Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решила поделится нашим походом на каток. Бываем на катке пару раз в месяц, постараюсь описать все ^hunter^

Вчера были на стадионе "Юнных пионеров". Это около метро "Динамо". Каток большой, залито футбольное поле. Погода была чудесная - легкий морозец, яркое солнце и обалденное красивое голубое небо!

 

Изображение

 

Изображение

 

На катке играет музыка, чистят периодически лед, по периметру катка есть лавочки.

Приехали мы на каток в 14.00, т.е. полагаю в самый разгар веселья. ^lol^ Народу много, но не непроходимая толпа. Билеты на каток покупали ваапще без очереди, очередь в прокат заняла минут 15-20. Раздевалка теплая, даже жаркая, т.к. многих маленьких детей после катания переодевают практически полностью ^kiss5^ , такие мокрые. Места достаточно, свободное сиденье всегда найдешь. Есть гардероб, куда можно сдать вещи после переодевания. Перекусить и попить можно в двух кафе. Одно маленькое, прямо в раздевалке, там только вода, кофе-чай и чипсы, но там не курят. Второе большое - можно и поесть и выпить глинтвейна. В оба кафе можно заходить в коньках, тепло.

Естественно, имеются туалеты.

Строго запрещено курить на льду, приводить животных и проносить хокейные клюшки. Все это очень порадовало. :(

Народ катается самый разношерстный - от 3 до 70 лет, чему сама была свидетелем. Любовались парочкой пожилых людей, ВИРТУОЗНО владеющих коньками, скользящих быстро и грациозно. :(

Очень много маленьких детей, детские коньки в прокате есть. Обстановка вполне спокойная и дружелюбная.

 

Каток работает с 10 до 24, без выходных. Теперь, что сколько стоит:

Вход на каток в будни - 70 руб, в выходные - 150.,

Прокат коньков 150 руб. в час., залог - 1000 руб. или водительские права (паспорт не принимают)

Вода минеральная, фанта-кола, сок, - 40 руб. за пол-литра

Кофе экспрессо - 100 руб.

Кофе каппучино - 120 руб.

Глинтвейн - 120-170 руб. в зависимости от состава

Порция блинчиков с начинкой -150 руб.

Туалеты, гардероб, парковка автомашин - бесплатно

 

Мы катались 2,5 часа, на мой взгляд более чем достаточно. Во всяком случае по возращении, после душа и тарелки супа я с удовольствием заснула на часок ^shok^

Получили море удовольсвтия и роскошный румянец ^nono^

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот информация с afishi.ru про каток на Красной площади. Там мы еще не были. Народ говорит, что очень много народу :derisive: Но все равно сходить хочется, т.к. это очень необычно - скользить под Кремлевскими стенами. Хотя удовольсвтвие получается не очень дешевым.

 

"Открытый каток. пн-вс 10.00-23.00. Вход 100 р., катание на льду: для взрослых 500 р./1,5 ч, для детей и пенсионеров 250 р./1,5 ч, для детей дошкольного возраста бесплатно. Прокат коньков: для взрослых 200 р., для детей и пенсионеров 100 р.788 43 43, Красная пл., м. Театральная

 

На Красной площади, перед ГУМом, залили каток в 2700 квадратных метров. Даже в плюс восемь каток работает. ГУМу это дается непросто — чтобы лед оставался льдом, во всех магазинах отключили кондиционеры. Жертва оправданная: пока что в Москве работают только закрытые катки. Утром лед просто идеальный, скользит отлично, очень хорошо учиться. Вечерами народу довольно много, но все равно не тесно, так как площадь рассчитана человек на пятьсот. Кроме собственно катания тут проводятся хоккейные матчи — 5 декабря, например, главные хоккеисты России играли против приезжих суперзвезд.

 

На катке работают маленькие бары и кафе. Вещи можно оставить в гардеробе. Даже те, кто на коньках кататься не любит, могут сюда прийти просто так — на трибуне приятно сидеть с чем-нибудь горячительным."

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,фотографии, конечно,яркие и солнечные,но...я чёй-то не поняла: ^lol^А ГДЕ ТЫ НА КОНЬКАХ???А????Показала нам каких-то чужих дядек-тётек,а себя спрятала... :(.Так,быстренько исправляйся!!!! :derisive:

 

Кстати,на второй фотке видно что стоит дом "на сваях",а рядом с этим домом есть здание административное-я там рабо-о-о-отала. :biggrin: И через этот стадион от м.Динамо ходила пешком на работу и домой.Красотища....А сейчас там всё сильно изменилось....О,какую ностальгию я увидела на твоих фотках ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, рада что напомнила что-то хорошее ^dapping^

Да, в этом районе много изменений. Может помнишь, рядом с домом, о котором ты говоришь еще один стоял, ближе к Ленинградке? Нет его уже, снесли год-полтора назад, когда облагораживали третье транспортное...

 

Да, я как-то стесняюсь себя показывать на коньках. Во-первых фотки со мной получились ну очень так себе. А во-вторых, это только называется катанием ^wub^ Я ж как корова на льду, от сугроба до сугроба :smile: Муж хорошо катается, а я тока учусь. Толком только стоять на коньках могу ^read^ Щас подтренируюсь - покажу, обещаю. Ну, что бы не стыдно было, гы-гы.

Но зато стока удовольсвтвия я получаю от этого катания-валяния! Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду дом,в котором располагался детский магазин(лицом к Ленинградке) и ресторан(лицом на Беговую улицу)?

 

Вик, а ты не знаешь,булочная при входе на Беговую аллею сохранилась?(это как с троллейбуса сойдёшь,входишь "в ворота" и сразу по ходу небольшая булочная...Ой,сколько я там всего вкусного наперекупала,отличная булочная была(или есть).А на обед ходили покупать что-нибудь в Ажурный магазин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, да дом тот самый ^kiss5^

Увы, про булочную ничего не могу сказать, я не бывала там. А в Ажурном магазине была несколько раз. Этот район хоть и близко от меня, но чаще я его на машине проезжаю :smile:.

А вот на ипподроме были пару раз прошлой осенью. В детстве меня часто туда возили, ну и решила мужу показать места... Эх-хе-хе, воспоминания...

А ипподром ничего, вполне приличен.

Что пофоткать еще тот район? :biggrin: Подскажи объекты, сделаем. На каток точно еще поедем :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опять были на катке в праздники. Хочу поделится милой для меня и забавной историей...

В пятницу 23-го, если помните было очень холодно и ветренно. Но мы все же поехали на каток. Я из чувства солидарности и ради приятного мужу. Приезжаем... на катке человек 10... (обычно раз в 50 больше)... Тетки в прокате скучают, говорят и холодно и праздник - народ пьет, гы :p Меня хватило на пол-часа, потом сидела в кафе, обнявшись с ванильным каппучино и журналом по садоводству. Народу никого, ноги на стул, передо мной огромное окно, видно, как муж скользит, солнце в нос и.... тепло. Благодать...

Муж катался 2,5 часа без остановок 80 , свитер и футболка были мокрые как из стиральной машины, хорошо хоть запасные взяли :(

 

Муж в выходные, если позволяют обстоятельства, поднимается не раньше 12-ти. Я встаю часов в 9.00. Думаю, хорошо, успею вычистить кухню и санузел...

В воскресенье в 9.30 возникает в проеме кухонной двери бодрое мужнино лицо со словами "Завтрак легкий, щас быстренько одеваемся и на каток"

Я грю, не я не поеду, другие планы...

А машину муж пока не водит. Он загрустил, потом выдал "Ок, туда я сам на тролейбусе, обратно ты меня заберешь?" Что делать, согласилась :vava: Опять он катался около 3 часов ^kiss5^ .

Звоню, "маминым" голосом "Петя, домой!", а он "Ну, еще пол-часика"...

Потом "вынула" его с катка, выдала яблоко и сок, слушала про новый осноенный пируэт... Петя замолчал, улыбнулся и... "Булочка, ты как мама, такая же заботливая и добрая!"

Занавес ^blush2^^blush2^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот информация с afishi.ru про каток на Красной площади. Там мы еще не были. Народ говорит, что очень много народу :yes2: Но все равно сходить хочется, т.к. это очень необычно - скользить под Кремлевскими стенами. Хотя удовольсвтвие получается не очень дешевым.

 

"Открытый каток. пн-вс 10.00-23.00. Вход 100 р., катание на льду: для взрослых 500 р./1,5 ч, для детей и пенсионеров 250 р./1,5 ч, для детей дошкольного возраста бесплатно. Прокат коньков: для взрослых 200 р., для детей и пенсионеров 100 р.788 43 43, Красная пл., м. Театральная

 

На Красной площади, перед ГУМом, залили каток в 2700 квадратных метров. Даже в плюс восемь каток работает. ГУМу это дается непросто — чтобы лед оставался льдом, во всех магазинах отключили кондиционеры. Жертва оправданная: пока что в Москве работают только закрытые катки. Утром лед просто идеальный, скользит отлично, очень хорошо учиться. Вечерами народу довольно много, но все равно не тесно, так как площадь рассчитана человек на пятьсот. Кроме собственно катания тут проводятся хоккейные матчи — 5 декабря, например, главные хоккеисты России играли против приезжих суперзвезд.

454979[/snapback]

Можно я лишь похвастаюсь? ^yah^^kiss5^

Каток на КП строила наша компания JSA, в которой я работаю :yes2:

http://www.jsa.ru/news2_296.htm Вот :ohmy:

 

Булочка, а вы такие молодцы, что на каток ездите с мужем, я прям обзавидовалась!!!!!!! Обожаю коньки! Но уже больше 3х лет не каталась :(:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, а вы такие молодцы, что на каток ездите с мужем, я прям обзавидовалась!!!!!!!

460814[/snapback]

Соня, спасибо большое!

 

А ты - сапожник без сапог :rofl:

Ну, ничего, все еще впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...