Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На собственные накопления.

На пенсию надежды мало, по-любому копейки будут. Дети - если помогут, спасибо. Но лучше на это не рассчитывать.

Как запасной вариант - можно уехать жить на дачу, а квартиру сдавать.

А вообще - надеюсь на творческое долголетие... ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое.

На пенсию жить нельзя на нее можно выживать.

Скорее всего на собственные накопления, а может еще и на доход от собственного дела, к моменту пенсии, что-нибудь планирую замутить. ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не задумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственные накопления - если они будут, т.к. с моей профессией в нашей стране с накоплениями туговато пока.

На государственную пенсию особо не рассчитываю - смешно просто.

А там - время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - на свои накопления, но это не совсем верно, скорее на те дивиденды, которые будут давать эти накопления. Одним словом, не трогая основного капитала. А то ведь он может закончиться раньше, чем жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется верить, что до пенсии еще далеко... Вообще - работать, работать и работать. Пока есть силы и разум.

На гос. пенсию рассчитывать не приходится и на "не гос" тоже. Те копейки, которые возможно соберутся (если еще ничего в государстве не переменится) через 25-30 лет, не помогут.

Накопления сейчас есть, завтра нет. Да и как скопить что-то существенное с зарплаты, которой еле хватает на месяц?

А рассчитывать на детей - мне кажется, это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на пенсии работать, пока силы будут, хотя так далеко загадывать... кто знает как жизня сложится ^drinks^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока особо не задумывалась, но точно не в расчете на помощь детей.

Помогут когда - и на том спасибо, а садиться на шею - увольте.

Конечно хотелось бы "за счет накоплений", но как Лиз написала - что-то никак не получается чего-то скопить хоть на текущие траты. Что уж про пенсию говорить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не задумывалась так вот чтоб конкретно,гос. все же надеюсь будет,работать хотелось бы до упора. :p А вообще я так далеко не заглядываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пока не задумываюсь об этом. Может зря, но сейчас как-то не думается об этом. Далеко еще до пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно на государственную пенсию не проживешь! :biggrin:

Хотя что подразумевать под "жить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "На собственные накопления" - но это не совсем верно. Скорее не на накопления, а на результаты труда своей жизни, т.е. согласна с мнением многих, что стационарные накопления - могут быстро закончиться, или обесцениться, или - мало ли что будет! А вот создать то, что работая будет приносить стабильный доход... Это да, хотя сейчас я работаю не ради пенсии, а чтобы до нее успеть пожить в свое удовольствие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мне муж мой говорит, что на пенсию не надо надеяться. Надо воспитать хорошо детей и они будут тебя в старости обеспечивать)))) :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Да, надо работу или свое дело поставить так, чтобы к старости работа тебя сама обеспечивала доходом, и ты в принципе не зависил от своих детей, даже если они сами будут хорошо зарабатывать. На государство лучше не надеяться, старики у нас очень мало кто достойно и сытно живет в старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...