Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первая годовщина или ситцевая свадьба


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У нас с мужем близится первая годовщина нашего брака!

И я в смятении, ну понятно, что по традиции мы должны обменяться ситцевыми платочками, гостям дарить изделия из ситца, хлопка, шелка.

 

Ну а какой праздник должен быть? Муж хочет достать свадебные бокалы (ну я не против), стол накрыть для гостей и чтоб я надела свадебное платье! И мало того хочет отменить свою командировку, дабы в срок справить эту дату, хотя возвращается всего на 1 день позже даты.

Скажите, это для всех так трогательно? Может я одна такая равнодушная?

Желания одевать св. платье у меня нет, кажется, что это будет пафосно. Хотя с другой стороны есть возможность опять почувствовать себя молодой и красивой невестой.

А как вы гостей принимали с приглашениями или без? кого приглашали?

А как у вас все было! Очень буду рада советам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом 3-х годичной давности:) Т.к. свадьбу отмечали на базе отдыха и там потом снимали номер для брачной ночи (т.к. дома было полно народу), то на годовщину я так же арендовала тот же номер. Так же как тогда усыпала его лепестками роз (нам тогда друзья так номер оформили), купила шампанское и красивые бокалы. Мужу ничего не рассказывала. Отмечать не планировали, т.к. были хлопоты с переездом. Но в день годовщины свадьбы вызвала такси, погрузила туда удивленного мужа и устроила сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это очень индивидуально. как по мне так я согласна, что одевать свадебное платье как-то глупо, хотя если чтобы уважить любимого...

а может попробовать с ним договориться :fool: и объяснить ему что вы себе этого "не видете", и прийти к компромису. Мы отмечали первую годовщину в Египте, собралась как раз очень теплая компания из наших друзей и знакомых, было классно! нам преподнесли торт со свечками, мы станцевали медленный танец ^meowth^ к слову отмечали в небольшом ресторанчике нашего друга в Наама бей (Шарм Эль Шейх).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Похоже свадебное платье никто не одевает. Может у кого то оно не сохранилось, а может просто не принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первую годовщину отмечали так. Народу пригласили немного: свидетели, двое друзей, брат мужа и моя двоюродная сестра. Отмечали на даче (свадьба у нас 10 августа, а летом лучшего места, чем на природе, по-моему нет!). Конечно никакое свадебное платье я не одевала, хотя оно до сих пор лежит в шкафу. В 12 дня (это время регистрации брака) мы пришли с бутылкой шампанского на берег реки и выпили ее в честь первой годовщины нашей совместной жизни. Кстати, бутылку эту нам подарили еще на свадьбе. Она была с нашими фотками и с пожеланиями счастья. Мы ее хранили ровно год. Почему мы пошли пить шампанское к реке? Потому что в день свадьбы мы приезжали на это место и тоже пили там шампанское.

А потом мы вернулись на дачу, где и был праздничный обед. Все было по простому: шашлык, зелень и вино. И вообще мы всегда стараемся отмечать очередную годовщину именно на даче. Просто это очень важное для нас место. Именно там мы и познакомились... 13 лет назад. ^hunter^

А свадебное платье мне иногда хочется опять одеть. Но не в очередную годовщину, а просто так. Просто одеть, повертеться перед зеркалом и снова убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю темку очень много просматривают и ничего не пишут!

Народ делитесь опытом!! Расскажите о своих эмоциях! Плиз!!!

Я очень жду!

^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня тоже в этом году первая годовщина. Отмечать будем только вдвоем, никаких свадебных платьев.

Это все потому, что гораздо более важной датой мы считаем день нашего знакомства. Он будет всего на 7 недель раньше свадьбы.

МЫ хотим воссоздать тот вечер в подробностях - так же одеться, в то же время прийти в тот же ресторан и т.д.

А свадьба.... ну, я надеюсь, их еще будет много, годовщин всяких! Каждый раз платье надевать? А вдруг я растолстею?:):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А мы вообще забыли в первый год о дате, причем вдвоем ^read^

Посему никак не справляли.

На этот год намекаю на двухлетие.

Какая она там по названию? :biggrin:

Думаю пожарим шашлыков с друзями :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Это ведь год брака? Или бумажная это год брака, что-то я запуталась :) Ну да ладно, нашу первую годовщину я совсем забыла :) а тут муженёк с охапкой цветов, так обрадовалась, но всё же немного стыдно было что подарка у меня не было для него :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хих))) Год - бумажная свадьба. А вот про подарок забывать не стоит, хоть ничего страшного в этом собственно и нет (главное не забывать о дате), лично я подарила своему мужу магнитную кружку, для заваривания чая, кстати в Мегги Молл каталоге нашла, она намагничевает жидкость, которая в ней находится, говорят это способствует оказанию благотворного воздействия на весь организм. Мужу понравилось, он бооольшой любитель чая, теперь только из неё и пьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Спасибо за ответы. Похоже свадебное платье никто не одевает. Может у кого то оно не сохранилось, а может просто не принято.

[/quote

Всем привет. Я тоже когда сказала мужу что одену свадебное платье, он не одобрил. Только я не сказала какое именно. У меня платье было пышное с корсетом, так я его перешила, с корсета убрала все лишнее, и все юбки кроме одной нижней и конечно же покороче, в общем платье получилось просто супер.....настоящее вечернее. К нему надела свадебную бижутерию и туфельки ,и я ЗВЕЗДА!!!!! Муж был в восторге.

Не пришлось тратиться на новый наряд.:biggrin:

Изменено пользователем Olga Eremina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже про годовщину забываем, а день знакомства отмечали постоянно. Поначалу даже каждый месяц считали :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...