Перейти к содержимому

Фотография

Не гуманная игрушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Alinky

Alinky

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илюша 20.01.06
  • Меня зовут: Алина

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:13

Нашему мальчику год с небольшим. У нас сейчас возраст, когда он пытается идентифицировать разных животных, произносит как кто "разговаривает", ну там Мяу! Аф-аф! ну и пока все . И главное, он понимает, например, что и игрушечная плюшевая, и та, что живет у бабушки с дедушкой настоящая - это все собаки. А нам тут подарили детский боулинг, т.е. кегли, у которых верх сделан в виде голов разных животных и мячик, которым их сбивать. Он конечно не понимает, что это кегли, считает, что это звери, носит их, обнимает, произносит как они "разговаривают". Мне кажется, что игрушка - неправильная, что сбивание мячем зверей если и не провоцируют агрессию, то "ломает" те принципы, которые я пытюсь ему привить. Ну что животных нельзя обижать, надо любить и гладить.
А может все и не так, может это просто игрушка, которая развивает координацию движений и учит ребенка воспринимать расположение предметов в пространстве!?
Что вы по этому поводу думаете?

Сообщение отредактировал Liz: 22 Февраль 2007 - 00:27

#2 OFFLINE   za-za

za-za

Новичок

• Новичок
  • 83 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Жанна

Отправлено 17 Февраль 2007 - 01:40

^meowth^ я согласна с тем ,что игрушка должна учить хорошим вещам. сейчас игрушечные головы зверушек, а завтра? страшно подумать.... конечно малышь еще маленький, но кто знает, может именно сейчас нужно правильно подсказать ему что икак.... на нашем рынке очень много сомнительных игрушек к сожалению

#3 OFFLINE   Alinky

Alinky

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илюша 20.01.06
  • Меня зовут: Алина

Отправлено 17 Февраль 2007 - 13:38

Спасибо за поддержку! Значит будем отдельно играть кеглями как зверями, и мячиком как... мячиком ;), ну типа в футбол!

#4 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:26

А если представить, что кегли играют с ребенком в мячик?
Вообще конечно, можно по-разному истолковать...
С другой стороны, не только игрушки ведь - а например шоколадки в виде зайчиков и других зверей? Их же есть надо...

#5 OFFLINE   Anyutochka

Anyutochka

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женя 12.03.2011
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:58

Согласна. Это то,что называется подсознанием. В подсознание вкладывается, что животных можно бить... Даже создатели это сделали неосознанно, вот в чем вся проблема.

#6 OFFLINE   kolibri

kolibri

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:42

Согласна. Это то,что называется подсознанием. В подсознание вкладывается, что животных можно бить... Даже создатели это сделали неосознанно, вот в чем вся проблема.

полностью с вами согласна. Не нужно детям показывать плохой пример.

#7 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 476 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:44

Нашему мальчику год с небольшим. У нас сейчас возраст, когда он пытается идентифицировать разных животных, произносит как кто "разговаривает", ну там Мяу! Аф-аф! ну и пока все . И главное, он понимает, например, что и игрушечная плюшевая, и та, что живет у бабушки с дедушкой настоящая - это все собаки. А нам тут подарили детский боулинг, т.е. кегли, у которых верх сделан в виде голов разных животных и мячик, которым их сбивать. Он конечно не понимает, что это кегли, считает, что это звери, носит их, обнимает, произносит как они "разговаривают". Мне кажется, что игрушка - неправильная, что сбивание мячем зверей если и не провоцируют агрессию, то "ломает" те принципы, которые я пытюсь ему привить. Ну что животных нельзя обижать, надо любить и гладить.
А может все и не так, может это просто игрушка, которая развивает координацию движений и учит ребенка воспринимать расположение предметов в пространстве!?

Я думаю, как Вы, согласна, это плохая игрушка :smile:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#8 OFFLINE   Diаna

Diаna

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:59

Я все таки склоняюсь к мысли, что это просто игрушка. Вот у нас был прорезыватель в форме кролика. Но если ребенок им пользуется это же не значит, что у него в подсознании откладывается, что кролика нужно неприменно кусать. Я думаю дети быстро учатся различать живые объекты и их подобия. имхо
Выигрывает тот, кто играет.

#9 Гость_Ganenet_*

Гость_Ganenet_*
  • Гость

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:56

Я все таки склоняюсь к мысли, что это просто игрушка. Вот у нас был прорезыватель в форме кролика. Но если ребенок им пользуется это же не значит, что у него в подсознании откладывается, что кролика нужно неприменно кусать. Я думаю дети быстро учатся различать живые объекты и их подобия. имхо

Конечно, мыло в форме зайчика или белочки в моем детстве не приучило к тому, что животные чисто утилитарную роль выполняют. Но все же современные игрушки во многом агрессивны. Кукла Барби - проект будущей женщины, а не ребенок. Ее не понянчишь, ей "Спи моя Светлана" не споешь. ^to_become_senile^

#10 OFFLINE   Diаna

Diаna

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:12

Ну, слава богу и без Барби пока хватает нормальных кукол. ).
Выигрывает тот, кто играет.

#11 OFFLINE   Ioganna

Ioganna

Новичок

• Участники
  • 52 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женя
  • 2-й ребёнок:Саша

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:09

ну да, кегли лучше обычные

#12 OFFLINE   Гемера

Гемера

Участник

• Участники
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:20

Очень даже неправильная игрушка, как можно приучать ребёнка сбивать кегли-зверюшек, тем более ,если он олицетворяет их как настоячщих животных, ничему кроме агрессии к животным такие игрушки не научат((

#13 OFFLINE   AllaW

AllaW

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 18.02.05
  • 2-й ребёнок:Марина 20.12.07
  • Меня зовут: Алла

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:57

К сожалению сейчас очень много таких неправильных негуманных игрушек...
И производители как-то нормально к этому относятся .когда их придумывают и некоторые родители покупают совершенно не задумываясь о том, чему может научить подобная игрушка.
Я бы не стала учить ребенка играть в такие кегли именно как в кегли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования