Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мальдивы


Рекомендуемые сообщения

Если интересно могу рассказать про путешествие на Мальдивские острова :)

post-16689-1171985786.jpg

 

это аэропорт. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да примерно так. Было это в 2003 году в сентябре. Мы с подругой вышли замуж с разницей в неделю и поэтому в свадебное путешествие решили ехать в четвером. ^dapping^ После восьмичасового (утомительного 80 ) беспосадочного перелета нам открылась вот такая картина в илюминаторе:

 

post-16689-1171991064.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко о стране:^kiss5^

Мальдивские острова расположены в Индийском океане, к юго-западу от Индии и Шри-Ланки.

Всего насчитывается 1190 островов, формирующих 26 атоллов, тянущихся двойной цепочкой перпендикулярно экватору.

Из всех островов только 202 заселены, в том числе на 88 островах расположены туристические курорты.

Столица государства - Мале.

Название «Мальдивы» происходит от индусских слов «mahal» (дворец) и «diva» (остров).

Мальдивские острова состоят из двух рядов атоллов. Эти атоллы являются результатом тысячелетнего роста кораллов. Каждый год коралловые колонии вырастают на 1-4 см и, наконец, выходят на поверхность водного пространства. Внутренняя часть коралла умирает, и после некоторого (довольно долгого) времени начинает образовываться лагуна. Это всегда выигрышно для океана, потому что эрозия превращает кораллы в нежный белый песок, которым так знамениты мальдивские пляжи. Ещё через несколько лет (возможно, несколько сотен) образовывается новый островок.

 

Вот мы приехали на наш остров. Назывался он..сейчас пробую воспроизвести -Ланканфинолоу. А отель Paradise island, что означает райский остров ^dapping^

post-16689-1171999843_thumb.jpg

Изменено пользователем zaiuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От красоты которая окружает можно сойти с ума! ^nyam^ Все цвета на фотографии реальные, это не фотошоп! И я вся в белом на белом песочке :p

post-16689-1172079148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда - просто ошеломляет!!!!!! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те невзрачные домики на соседнем острове это самый дорогой отель на Мальдивах. Ночь в нем стоит от 1000$

post-16689-1172081903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению тогда у меня не было цифрового фотоаппарата, поэтому фотографии сканированные и качество страдает. Прошу прощения ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Наташ, а продолжение будет??? Не томи. Показывай еще фото, пусть даже не очень хорошего качества. Кто хочет - тот и разглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразил один факт- на острове было 256 бунгало и все заселены, но народа на пляжах видно не было совсем! Бунгало стоят метрах в пяти друг от друга и у каждого свой кусочек пляжа и по два лежака на человека (один деревянный второй пластиковый . На пластиковом мы лежали прямо в океане вот так:

post-16689-1172134371_thumb.jpg

 

и еще немного океана:

 

post-16689-1172134417_thumb.jpg

 

снимаю всю эту красоту на камеру ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столица островов - Мале.

Глава государства - президент. Государственная религия - ислам. Поэтому у них запрещено спиртное (сухой закон), загорать топлесс и в столице ходить в шортах и майке.

Но где наш народ не пропадал. ^give_rose^ Мартини мы налили в бутылку из под Спрайта а водку в Байкал и все провезли ^give_rose^

Уровень грамотности среди лиц старше 15 лет составляет 93,2% !

Заселение архипелага началось в 5 веке племенами из Индии, позднее из Шри-Ланки. В 1835 г. началась колонизация островов Великобританией. С 16.12.1887 г. и до получения независимости 26.07.1965 г. Мальдивы находились под английским протекторатом. В результате референдума Мальдивские острова, являвшиеся султанатом, провозглашены республикой (11.11.1968 г.). Поэтому у них почти все говорят по английски и в ходу только доллары. Мы даже не меняли их на мальдивские деньги.И движение там правостороннее как в Англии ^give_rose^

 

post-16689-1172147194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была на Мальдивах, но много знаю по работе о них. Например то, что тот дорогой отель на заднем плане - это Soneva Gili 1000-2000 за номер в сутки... и это еще не предел!

там и гораздо дороже есть

есть даже остров, на котором всего шесть номеров.... т.е. весь персонал работает для всего-лишь шести пар!!!

 

Очень интресно посмотреть Ваши фотки!!!! никакие каталоги не дают возможности увидеть все таким, как оно есть на самом деле

 

продолжите, пожалуйста, рассказ! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была на Мальдивах, но много знаю по работе о них. Например то, что тот дорогой отель на заднем плане - это Soneva Gili 1000-2000 за номер в сутки... и это еще не предел!

там и гораздо дороже есть

есть даже остров, на котором всего шесть номеров.... т.е. весь персонал работает для всего-лишь шести пар!!!

 

Очень интресно посмотреть Ваши фотки!!!! никакие каталоги не дают возможности увидеть все таким, как оно есть на самом деле

 

продолжите, пожалуйста, рассказ!  ^give_rose^

458614[/snapback]

Да это именно этот отель. Я потом в интернете смотрела, он просто супер шикарный! А внешне эти домики не впечетляют . ^give_rose^ Самое забавное когда мы спросили у гида что это за хибары в далеке, наверное там живет персонал, а она удивилась и говорит: ^give_rose^ "-что вы это один из самых дорогих отелей на Мальдивах!" ^give_rose^

Изменено пользователем zaiuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я стою у дворца президента. Там надпись:" The president offise"

Вообще там все очень миниатюрное. Еще в Мале есть мечеть и кладбище из коралловых надгробий. К сожалению гид говорил на английском языке и мы не все поняли. Еще из достопримечательностей -рынок где продают океанскую рыбу, всякие тропические фрукты и специи. Поразили размеры этой рыбы. При нас выгружали тунца примерно метра полтора в длинну, очень большая туша! Еще видели рыбу пилу тоже примерно такого же размера!

 

post-16689-1172157706_thumb.jpg

 

post-16689-1172161654.jpgpost-16689-1172161695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сфотографировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа очень интересно!!! Рассказывай дальше :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...