Jump to content
Sign in to follow this  
Alinky

Не гуманная игрушка

Recommended Posts

Нашему мальчику год с небольшим. У нас сейчас возраст, когда он пытается идентифицировать разных животных, произносит как кто "разговаривает", ну там Мяу! Аф-аф! ну и пока все . И главное, он понимает, например, что и игрушечная плюшевая, и та, что живет у бабушки с дедушкой настоящая - это все собаки. А нам тут подарили детский боулинг, т.е. кегли, у которых верх сделан в виде голов разных животных и мячик, которым их сбивать. Он конечно не понимает, что это кегли, считает, что это звери, носит их, обнимает, произносит как они "разговаривают". Мне кажется, что игрушка - неправильная, что сбивание мячем зверей если и не провоцируют агрессию, то "ломает" те принципы, которые я пытюсь ему привить. Ну что животных нельзя обижать, надо любить и гладить.

А может все и не так, может это просто игрушка, которая развивает координацию движений и учит ребенка воспринимать расположение предметов в пространстве!?

Что вы по этому поводу думаете?

Edited by Liz

^meowth^ я согласна с тем ,что игрушка должна учить хорошим вещам. сейчас игрушечные головы зверушек, а завтра? страшно подумать.... конечно малышь еще маленький, но кто знает, может именно сейчас нужно правильно подсказать ему что икак.... на нашем рынке очень много сомнительных игрушек к сожалению

Спасибо за поддержку! Значит будем отдельно играть кеглями как зверями, и мячиком как... мячиком ;), ну типа в футбол!

А если представить, что кегли играют с ребенком в мячик?

Вообще конечно, можно по-разному истолковать...

С другой стороны, не только игрушки ведь - а например шоколадки в виде зайчиков и других зверей? Их же есть надо...

Согласна. Это то,что называется подсознанием. В подсознание вкладывается, что животных можно бить... Даже создатели это сделали неосознанно, вот в чем вся проблема.

Согласна. Это то,что называется подсознанием. В подсознание вкладывается, что животных можно бить... Даже создатели это сделали неосознанно, вот в чем вся проблема.

полностью с вами согласна. Не нужно детям показывать плохой пример.

Нашему мальчику год с небольшим. У нас сейчас возраст, когда он пытается идентифицировать разных животных, произносит как кто "разговаривает", ну там Мяу! Аф-аф! ну и пока все . И главное, он понимает, например, что и игрушечная плюшевая, и та, что живет у бабушки с дедушкой настоящая - это все собаки. А нам тут подарили детский боулинг, т.е. кегли, у которых верх сделан в виде голов разных животных и мячик, которым их сбивать. Он конечно не понимает, что это кегли, считает, что это звери, носит их, обнимает, произносит как они "разговаривают". Мне кажется, что игрушка - неправильная, что сбивание мячем зверей если и не провоцируют агрессию, то "ломает" те принципы, которые я пытюсь ему привить. Ну что животных нельзя обижать, надо любить и гладить.

А может все и не так, может это просто игрушка, которая развивает координацию движений и учит ребенка воспринимать расположение предметов в пространстве!?

Я думаю, как Вы, согласна, это плохая игрушка :smile:

Я все таки склоняюсь к мысли, что это просто игрушка. Вот у нас был прорезыватель в форме кролика. Но если ребенок им пользуется это же не значит, что у него в подсознании откладывается, что кролика нужно неприменно кусать. Я думаю дети быстро учатся различать живые объекты и их подобия. имхо

Guest Ganenet

Я все таки склоняюсь к мысли, что это просто игрушка. Вот у нас был прорезыватель в форме кролика. Но если ребенок им пользуется это же не значит, что у него в подсознании откладывается, что кролика нужно неприменно кусать. Я думаю дети быстро учатся различать живые объекты и их подобия. имхо

Конечно, мыло в форме зайчика или белочки в моем детстве не приучило к тому, что животные чисто утилитарную роль выполняют. Но все же современные игрушки во многом агрессивны. Кукла Барби - проект будущей женщины, а не ребенок. Ее не понянчишь, ей "Спи моя Светлана" не споешь. ^to_become_senile^

Ну, слава богу и без Барби пока хватает нормальных кукол. ).

ну да, кегли лучше обычные

Очень даже неправильная игрушка, как можно приучать ребёнка сбивать кегли-зверюшек, тем более ,если он олицетворяет их как настоячщих животных, ничему кроме агрессии к животным такие игрушки не научат((

К сожалению сейчас очень много таких неправильных негуманных игрушек...
И производители как-то нормально к этому относятся .когда их придумывают и некоторые родители покупают совершенно не задумываясь о том, чему может научить подобная игрушка.
Я бы не стала учить ребенка играть в такие кегли именно как в кегли