Перейти к содержимому

Фотография

отечественные или западные производители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   oktava

oktava

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:София 05.09.2006
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:41

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, вы какое питание баночное предпчитаете: наше или иностранное? Я купила Гербер, Бич нат, семпер. А вот педиатр и знакомые рекомендуют покупать наши, говорят, что они очень хорошие, им можно больше доверять, отсутствуют продукты ГМОи вообще, что кабачок, выросший на нашей территории, больше нам подходит или другие овощи, фрукты. Напишите свое мнение.

#2 OFFLINE   oktava

oktava

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:София 05.09.2006
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:50

:wink: ^yes^ ^yes^

Сообщение отредактировал Лапочка: 22 Февраль 2007 - 20:26

#3 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 603 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория 13/10/1997
  • 2-й ребёнок:Ольга 14/05/2006
  • 3-й ребёнок:Александра 10/11/2007
  • 4-й ребёнок:Кирилл 30/04/2012
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:52

я покупаю "Бич нат" и "Гербер"... Каши "Беби Ситтер". и старшую кормила также...
просто я знаю, КАК производят у нас... по крайней мере шампуни.. марку называть не буду. но было примерно так: нет экстракта крапивы? фигня... зальем ромашку... не хватило? а яичный добавим тогда... Все сертификаты потом покупаются...
нет уж... я лучше рисковать не буду.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#4 OFFLINE   Vesnuschka

Vesnuschka

довольная

• Участники
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ладушка 19.06.2006
  • Меня зовут: Вера

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:07

У нас в Норильске выбор не очень богатый. Мы покупаем Нестле и Хипп. Потому что отечественные (те, что у нас продаюся) почему-то все с сахаром. Зачем грудничку сахар - я не понимаю. Диатез от этого сахара только. Если б нашли отечественное и без сахара - с удольствием бы купили. Но увы...
Изображение

наши фото

Принцесса в отпуске, кринолины в стирке!

#5 OFFLINE   NADINKA

NADINKA

Постоянный участник

• active
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина, 06.06.2002.
  • 2-й ребёнок:Маша, 15.07.2005.
  • Меня зовут: НАДЕЖДА

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:46

Мы ели Фрутоняню. Нам очень нравилось, особенно "Неженка" (яблоко-сливки) и яблоко-тыква. Я уж не помню, с сахаром они или нет, но диатеза не было! ^nyam^

#6 OFFLINE   Татуся

Татуся

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 605 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ивашка- 05.03.04
  • 2-й ребёнок:Антошка- 06.07.07
  • Меня зовут: Наталия

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:14

Покупали только фруктовое "Бабушкино лукошко" без сахара, ребенок до сих пор в охоточку баночку -другую умнет. Мне кажется у наших вкус более натуральный что ли...
Мясное и овощное и не покупали вообще.

#7 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алиса 14.06.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:23

Если чесно я больше доверяю импортной продукции (если она действительно не у нас делается) ^nyam^ . А вообще наверное лучше все варить самой особенно мясо В банки кладут много специй (сама пробовала). Мы ели Nestle овощные баночки, и нашу Фрутто-няню, так как в ней из всех баночных пюре меньше всего витамина С и сахара на которые у нас аллергия. И сок тоже пьем Фрутто-няня прямого отжима. ^yes^

Кстати вспомнила, наш педиатр советовал начинать с фирм Нестле, Хипп и Семпер. :p

#8 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:49

Ну, если честно, не знаешь, кому доверять. Западных производителей у нас могут просто подделать - залили в баночку наше пюре, а наклеили этикетку "западную".

#9 OFFLINE   Лапочка

Лапочка

Модератор разделов"После родов,"Детское питание"

• активные участники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тимофей 30.03.2005 г.
  • 2-й ребёнок:Хотелось бы дочку Машеньку
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:20

Мы кушали и то и другое. Ребёнку все нравилось и никогда не сыпало.
Изображение

Изображение

#10 OFFLINE   kksusha

kksusha

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алена 02.12.04
  • Меня зовут: Ксения

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:54

Фруктовые пюре мы ели в основном Фрутоняню, изредка, когда постарше стали, то Семпр, но не часто, фруктов там много нездешних (мы все-таки из Сибири и всякие манго редко кушаем), мясные (овощные) ели тоже Семпр (у них фрикадельки прикольные, рыбные блюда), а к году распробовали ТОП ТОП (для годовастиков, у них тогда как раз новая серия появилась), пробовали Тихорецкие мясные консервы, но уже для всяких извратов (в омлет добавляли, в супы, всякие овощи...). А доверять приходится не только производителю, но и продавцу. У нас девчата часто жаловались на Фрутоняню (то плесень, то свернулось, в смысле комки и пр..), но мы всегда брали в крупных магазинах, смотрели дату и внимательно просматривали упаковку... А так все всегда первым приходится пробовать родителям, но у нас вкусы не сходились - я у Семпр терпеть не могла лазанью, а у ребенка только за ушами трешало от старания :ohmy: .

#11 OFFLINE   Lametta

Lametta

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 075 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 13.07.2005
  • 2-й ребёнок:Ваня 17.05.2012
  • 3-й ребёнок:Дима 08.07.2015
  • 4-й ребёнок:Женя 17.11.2018
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:25

Покупали и покупаем только отечественную продукцию. В основном пюре фруктовое и соки. Овощи, мясо, рыбу сама варю, очень редко готовое беру. Наша продукция очень нравится, никаких претензий к качеству. Но мы и берем не где придется, а только в специализированных магазинах "Детское питание". Там всегда все свежее.
Кстати, выбор отечественных соков и пюре без сахара очень большой. У нас никогда проблем не возникало, чтобы в магазине не было продукции без сахара. И Фрутоняня, и Бабушкино лукошко, и Азов, и Винни.
А гарантировать на 100% ничего нельзя. Можно и на нашу плохую продукцию нарваться, и на импортную.

26_4s_3B72EBC0_RsCastlivqPvmeste_8_.gif

#12 OFFLINE   mashka

mashka

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максимка

Отправлено 14 Май 2008 - 13:41

Покупали и покупаем только отечественную продукцию. В основном пюре фруктовое и соки. Овощи, мясо, рыбу сама варю, очень редко готовое беру. Наша продукция очень нравится, никаких претензий к качеству. Но мы и берем не где придется, а только в специализированных магазинах "Детское питание". Там всегда все свежее.
Кстати, выбор отечественных соков и пюре без сахара очень большой. У нас никогда проблем не возникало, чтобы в магазине не было продукции без сахара. И Фрутоняня, и Бабушкино лукошко, и Азов, и Винни.
А гарантировать на 100% ничего нельзя. Можно и на нашу плохую продукцию нарваться, и на импортную.

Просмотр сообщения

Я с Вами полностью согласна! Мы тоже покупали и будем покупать только отечественную продукцию. Особенно любим пюрешки и соки Винни. Иногда Лукошко кушаем.
А на счёт импортной продукции хочу сказать, что она в принципе ориентирована на детишек той страны, где она изготавливается... У них потребности и особенности прикорма другие нежели в России.

#13 OFFLINE   ксюша63

ксюша63

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 377 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ната 29.06.1999
  • 2-й ребёнок:Антошка 2.01.2007
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 15 Май 2008 - 07:02

Мы кушали НАН,НУТРИЛОН.Да и сейчас еще иногда вместо молочка пьем-а молоко одно любим не очень-то.Пробовали покупать нашу продукцию-вызывала покраснение щек,т.е. диатез,сладкая почему-то наша продукция.А из пюре довольны ФРУТО НЯНЕЙ,кушали с удовольствием!!! :biggrin:
Изображение

Изображение

Изображение

#14 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 15 Май 2008 - 09:12

Антон банки почти не ел, покупала отечественные каши и соки.
Алисе выбираю по принципу - чтобы в составе не было молока и рисовой муки. Увы, из мяса нашла только бич нат и гербер, где в составе только мясо, и овощи тоже монокомпонентные, где нет крахмала и молока - трудно найти. Нутриция, бич нат, гербер.Каши безмолочные - Агуша, Нутриция.

#15 OFFLINE   BelosnezhkaKsu

BelosnezhkaKsu

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анютка 26.08.07
  • 2-й ребёнок:Катюшка 27.03.09
  • Меня зовут: Ксения

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:09

Покупаю Гербер и Нестле. О наших наслышана очень много нелестного, типа детки потом в инфекционный стационар попадают. Так что предпочитаю не рисковать ))) Импортные пюре надежнее (ИМХО). ^good^

Сообщение отредактировал BelosnezhkaKsu: 22 Ноябрь 2009 - 22:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования