Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как улучшить зрение применяя БАДы


Рекомендуемые сообщения

Профилактика глазных заболеваний биологически активными добавками

 

При постоянном поступлении в организм жизненно необходимых пищевых веществ вы можете избежать повышенния утомляемости глаз и развития дистрофических изменений в светопроводящем, мышечном аппарате глаза. Єти вещества являются основой нормального кровоснабжения и метаболизма тканей глаза, поддержания физиологических функций.

 

Такую поддержку глаз могут эффективно обеспечить общеоздоровительные и специальные биологически активные добавки (БАД).

 

Применение БАД особенно эффективно в профилактике первичных и вторичных ретинопатий, нарушений трофики мышц глаза, в т.ч. двигательных и мышечного аппарата хрусталика, для предупреждения переутомляемости глаз и снижения остроты зрения, особенно при работе с компьютером, чтении, просмотре телепрограмм и т.п.

 

Профилактика процессов возрастных изменений в хрусталике, проявляющихся в его помутнении и нарушении светопроведения (катаракта), также требует применения биологически активных добавок, способных в течение многих лет поддерживать его прозрачность за счет улучшения микроциркуляции и адекватного поступления незаменимых для хрусталика питательных факторов.

 

Также хочется отметить новые возможности в комплексной терапии воспалительных и воспалительно-дистрофических заболеваний глаз в связи с появлением в ассортименте БАД ферментных комплексов для системной энзимотерапии, которые обладают мощными противовоспалительными и рассасывающими потенциаломи, а также исключительно важными в сфере офтальмологии эффектом - способностью облегчать проникновение лекарственных препаратов в ткани глаза.

 

Наиболее распространенные БАДы: черника форте, мертилене форте, гинго билоба, лютеин-комплекс. Принимаются БАДы в течение 1-2 месяцев 2 раза в год.

 

Кроме БАД, рекомендуется дополнять свой рацион питания следующими продуктами: шпинат, кукуруза, яйца, киви. В этих продуктах содержится наибольшее количество лютеина, который не образуется в организме, а поступает с пищей. Конечно, не стоит забывати и о витаминах. Они полезны как для всего организма, так и отдельно для глаз.

 

В последнее время широко представлен на рынке препарат Капилар. Его применяют в офтальмологии для предупреждения прогрессирования при таких заболеваниях, как диабетическая ретинопатия (патология сетчатки), глаукома.

 

Применение БАД эффективно, если их прием совмещать с применением сосудорасширяющих, укрепляющих сосудистую стенку, препаратов. Но прежде всего посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!

 

Рекомендации для профилактики:

 

Катаракты:

 

1. Пить смесь соков из моркови, сельдерея, петрушки (4:1:1) по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.

2. Пить по 0,7 стакана смеси соков из моркови и петрушки (3:1) 3 раза в день перед едой.

3. Залить 2 чайные ложки цветков календулы лекарственной 2 стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день.

4. При катаракте в начальной стадии делать примочки на глаза из 20%-го раствора меда (1 чайную ложку меда растворить в стакане воды, кипятить 5 минут).

 

Близорукости и дальнозоркости:

 

1. При таких заболеваниях, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм, следует пить соки из следующих овощей и трав: моркови, свеклы, огурца, сельдерея, цикория, петрушки, шпината, черники, чеснока, укропа. Полезно также есть эти овощи и травы в свежем виде.

2. Есть свежие ягоды черники или варенье из черники по 2 - 3 столовых ложки 3 - 4 раза в день. Черника улучшает остроту зрения, уменьшает усталость глаз во время работы.

3. Есть свежие ягоды черешни, делать на глаза примочки из мякоти черешни.

4. Залить 2 чайные ложки листа черники 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

5. Залить 50 г травы очанки 1 л кипятка, настаивать 3 часа. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

 

Для профилактики прогрессирования глаукомы рекомендуется соблюдать режим закапывания капель, если вы их капаете. Если Вам поставлен диагноз глаукома, следует избегать: обильное питье (более 2л) в сутки, кофе, крепкий чай, подъем тяжелых предметов (более 3кг), работа головой вниз.

 

Для профилактики близорукости рекомендуется регулярный прием витаминных комплексов, ограничение работы за компьютером, гимнастика для глаз.

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВИТАМИН А (ретинол) входит в состав зрительного пигмента, который превращает свет, который попадается на сетчатку, на электрические импульсы, а те поступают в мозг и создают зрительные образы. Так вот, снижение остроты зрения в тьме - один из ранних симптомов недостатка именно этого витамина. Когда его дефицит обостряется, глаза болезненно реагируют на яркий свет и его отблески. Теряется и стойкость к инфекциям, и тогда начинают наскучат частые ячмени и конъюнктивиты. Поскольку слезовые железы перестают постоянно увлажнять поверхность глаза и не могут удалять загрязнения и уничтожать микробы, роговица растравляется и отмирает, и со временем способность видеть полностью теряется. Чтобы такого не произошло, регулярно "подкармливайте" глаза морковью, тыквой, облепихой, абрикосами, листвой петрушки и салата - они богатые на провитамин А. Как и телячья печень, рыбий жир, сметана, сливки - в них содержится уже готовый витамин А.

 

ВИТАМИН В2 (рибофлавин). Дефицит витамина В2 проявляется по-разному. Повышенное слезоотделение, "песок" в глазах, куриная слепота, размытые контуры предметов, быстрая утомленность глаз, трудности с фокусированием взгляда - симптомы незначительного дефицита. Если гиповитаминоз наступил резко (например, вследствие неожиданного изменения диеты), кожа во внутренних кутах глаз может потрескать, покраснеть и воспалиться. Если человек продолжительное время ощущает недостаток витамина В2, он начинает путать цвета, видеть предметы расплывчато, они будто плавают у него перед глазами, появляется радужный ореол вокруг света. Хронический недостаток рибофлавина провоцирует воспаление роговицы глазу, ее помутнение. Витамин В2 содержится в мясе, печени, нырках, хлебе из необработанного зерна, сыре, кефире, миндале. Дефицит рибофлавина чаще всего провоцируют болезни желудочно-кишечного тракта или антибиотики, которые мешают его усвоению.

 

ВИТАМИН С (аскорбиновая кислота). Витамин С защищает сосуды глаз от ломкости и прозрачности, предотвращает кровоизлияние на сетчатку и улучшает кровоснабжение глаза. Подмечено, что с помощью витамина С можно притормозить или даже остановить процесс развития катаракты. Стакан свежевыжатого апельсинового сока или витаминизированного цитрусового напитка - замечательный способ пополнить ежедневную потребность в аскорбинке. Однако не следует захватываться мегадозами витамина С, так как это может помешать полноценному усвоению витаминов группы В.

 

ВИТАМИН D (кальциферол). Ученые считают, что близорукость к определенной мере является следствием недостатка витамина D. Этот витамин отвечает за транспортирование и усвоение кальция, который нужен не только для формирования костей и зубов, но и для регулирования сокращения мышц. Недостаточное усвоение кальция служит причиной частые судорог мышцы, которая поддерживает хрусталик и отвечает за движимость глаза. Поэтому чаще подставляйте себя под солнечные лучи, особенно если вы много времени проводите в помещении, и налегайте на еду, в которой есть этот витамин, - жаренные шампиньоны или белые грибы, запеченный лосось, форель или копченая скумбрия. Богатые на витамин D витаминизированное молоко, кефир и йогурты (в них этот витамин удачно объединяется с кальцием).

 

ВИТАМИН Е (токоферол). Научные исследования подтверждают, что витамин Е вместе с другими витаминами-антиоксидантами - С и бета-каротином - существенно снижает риск отслоения сетчатки глаза. Есть даже предположения, что в развитии этого заболевания решающую роль оказывает недостаток именно витамина Е. Чтобы этого витамина было вдоволь у малышей, по возможности дольше кормите их грудным молоком - это идеальный источник токоферола. Ни коровье, ни козье молоко не содержат его. А взрослым следует чаще потреблять растительное масло с витамином Е, орехи, семена подсолнуха и злаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывайте источник информации!!!

 

По-моему, все это полная фигня! Если зрение плохое, то его ничем, кроме лазерной операции не улучшить. С помощью БАДов и витаминов (они кстати тоже считаются БАДами) можно лишь затормозить или остановить ухудшение зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывайте источник информации!!!

 

По-моему, все это полная фигня! Если зрение плохое, то его ничем, кроме лазерной операции не улучшить. С помощью БАДов и витаминов (они кстати тоже считаются БАДами) можно лишь затормозить или остановить ухудшение зрения.

454717[/snapback]

Тогда получается что все витамины тоже фигня .. так зачем их прописывают детям????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины нужны для поддержания нормального функционирования организма.

Если в организме недостаток витаминов, то он дает сбои. Принимая витамины, человек восстанавливает функции организма. Но севшее зрение на 100% никогда витаминами не восстановить! Вернуть остроту - да. Если острота зрения пропала из-за усталости, например. Но вылечить миопию никогда витаминами не удастся.

Ну, собственно, я как очкарик с высокой степенью миопии могу это авторитетно заявить. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины нужны для поддержания нормального функционирования организма.

Если в организме недостаток витаминов, то он дает сбои. Принимая витамины, человек восстанавливает функции организма. Но севшее зрение на 100% никогда витаминами не восстановить! Вернуть остроту - да. Если острота зрения пропала из-за усталости, например. Но вылечить миопию никогда витаминами не удастся.

Ну, собственно, я как очкарик с высокой степенью миопии могу это авторитетно заявить. ^blush2^

455266[/snapback]

Все можно востановить в раннем детстве а не потом .... щас же очень много нового появляется то о чем мы и мечтать не могли когда расли .... чуть ли не каждую минуту появляется что то новое и я считаю что надо пробывать ... вот такое мое мнение... я не прошу принимать его всем... но я так считаю... :take_example:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать, а потом бороться с аллергией, дерматитом и т.п....

Знаете, рекламируют очень много разных средств... от облысения например. То, что их рекламируют, не значит, что они реально помогают.

Точно также и с БАДами. Кстати, польза многих БАДов еще не доказана... и собственно вред тоже... Не хочется, чтобы собственный ребенок был подопытным кроликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это опять же смотря в какой ситуации….. в нашей я цепляюсь за каждую ниточку чтоб хоть как то восстановить все..((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, удачи конечно! И здоровья!

455738[/snapback]

пасибки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я могу сказать, что я своей дочке, когда начинаются занятия в школе покупаю препарат с экстрактом черники. Есть такой специально для детей школьного возраста. Он принимается для профилактики, чтобы зрение не падало и при больших нагрузках на глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д а тут согласна но опять же надо давать не от балды а по графику тогда и будет результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывайте источник информации!!!

 

По-моему, все это полная фигня! Если зрение плохое, то его ничем, кроме лазерной операции не улучшить. С помощью БАДов и витаминов (они кстати тоже считаются БАДами) можно лишь затормозить или остановить ухудшение зрения.

454717[/snapback]

Согласна, если зрение плохое, его не поддерживать, его лечить нужно. А вот если глаза просто устают и зрение еще не падает, но все предпосылки к тому есть ( а какие нагрузки сейчас у школьников все знают), то БАДЫ и витамины очень даже могут помочь. Как свежей черникой останавливали очень быстрое ухудшение зрения, я видела в детстве - соседке не могли операцию сделать на глаза, надо было затормозить процесс. Только черникой и остановили. Это, правда, 25 лет назад было...Но я под впечатлением своих черникой в сезон кормлю:) Очень боюсь проблем с глазами ,считаю что предотвратить проблему проще, чем потом решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что я своей дочке, когда начинаются занятия в школе покупаю препарат с экстрактом черники. Есть такой специально для детей школьного возраста. Он принимается для профилактики, чтобы зрение не падало и при больших нагрузках на глазки.

549877[/snapback]

Нам каждый год на школьной диспансеризации врач-окулист советует принимать препарат из черники. Плюс делать гимнастику для глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастику действительно нужно делать - это помогает остановить процесс ухудшения зрения, а иногда даже улучшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...