Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А у меня портфель в руке... с тяжелыми учебниками


Рекомендуемые сообщения

у нас (в Сингапуре) большая часть учебников хранится в школе. в этом есть свои не удобства, потому что во-первых дети постоянно между собой учебники путают, во-вторых для домашних заданий некоторые учебники приходится носить домой, а ребенок постоянно забывает (дома я бы проследила, а в школе он сам).

кроме того от самого дома до школы ходит школьный автобус, развозит детей даже если им до школы 5 минут ходьбы. в школе тоже пока сидят в одном классе. т.е. хождение с ранцем сведено к тому, чтобы утром подняться по школьной лестнице от автобуса до класса, а вечером спуститься.

 

 

несмотря на то, что все очень компьютеризировано (у моего 6-тилетки уже собственный е-майл есть от школы), многие задания рассылаются по инету, книги остаются бумажными. детей поощряют в чтению бумажных книг. например, принято приносить в школу какую-нибудь книжку из дома, чтобы читать на перемене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вчера в газете читала обзор планируемого учебника-мягкого,который Чубайс разрабатывает. Пишут,что не гнется он так уж прям, так как мягкая внутренность будет вставляться в твердый корпус. И если посильнее на него нажать,что бывает у детей,он сломается. Проще тогда купить ребенку простенькую электронную книжку,туда закачивать школьную литературу и учебники, которые тяжелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, и нанокниги от Чубайса показывали. Стоит сие "изобретение" - 12000. Хороша разработка.

к слову, дочери на 1 сентября купили электронную книгу за 3500. На фиг мне эти российские разработки?

 

"Чубайс представил учебник будущего

Глава корпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс представил новое цифровое устройство для школьников. Оно создано специально для обучения: выход в интернет не предусмотрен, нет и "игрушек", зато туда можно "закачать" учебники на целый год.

 

Меньше 8 мм толщиной, весом в 475 г и с диагональю 27 см: так, по мнению компании Plastic Logic, выглядит учебник будущего. Новое устройство для чтения презентовали в Московском планетарии. Электронная книга - результат сотрудничества России и Великобритании в сфере высоких технологий.

 

50 новых электронных учебников уже получили учителя в школах Калининграда, тестировать продукт будут еще в пяти регионах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. Пока электронные книги раздали бесплатно, но разработчики уже назначили цену -12 тыс. руб."

 

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/it/1444672.html#ixzz1Y2PDH2EE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня последнее время прет от политики нашего государства, стареть начала или просто достали, много хотела написать, да все стерла.

 

У нас много чего разрабатывают и все это в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,Чубайс :biggrin: ,не даёт скучать.Идей у него много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много чего разрабатывают и все это в одном месте.

 

:biggrin:

Я даже подозреваю, в каком именно :biggrin:

Дочь учебники (вот как в Сингапуре) тоже за собой не таскает,они лежат у нее в парте, некоторые я даже в глаза не видела, и тоже,думаю,что это не совсем удобно. Хотя, с другой стороны, уроки они делают в школе, да и не задают им на дом пока практически ничего...вот с выходными далее не знаю,как будем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что книга всё ж лучше электронного носителя . Ну от тяжести портфеля от неё ни куда ни деться как бы мы не пытались его облегчить разделяя учебники на части ,но сумме всех учебников не избежать тяжести . Хотя её можно считать относительной ведь основная масса учебников всёх приходит ближе уже к средней школе . Да и учёба разве даётся легко так,что тяжёлый ранец можно отнести к побочным явлениям тяжести гранита наук ,что познают наши дети .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не против... чтобы вся информация была на электронных носителях...

Только как быть... если эл.книга накрылась... а там закачены все учебники... как делать д/з

ничего не откопировать...

Сложно конечно...

 

Мы подарили дочке эл.книгу на ДР... Через 4 месяца... ее младший братик... стукнул по экрану чупа-чупсом...

разбив экран книги...

Замена экрана 3,5 т.р....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, электронная книга не заменит учебники. По крайней мере - пока. Детям же иллюстрируют многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот точно не по карману такие учебники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не представляю, как по эл книге учиться(((

 

Там же постоянно листаешь, повторяешь...

 

Правда, читать мне тоже больше простые книги нравится... Только в отпуск классно с электронкой))))) Ну и в квартире место экономится)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей по большей части не для учебы покупали. Просто она мне такими стопками худож. литературу заказывает. что у меня ни кошелек. ни шкафы не выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе был комплект учебников и еще один комплект учебников был дома, поэто учебники мы в школу не носили, очень удобно было.

 

Вернее так, на полках стояли учебники сзади класса, подходи бери и учись, хочешь свой из дома, мало ли что ты там отметил учись по своему.

 

Правда нигде такой системы больше не встречала пока. Все это делалось, чтобы облегчить нам жизнь, во-первых мы приезжали все из разных концов Москвы, а во-вторых все таскали за собой кучу всего, учебники только уже в зубах можно было носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей по большей части не для учебы покупали. Просто она мне такими стопками худож. литературу заказывает. что у меня ни кошелек. ни шкафы не выдерживают.

 

Это понятно))) Катерина тоже с электронкой ходила, пока та не лопнула(((

 

 

Теперь папа (сидя на работе) выдерживает педагогическую паузу в покупке, а я вынуждена наблюдать несчастного ребенка. Правда, ребенку пока не до книг))) Может и хорошо, что ничего не отвлекает...

___________

 

 

А учебникам у нас хорошо... дома.

 

В школу сказали не носить. Учителя дают материал дополнительный на уроке (ну и азы), а учебники дома читать положено))).

 

Домашка обычно на листочках распечатана. Сказано по каждому предмету завести папочку с файликами и туда эти листочки припрятывать.

 

 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учебникам у нас хорошо... дома.

 

В школу сказали не носить. Учителя дают материал дополнительный на уроке (ну и азы), а учебники дома читать положено))).

 

Домашка обычно на листочках распечатана. Сказано по каждому предмету завести папочку с файликами и туда эти листочки припрятывать.

 

Хорошая система.

Дочка в пятом классе носит все учебники, но при этом ее портфель легче, чем у сына. Честно говоря, не понимаю, зачем такие толстенные учебники и рабочие тетради - на странице написать пару строк надо все остальное картинки какие-то, на которые дети уже даже не смотрят. Мне кажется, что лучше учебники, как в нашем детстве, и обычные тетради... чем горб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...