-мама ежедневно звонила и рыдала в трубку, что этим именем я испорчу ребенку жизнь, а на другие варианты не соглашался мой муж, в результате нашли компромисс-моего сына зовут дэвид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...