Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вы смотрите по первому "Ленинград"?

Во время показа он не прерыывается рекламой-в память о блокадниках...

Скажите вашие впечатление о фильме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - посмотрела две серии, больше не буду.

 

Прекланяюсь перед подвигом ленинградцев, как впрочем и перед всеми прошедшими войну или погибшими на ней...

 

Но, ужасает бездарность написанного сценария... Даже мне, далекой от глубоко знания истории, очевидно огромное количество ляпов.

По этой же причине крайне редко смотрю фильмы, связанные с войной.

Вот тут временами грубовато :wink: написано и много сакразма. Но я в подавляющем большинстве согласна.

 

тут

 

и тут

 

%D0%B0%D0%B4'>и тут

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,прочитала ссылочки,кроме последней..не открывается.

 

Я тоже смотрю фильм и обязательно досмотрю,и вот мои впечатления о нём...

1. Я заранее настроилась на "коммерческое" кино,нежели,фильм,несущий историческую ценность и не жалею,иначе было бы разочарование,а так приятное вечернее время,уж это лучше чем все эти" кровилки,крошилки,бандилки" и тд

2.Я не спец по самолётам,автоматам и прочей техники,поэтому меня устраивает все "эти самолёты и прочее" в фильме,а вот диалоги и атмосфера того времени,честно говоря,"напрягает"

Вот чем я уважаю старые фильмы: у них консультантов было больше ,чем актёров.Кто здесь кого консультирует-не понятно.

 

Ну вот к примеру:

1. Цветкова забирает к себе домой англичанку и как "добрый самаритянен" делется карточками,оформляет документы,устраивает на работу и т.д.ОБХОХОЧЕШСЯ!!!!

 

Цветкова работает в милиции,в военное время-она по своей сути уже этого никогда не сделала,даже если и сердце доброе.Да любой младенец счёл своим гражданским долгом донести "куда-надо" на нового жильца,к тому же пришлого,к тому же иностранца.Это сейчас никто своих соседей не знает и никому нет никакого дела друг до друга,а тогда...всё иначе...

 

2.Абдулов очень убедительно стукнул кулаками по столу:" Кошмар,проглядели папу- известного белого генерала.И как она могла так проникнуть в нашу страну".

Опять ОБХОХОЧЕШСЯ.

Чтобы они проглядели...Да они скорее перебдят,чем не добдят....

Истоию нашей разведки надо знать....многое интересного в ней.

Ну ладно,это же всё таки" коммерческое кино"

 

Короче,больше не хочу подмечать нюансы,просто надо досмотреть,чем закончится,"кто убийца,кто предатель"

 

 

Вы знаете,мне очень нравится фильм "Вечный Зов" Иванова(ещё и книга есть такая).

И его актуально смотреть во все времена: тогда-больше про жизнь,сейчас-совсем другие эмоции.И я думаю,КАК Иванов сумел разглядеть "нутро партийных работников",а кто снимал фильм-эти моменты донести до зрителей.

Эти партийные отношения-как учебное пособие для тех,кто идёт во власть,чтобы выжить,чтобы сделать карьеру и т.д.Кому что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, я рада, что тебе нравится. Правда-правда :wink:

И хорошо, что ты сумела настроиться на "коммерческое" кино... А я вот не могу ^yes^

Ну, о вкусах не спорят же... И форум для того, чтобы свои мнения высказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о вкусах не спорят же... И форум для того, чтобы свои мнения высказывать.

458131[/snapback]

Ну это на 100 процентов верно! :wink:

 

Вик,а я тебе честно скажу,я вообще к нашим фильмам последнего времени отношусь именно как к "коммерческому фильму".

Может нравится,может-не нравится,чаще второе.....но нет в них той "струнки",которое затрагивает нутро,ну почему раньше снимали фильмы о войне,любви в одну серию и ВСЁ УМЕЩАЛОСЬ...а сейчас 365 серий и продолжение следует....не понимаю наше такое кино....

Вот к примеру,в выходные был фильм "Инфант" с Д.Харатьяном.

Неплохой фильм...для одного раза.Харатьяна -уважаю,поэтому и фильм вытянул,но...сюжет фильма такой был,раньше...

Назывался фильм "Мачеха" с Т.Дорониной.Его знаю наизусть,и песни тоже,смотрю каждый раз,как первый.

Почему так???

 

Смысл один и тот же(ну не важно разные житейский быт,герои-это не самое главное),а работа-небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Майя_*

Такое же ... как и последний "Тихий Дон".

И те же самые претензии. Если уж замахнулся на киноэпопею, так будь добр... ^nyam^

Как надоела эта дешевка.

А самое главное обидно, что в коммерческих целях используют слишком сокровенные вещи. Я родилась в Ленинграде, у меня есть знакомые блокадники - они не писатели, не режисеры, но их рассказы послушаешь и испытываешь чувства боли и сострадания, восхищения и гордости.

А от таких сериалов - только стыд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...