Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Северянки


Рекомендуемые сообщения

Девочки-северяночки. Приглашаю пообщаться. Сама раньше жила на Севере. с удовольствием с вами пообщаюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Давайте пообщаемся. Я тоже с севера, с Норильска. :(

АУ, северяне!

 

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вообще-то Норильск к нам ближе чем к Москве )))

Хотя у нас скорее не север, а Дальний восток... Как, примите? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ну тебя завсегда, особенно после твоих полетов на парашюте ^lol^ Так и до Норильска можно долететь ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как отзывается о Севере? Я живу здесь третий год, сама из Казани, муж-коренной норильчанин. Считаю дни, скороей бы отсюда уехать, постоянные пурги, холод, газ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самые хорошие воспоминания о людях. И то ощущение, когда прилетаешь на материк. Такой перепад температуры, как в другой мир попадаешь........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, сколько лет прожили в Норильске? Чем занимались? Как уехали? Муж откуда? И как Питер? Хорошо устроились?

Извините, очень интересно поговорить с людьми кто жил здесь и уехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила на Севере восемь лет, пока в школе училась, а потом мы уехали в деревню (с Верой вместе, той что Веснушка ^lol^ ), а оттуда я уже поехала в Питер учиться. У нас здесь бабушки-дедушки. А Вера с родителями через два года вернулись снова в Норильск, а здесь закончила учеба, вышла замуж и уже 13 лет живу. Лет десят назад последний раз ездила в Кайеркан, а теперь дороговато стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, я тоже из Севера, Сургут. Но мне морозы нравяться. сама родилась на юге, Минеральные Воды, потом 2 года работала в Питере(2001,2002) , а муж забрал в Сургут, морозы мне очень нравять, когда не ниже -43 градусов, зима красивая, ледяные фигурки строят. А по Питеру оооочень скучаю, друзья остались и вообще Санкт-Петербург очень дружелюбный город. Дай бог вернуться. Но кто уже прожил на севере больше 18 лет, касательно моего мужа, тому климат менять вредно для здоровья, вот и выбираем, либо в Алтайский край, либо в Хабаровск. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я из Ноябрьска, Ямало-Ненецкий округ.

Мы дни не считаем потому что пока некуда ехать :ohmy:, да и обосновались тут конкретно. Но лет так через хотя бы 10 все-таки нужно уезжать, хотя мои родители приехали в свое время тоже на пару-тройку лет, вот и живем здесь уже 22 года.

Хочу туда где тепло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет. У нас уже потеплело. Было -47. А сегодня -27. Весна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я жила в г. Воркуте в пос. Цементнозаводской. Училась там в школе до 7 класса. Потом уехали с родителями. Замечательное время было, тундра и ничего вокруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Я тоже с ваших краев. Я родилась и жила до 1998 года в Нефтеюганске.

 

( losharik2002 @ 07-03-2007, 13:08)

Привет, я тоже из Севера, Сургут. Но мне морозы нравяться. сама родилась на юге, Минеральные Воды, потом 2 года работала в Питере(2001,2002) , а муж забрал в Сургут, морозы мне очень нравять, когда не ниже -43 градусов, зима красивая, ледяные фигурки строят. А по Питеру оооочень скучаю, друзья остались и вообще Санкт-Петербург очень дружелюбный город. Дай бог вернуться. Но кто уже прожил на севере больше 18 лет, касательно моего мужа, тому климат менять вредно для здоровья, вот и выбираем, либо в Алтайский край, либо в Хабаровск.

Совсем рядышком с вами. И мне тоже нравились морозы, много снега и ледяные городки.

Я захотела учиться в Киеве, а потом переехала в Николаев, где вышла замуж. А тут морозов не бывает совсем, а снега тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится жить здесь, а вот отдыхать пару раз в год там где тепло - вот к чему я стремлюсь! Пока отдыхать дешевле и проще всего получается в Приморье, но там тоже не жарко как-то )))))))

Среднегодовые перепады температур 70 градусов, зимой ниже -35 редко бывает, а летом до +35. Но это у нас, у нас юг Амурской области. А вот на севере нашей же области (мы там жили, таежный поселок Февральск) - там от -45 до +30, хотя те же 70 среднегодовых )))

Что мне нравится здесь - так это резкоконтинентальный климат, если дождь - то дождь, если солнце - то солнце, если холодно - то конкретно холодно, а если жарко - то конкретно жарко. И никаких полутонов. Очень нравятся резкие переходы от лета к зиме и от зимы к леты - погода меняется каждый день, все-таки на 70 градусов измениться )))

Рассказывайте, у кого как! ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас практически так же, только лето не всегда бывает. В прошлом году зимой до -56 было. А летом до 35. Так что перепады тоже очень большие. Был год, когда 1 июля было 0 горадусов. Так что стараемся на лето отсюда уезжать, благо отпуска у нас большие, северные - 52 дня. У некоторых еще больше. А зима у нас хорошая. 30 градусов мороза переносятся намного легче, чем, например, в Питере. Потому что воздух сухой. Хотя -56 это явный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...