Jump to content
Sign in to follow this  
Lia

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Recommended Posts

Со вчерашнего дня назначили председателем родительского комитета. У кого есть опыт работы в таком назначении, ПОМОГИИТЕЕЕ!!!!!!!! А лучше действенны :wink: й метод организовать родителей....

Примите поздравления!!!!!!

я тоже родительский комитет!

правда в одном лице!!)))

была у меня типа помощница ,только название и осталось!!!

организовать родителей.....труновыполнимая задача,потому как на словах все .....а потом ....

собирать деньги мучительно,никто не помнит,не хочет сдавать ....а подарки всем нужны!

вообщем вам удачи в этом не лёгком деле....

попробуйте найти нормальную маму домохозяйку ,у которй будут идеи и время свободное!

Примите поздравления!!!!!!

я тоже родительский комитет!

правда в одном лице!!)))

была у меня типа помощница ,только название и осталось!!!

организовать родителей.....труновыполнимая задача,потому как на словах все .....а потом ....

собирать деньги мучительно,никто не помнит,не хочет сдавать ....а подарки всем нужны!

вообщем вам удачи в этом не лёгком деле....

попробуйте найти нормальную маму домохозяйку ,у которй будут идеи и время свободное!

457947[/snapback]

Нас Вроде как три, причём одна мамашка моя одногрупница по садику оказалась)))))) И ходили мы с ней в этот же садик, куда детей водим сейчас. Она тоже домохозяйка. Настроены воинственно :wink: ))))) Сама я журналист по профессии. Думаю сначала родителей нужно убедить в необходимости поборов ^yes^ ДЛя этого села вот, ищу всякие статьи в СМИ. Может подскажите какой-нить сайт с правовыми документами по Оплате за сад и тп???????

А у вас что родители в группе несознательные? У нас (я тоже родительский комитет) все хотят чтоб дети играли в хорошие игрушки, занимались по хорошим методическим пособиям и обучающим тетрадям, получали подарки (очень хорошие!) на Новый Год, 23 февраля и 8 марта!!! У нас еще и выпускной впереди в этом году! Всё это пойдет на наших же детей!!!

У вас родительские собрания были? Мы в сентябре определили сколько сдаем на групповые расходы - 200 р в месяц, на подарки - 1000 р (на все), ну и на выпускной пока определили - 1500 р. Кто-то сразу сдал, кто-то по частям...

С родителям сложностей не было, но если кто что скажет... пусть сами идут и делают!!! Все ведь в основном работают, им некогда.

А те же цветы на 8 марта воспитателям надо подарить? Ну и всё!

Кто недоволен - флаг им в руки! Просто я считаю, что если решено на общем собрании потом не надо вякать, что им не нравится (раньше надо было). А теперь надо не просить и упрашивать - а спокойно но твердо говорить что решено - значит давайте делать! Кто денег не хочет сдавать - тому нарисуйте перспективу, что их ребенок останется без подарка, что он почувствует?

Ну и старайтесь чеки и квитанции все собирать... для отчетности. Мы так не делаем, но мы и покупаем многое дешевле или воспитателям к празднику конвертик с денежкой дарим, чтоб не дарить какую-нибудь безделушку на фик ненужную им! Лучше фруктов своим детям купят или одежду какую...

Удачи! В нашем нелегком, но приятном родительском деле! Зато когда сам участвуешь в подготовке подарков или праздников для деток, так приятно!!!

Доброе время суток, я тоже в родительском комитете.

По поводу сборов денег на подарки - мы распечатываем на компе "ув. Ивановы. просим вас сдать воспитателю 50 руб, на дни рождения деток" ну это к примеру. Раньше всех обзванивали, но приходилось иногда выслушывать.

Спустя полгода мы сделали отчет о потраченных деньгах, по возможности предоставили чеки,запечатали в конверты и попросили воспетателя отдать родителям.

Если собираем да подарки для воспеток и заведующей, то просим чтобы деньги заносили одной из мамочек на работу (она рядом с садиком работает), чтобы не видели по сколько денег мы им собираем.

Сейчас вот на 8 марта собираем по 50 руб. Решили покупать цветы и коробку конфет (2 воспитателя, няня и заведующая)

Здравствуйте, нам раньше из родительского комитета, когда надо было или деньги собрать или еще что.., звонили всем домой. Ну а сейчас просто на доске вывесят объявление, чтобы деньги сдали на утренник до такого-то числа, например. Вот, сдаем деньги воспитателям, а они уже передают мамочкам. из Комитета. Я бы и сама могла бы быть в комитете, но времени нет :wink:

У нас на первом собрании в новом учебном году сразу прикидываем что нужно в этом году сделать в классе, сколько нужно денег на подарки, плюс 20-30% накидываем сверху.Эту сумму разбиваем на всех. А дальше кто как может, кто сразу все, кто по частям, ориентир- до нового года нужно 50% сдать. Никто не возмущается, но это от сознательности родителей зависит в первую очередь.И тут уж ничего не поделаеш, прийдется просить, объяснять. Своему родительскому комитету мы доверяем, потому чеки и прочее они собирают редко, поскольку стараються найти места где подешевле, но в обход кассы. Свежий пример, в этом году всем классом перешли в среднюю школу и детям нужно было срочно менять стулья, поскольку те, что были в класе ....... Мамочка с нашего класса оббегала весь город, нашла стулья (оказывается в нашей школе еще не всякий стул подойдет)- если через кассу, то пришлось бы на 20% дороже платить. В среду сказала сдать по 55 грн, кто до пятницы не сдаст- деть без стула будет. Сдали все. Один не сдал- потом сам покупал уже за 80. А мы за экономию (через кассу надо было около 70 платить) детям еще и вешалку заказали в класс. С того несдавшего тоже стянули на вешалку. Так что все опять упирается в доверии и сознательности родителей.

Сложный вопрос... Я тоже родительский комитет, на пару с мужем 80

Наших родителей организовать просто нереально. Хотя периодически, когда у меня есть время и желание - я это делаю. Например, перед НГ сидела два дня в группе, отлавливала всех родителей и каждого просила сдать деньги на подарок. Но потом меня такая постановка вопроса начала раздражать, но у нас вообще группа недружная, родителям на все пофиг, деньги сдают регулярно 15 человек из 38, на субботники ходит 2-3 человека (из того же количества...) И все почему-то думают, что им все должны. А лично я например не считаю, что кому-то что-то должна...

Кстати, меня никто не назначал и не выбирал. Просто воспитатели сами после очередного субботника, в котором учавствовали только мы да воспитатели, решили что мы будем в родительском комитете.

Так что дерзайте, и как говорится - Бог в помощь!

Привет коллегам)))) Я тоже в родит. комитете, причем у нас комитета как такового и нет, никто никого не выбирал, но когда на собрании перед НГ обсуждались подарки детям и я увидела что ВСЕМ ВСЁ ПОФИГ поняла что если не взять в свои руки организацию этого мероприятия, то мой же ребенок в первую очередь останется без подарка. Меня честно удиляет отношение остальных родителей к денежным вопросам, вот действительно - все всё хотят, но бесплатно! Так еще купила например девочкам куклы и некоторые мамаши - а нам эта кукла не нраааавится, давайте че-нить другоооое.... Иногда порывает всё бросить и отдать на произвол судьбы, потому что обидно - и так тратишь свое личное время, да еще и выслушивать приходится. Сейчас я совсем не появляюсь в садике, младший ребенок болеет и мы сидим дома, да и морозы сильные, старшую отводит в сад папа. 99% уверена, что воспитатели к 8 марта останутся без подарка.

Тут еще муж сказал что меня заочно назначили в общесадовский родкомитет, это что еще за зверь? Чем там занимаются?

Поздравляю….. хотя как то не так… ну общем проще сказать бог вам в помощь..

Сама была в родительском комитете в первом садике .. были на пару с одной оч хорошей мамочкой которая имела такую власть над родителями я ей поражалась и немного завидовала … ух и сложная это работа сбор денег в особенности … это наверное чсамое сложное что есть в этой работе .. а остальное поехать найти купить тут без проблем…

Перейдя в другой садик там тоже дали это пост занимать но через пол года я свинтила оттуда потому что родители неуправляемые абсолютно … они пытались за 10коп купить целый мир ..

Самое смешное было когда собрали деньги в начале года и начали обсуждать что надо купить .. тут же все хором сказали нет это не надо у нас дома валяется мы принесем и в итоге тишина…. А когда поехали покупать подарки на денно воспитателя тут я просто была в шоке….родители решили ВСЕМ без исключения коробку конфет и 3 гвоздики …. Вот тут мое терпение и лопнуло ..)))))

То что касаемо отчетности по деньгам … то после каждой покупки приходилось вывешивать список того что купили и указывать цены до копейки и прикреплять чеки …

Не я боше не поду в родительский хватит с меня .. мне проще сдать и не мучатся ….

Девчат... я со вчерашнего дня в РК в садике :triniti:

У воспитки 16 ноября ДР... Одна родительница предложила цветы, коробку конфет и конвертик (2 тыщи руб.)... Нормально?

Кстати решили собирать на весь год с родителей по 1,5 тыщи... По мне вроде нормуль... но некоторые возмущаются :biggrin:

Кто-нибудь думал уже о подарках деткам на НГ?

Мы в этом году решили, что будут только сладкие подарки, покупать дешевые машинки-куклы не хочется, поэтому подарки буду собирать сама, я думаю, куплю всего по кол-ву детей и соберу хорошие вкусные подарки, а не карамельную фигню, которую обычно покупают.

Мы собирали по 2 тыщи, почти все сдали. Из них купили на 8,5 конструкторы деревянные, одной мамаше "списали" взнос за новый ковер, вот лопаток бы больших подкупить для зимы, все не доеду никак.

А может спросить воспитательницу, что она хотела бы на ДР? Или тогда мб не конфеты, а печенье в жестяных коробках, у нас хорошо шло.

Мы в этом году решили, что будут только сладкие подарки, покупать дешевые машинки-куклы не хочется, поэтому подарки буду собирать сама, я думаю, куплю всего по кол-ву детей и соберу хорошие вкусные подарки, а не карамельную фигню, которую обычно покупают.

Мы собирали по 2 тыщи, почти все сдали. Из них купили на 8,5 конструкторы деревянные, одной мамаше "списали" взнос за новый ковер, вот лопаток бы больших подкупить для зимы, все не доеду никак.

А может спросить воспитательницу, что она хотела бы на ДР? Или тогда мб не конфеты, а печенье в жестяных коробках, у нас хорошо шло.

782865[/snapback]

Натуль... у нас сладкие подарки в том году были... Г... полное...

Тем более многим деткам сладкое нежелательно... есть у нас аллергики...

Я против сладких... именно подарка хочется а не покушать...

Что за конструкторы вы купили? и мальчикам и девочкам?

Про коробку печенья... интересно... А насчет спрашивать... блин я не умею, а кроме меня уже не сможет... А мне все это дело стыдно как-то... :triniti: (У меня комплекс на эту тему... боюсь даже в поликлинике врача отблагодарить :biggrin: )

Ну вот поэтому и хочу сама подарки собрать , из качественных и желательно российскмх конфет, вроде никто ничего не говорил про аллергии.

А если деньги не сдают хорошо, то что можно купить рублей на 200? Мы эту тему тоже обсуждали и даже отказались от подарков на ДР. Родители приносят свой подарок и ребенка поздравляют в группе.

А конструкторы это для занятий, какие-то специальные, деревянные.

Ну вот поэтому и хочу сама подарки собрать , из качественных и желательно  российскмх конфет, вроде никто ничего не говорил про аллергии.

А если деньги не сдают хорошо, то что можно купить рублей на 200?  Мы эту тему тоже обсуждали и даже отказались от подарков на ДР. Родители приносят свой подарок и ребенка поздравляют в группе.

А конструкторы это  для занятий, какие-то специальные, деревянные.

782885[/snapback]

Неее... у нас с конфетами отпадос полный... в том году возмущения не было предела... поэтому конфеты даже самонаборные у нас не прокатят...

А на НГ все равно нужно чем-то деток порадовать... :triniti: