Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Брат и сестра (двоюродные) в одном классе


Рекомендуемые сообщения

У наших деток с сестрой разница 11 месяцев. То есть моему сыну на 1 сентября будет 7,5, а племяшке 6,5... Она девочка очень развитая, усидчивая, к школе подготовлена... Проблема не в этом.

 

Мы хотим отдать их в одну школу и в один класс. :wink:

 

У кого-то есть примеры чтоб дети учились вместе? Как они себя чувствуют? Каково им в классе? (Я не говорю о родных - двойняшках-тройняшках-близнецах, они то всегда вместе... там несколько другое)

 

Наши дети вроде бы рады, что будут вместе. Но они например пока не просчитывают что они же друг друга нам сдавать будут - что один сказал, да что другому поставили, кто с кем подрался-поругался, как себя вел и т.д.

 

Кто что знает-слышал? Может на себе кто-то что испытывал? ^yes^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У подруги и ее сестры так учатся дети в одном классе.

МИнусов особых не замечено. Им нравится.

НО там дети очень близки. И поэтому могут и уроки списывать друг у друга. И зациклены друг на друге больше- у девочки не сложилось с девочками в классе подруг, она дружит в основном с братом с братом.

Нодля родителей -подстраховка. Да и удобно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки в классе так учатся двоюродные сестры, с разницей в полтора года. Отлично все. Там, правда живут семьи в одной квартире. Честно говоря, глядя, как учатся и дружат эти сестрички, я задумываюсь о том, чтоб своих младших отдать в один класс. Хоть психологи и говорят, что для детей в таком решении вопроса - сплошные минусы. Я пока минусов не вижу, а плюсов - достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга училась в классе со своей двоюрдной сестрой. Сестра чуть младше ее. Очень тепло всегда вспоминают о том времени когда были вместе в одном классе.

Я конечно не психолог, но я особых минусов в этом деле не вижу. Будут сильно дружить между собой - ну и хорошо. Домашнее задание опять же вместе делать.. это я к идее Анны-какао. Представляешь - один в первом другой во втором... домашнее задание и тому и другому ребенку надо помогать делать, это же сколько времени нужно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, психологи говорят, что при отдавании в один класс, теряется индивидуальность ребенка. Кроме того, их всегда будут сравнивать, что может негативно сказаться на менее усидчивом или успешном.

Ну, и для меня очень важно не передержать среднюю дома, чтобы не отбить охоту учиться. Все-таки, если их в один класс отдавать, на момент похода в школу ей будет 8,4... Ближе к делу буду смотреть и консультироваться на предмет готовности к школе. Для меня, конечно, удобнее было бы в один класс, тем более, что школа у нас от садика находится далековато. и таскаться на подготовку из сада с Сашей, а на учебу/с учебы с Олей придется, если их отдавать отдельно, - пока не представляю, как все совмещать... Ну, и уроки делать за первый класс и за второй одновременно никто не отменяет :derisive: Короче, пока в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В школе, где я преподаю, в одном классе учатся двоюродные братья. Плохо это тем, что они друг на друга смотрят и равняются. Один плохо учится, ну и другому это особо не надо. Вот и борюсь с ними. А вот если бы такой моральной поддержки у них не было - можно было бы манипулировать общественным мнением класса и заставить их тянуться за хорошими учениками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...