Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Боитесь ли Вы заразиться птичьим гриппом?  

19 голосов

  1. 1. ??????? ?? ?? ?????????? ??????? ????????

    • ???, ????????? ??????? ????????? ? ???? ???
      7
    • ??, ? ?? ???????? ???? ??????????
      1
    • ???? ????, ???? ?? ????????
      2
    • ? ?? ???? ?? ???????????
      6
    • ??????
      3


Рекомендуемые сообщения

Вообще, я как-то тоже не задумываюсь об этом...

А вот сейчас задумалась, и да - чувствую себя незащищенной.

Все это еще так мало изучено - кто знает правда ли, что нельзя заразиться от куриного мяса? никто толком ничего не знает - это и страшновато немного. Слава Богу своего подворья нет - я бы наверное всех в расход пустила, от греха ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не думаю об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила первое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться - в лес не ходить. Первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, нужно сделать все возможное, чтобы не заразиться. И при этом без фанатизма.

В данный момент просто перестали есть куриное мясо.

А голубей и прочую городскую живность в принципе трогать не нужно - у них и без птичьего гриппа заразы хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то особо не думала об этом,вот мама моя паникерша,очень часто такое наговорит,что и задумаешься,и будешь чего то бояться,переживать,а собственно не из-за чего. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ответила - первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А все уже забыли, что год назад все дрожали от "атипичного воспаления легких"? Нет смысла приводить информацию, какое воспаление типичное, какое - нетипичное, сколько их, нетипичных, но интересна статистика смертности: от обычного воспаления легких - около 4% (в основном, пожилые, больные, с ослабленным иммунитетом), а от ужасного, страшного, угрожающего всему миру атипичного - около 3,5% (те же категории больных).

А ведь весь мир дрожал!

Та же картина с птичьим гриппом. Приведу простую мысль - сейчас нормальная средняя продолжительность жизни около 80 лет. Это значит, что через 80 лет никого из ныне живущих не будет (включая и сегодняшних младенцев) - отдельные долгожители не в счет, да и из родившихся позже часть умрет в ближайшие 80 лет.

Теперь расчет: в Китае живет 1.400.000.000 человек и все умрут в ближайшие 80 лет. Значит, в год в среднем умирает 1.400.000.000 : 80 = 17.500.000, в месяц 1.460.000, в день (!) 17.500.000 : 365 = 48.000 человек. Просто так, без войн и эпидемий 1,5 МИЛЛИОНА человек в месяц. И еще, кажется, трое за последние полгода от птичьего гриппа. И заболевания этих трех все боятся, а то, что за это время умерло ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ в однм Китае, 1,5 миллиона в месяц - норма, никто и не думает иного.

Подождите, скоро забудется птичий грипп и начнем бояться собачьего ОРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакта с живой птицей нет, куриное мясо покупаем не с частных ферм, а с предприятий, где гигиенический контроль строгий. Так что повода для беспокойства нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...