Jump to content

Recommended Posts

У меня после родов, а главное из-за кормления грудью стали "сыпаться" зубы. Вернее старые стоявшие пломбы вывалились, и со страшной силой появляются новые дырки ^yah^ . Не знаю что и делать... Может кто-нибудь посоветует, что можно попить дополнительно в этой ситуации. Я со времен беременности пью витамины Компливит Мама и Йодомарин. Но надо видимо что-то еще. ^give_rose^

Думаю, что надо сходить к стоматологу. ^yah^ А во время беременности я пила Кальций-сандоз (такие шипучие таблетки).

В том то и дело, у стоматолога была и мне там рассказали про мои проблемы ^yah^

У меня тоже с зубами проблемка. Кроме препаратов с кальцием никто из врачей ничего не предлагает.

До беремености были проблемы с деснами, а во время как ни странно эти проблемы исчезли я и забыла как это бывает. Но опять все вернулось на свои места после родов, правда не сразу а через продолжительное время.

Вижу у многих такая проблемма... Как же ее решить? Пока вовсе без зубов не остались?!

Я думаю в первую очередь нужно обратиться ко врачу, а там уже следовать инструкции.

Девушки, помимо витаминов есть очень хороший способ - покрыть зубы фторирующим лаком. После Б и родов не могла есть ничего кислого/холодного/горячего, полтора года мучалась, зато после лака - красота!

Главное - в своем рвении не переборщить с кальцием. А то могут и камни начать образовываться в почках или еще где. Потом и других проблем прибавится.

Edited by Gran

У меня тоже из-за кормления грудью стали "сыпаться" зубы. я просто в шоке, 9 кариесов обнаружили недавно.

Я думаю в первую очередь нужно обратиться ко врачу, а там уже следовать инструкции.

Абсолютно согласна. Кто в этом разбирается лучше стоматолога???

Стоматолог конечно подлечит зубки, но что потеряно уже не вернуть.

Стоматолог конечно подлечит зубки, но что потеряно уже не вернуть.

ну можно вставить, сейчас это вроде не проблема, деньги только отстёгивай.

Эх, мы сейчас в ожидании чуда, я конечно рада, но меня пугает ГВ( точнее мои зубы жалко( я как подумаю, что они посыпятся, так правда, мысли о смеси не покидают меня.... наверное это эгоизм, но я прям не знаю как избежать этой проблемы и откормить грудью и остаться с зубами